R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 20:40
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Рататуй

  Всего сообщений: 12 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
D
 Написано: 14.12.2007, 13:46

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
Кто уже приобрел ? Озвучьте ТТХ, пожалуйста.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 17.12.2007, 11:21

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Вот все что пока есть
http://forum.totaldvd.ru/m_850962/mpage_3/key_/tm.htm
Издание средненькое.
Бонусов немного: пара рекламных роликов, 2 короткометражки и 1 документальный фильм. Раздел дополнительных материалов содержит только одну ссылку на эту документалку, потому смотрится довольно пусто и уныло.
Аудиодорожки (английский, русский и польский) записаны в DD-EX 5.1, но с 384Kbps (хоть и звучат вполне неплохо) - зачем вообще всякие DTS придумывали ("нам и DD - выше крыши")?
Украинская и остальные дорожки в стерео.
К видео только претензий нет.
ps: зачем-то еще и UOPы на выбор аудио стоят - там и скрывать-то нечего.
pps: да! есть скрытый бонус!
В начало страницы
DREDD
 Написано: 15.04.2008, 14:54
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 118
Откуда: Красноярск
Что-то странное с этим мультиком у меня: он нормально воспроизводится на любом DVD-ROM'е, но наотрез отказывается копироваться! Брал уже несколько дисков, и каждый стопорится в самом начале копирования на одном и том же месте! Для копирования использую DVD Decrypter, так что ни о какой защите контента от несанкционированного копирования речи идти не может... Кто-нить делал копию? Получилось?
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 15.04.2008, 15:07

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
DREDD писал(a):
Что-то странное с этим мультиком
Ничего странного. Это такая защита от копирования на дисках Буэна Висты - в начале фильма специально записано несколько "битых" секторов, об которые и спотыкаются программы копирования. При обычном воспроизведении эти сектора никак не мешают.
В начало страницы
Raindog
 Написано: 15.04.2008, 15:31

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
DREDD писал(a):
Для копирования использую DVD Decrypter, так что ни о какой защите контента от несанкционированного копирования речи идти не может... Кто-нить делал копию? Получилось?

DVD Decrypter давно не поддерживается разработчиками и устарел в плане новых защит.

Попробуй DVDFab HD Decrypter: http://www.dvdfab.com/free.htm
В начало страницы
Snake19
 Написано: 15.04.2008, 15:53

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
Raindog писал(a):
DREDD писал(a):
Для копирования использую DVD Decrypter, так что ни о какой защите контента от несанкционированного копирования речи идти не может... Кто-нить делал копию? Получилось?

DVD Decrypter давно не поддерживается разработчиками и устарел в плане новых защит.

Попробуй DVDFab HD Decrypter: http://www.dvdfab.com/free.htm

Я пользуюсь AnyDVD http://www.slysoft.com/en/anydvd.html
В начало страницы
Raindog
 Написано: 15.04.2008, 16:12

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
Snake19 писал(a):

Я пользуюсь AnyDVD http://www.slysoft.com/en/anydvd.html
У DVDFab HD Decrypter есть преимущество - он бесплатный.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 15.04.2008, 17:40
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
У меня такое было с ПКМ 3 Сундук Мертвеца.
Решил проблему, используя ДВД Декриптор, просто - выставил опцию "Игнорировать ошибки чтения".
В начале первого воба ошибок было ровно 200, в конце - около 400-т.
Все скопировалось и игралось "на ура".
В начало страницы
SDef
 Написано: 15.04.2008, 20:17
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 159
Raindog прав - DVDFab HD Decrypter лучший выход для данной ситуации.
В начало страницы
DREDD
 Написано: 16.04.2008, 09:55
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 118
Откуда: Красноярск
Anatoly- писал(a):
Ничего странного. Это такая защита от копирования на дисках Буэна Висты - в начале фильма специально записано несколько "битых" секторов, об которые и спотыкаются программы копирования. При обычном воспроизведении эти сектора никак не мешают.
Anatoly-, не подскажите, где об этом можно почитать? Первый раз с этим столкнулся

Спасибо, друзья, всё попробую
В начало страницы
DREDD
 Написано: 17.04.2008, 13:18
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 118
Откуда: Красноярск
Делюсь опытом

Задача состояла в следующем: на руках был HD-рип с плохоньким синхроном; соответственно, нужно было выдернуть DD-дорогу с дубляжом из R5, после чего наложить на рип.

DVDFab HD Decrypter - спокойно скопировал содержимое диска на винт, не сообщив ни об одной ошибке. НО! Размер папки VIDEO_TS на винте стал 7.50 Gb против 7.57 Gb на диске! Более того, совокупный размер VOB-файлов, содержащих фильм, также стал меньше. При просмотре полученной на винте "копии" были обнаружены артефакты на изображении, которых на оригинале нет, а также проблемы со звуком (местами пропадал на доли секунды).

AnyDVD, как я и думал, решить эту проблему не способен в принципе, так как расчитан на расшифровку потока, уже считанного с диска. А именно прочитать-то мы и не можем.

Задача всё же была решена любимым DVD Decrypter (о том, что его поддержка автором прекращена, и что он работает теперь над другим проектом - ImgBurn, я знаю с момента закрытия проекта декриптера). Выставил в настройках на вкладке "I/O" число попыток при ошибке чтения в 0 и запустил. В итоге, в самом начале было 36 "плохих секторов", наличие которых ни на изображении (*.m2v), ни на звуке не сказалось

Друзья, всем огромное спасибо за помощь, советы и за то, что делитесь опытом!

P.S. На R5 "ПКМ 3: На краю света" у меня такой проблемы не было, всё спокойно прочиталось без единой ошибки.

Avaddon, "Сундук мертвеца" - это вторая часть У меня позитивовская копия лицухи, поэтому я не знаю, была ли там применена такая злая защита от копирования. Но, что любопытно, объём диска составляет 7.57Gb против 7.58Gb у оригинального - я так понимаю, на копию как раз не положили те самые "битые" сектора?
В начало страницы
MelekTaus
 Написано: 10.07.2008, 10:54
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4
Я сначала выдрал с диска сам фильм с помощью DVDDecrypter'a, а затем отрезал в DVDShrink'е первые 2 секунды. После этого артефакты в правом верхнем углу исчезли (смотрю в MPC).
В начало страницы
  Всего сообщений: 12 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 13