R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-12-2020 13:38
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила

Подскажите, что это за фильм?

Всего сообщений: 1586 <<  <---  Страница 46 из 46
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 06.05.2020, 10:45  

Модератор

Обзоров: 10
Напомните, в каком фильме Брюс Ли воевал с самураями, которые были в боевом облачении с катанами.

Там ещё его в каком то лабиринте запирает падающая сверху решетка.
И потом он садится на пол, в раздумьях, когда перед ним решетка эта схлопнулась.

Моменты эти показывали в передаче "Вокруг света" , ещё в советское время.
Что за фильм, все таки интересно.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 06.05.2020, 14:01  

Обозреватель

Strider писал(a):

Насколько я помню, в передаче "Вокруг света" показывали небольшими отрывками раз в неделю фильм "Храм Шаолинь", я еще его на видеомагнитофон записывал... но Брюса Ли в нем не было.
В начало страницы
k2400
 Написано: 06.05.2020, 14:07  

Ветеран

Геннадий писал(a):
Насколько я помню, в передаче "Вокруг света" показывали небольшими отрывками раз в неделю фильм "Храм Шаолинь", я еще его на видеомагнитофон записывал... но Брюса Ли в нем не было.
Уточню - "Боевые искусства Шаолиня". Пару лет назад пересматривал - прикольно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.05.2020, 17:38  

Модератор

Геннадий писал(a):
Strider писал(a):

Помимо этого фильма, были тематические передачи про боевые искусства.
Была передача про Брюса Ли отдельная, и передача про Ниндзя была отдельная.
Про Шаолинь -неплохой фильм, сейчас есть на Ютубе, оказывается там играл главную роль совсем молодой Джет Ли.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.05.2020, 20:51  

Модератор

Обзоров: 42
Strider писал(a):
Напомните, в каком фильме Брюс Ли воевал с самураями, которые были в боевом облачении с катанами.

Там ещё его в каком то лабиринте запирает падающая сверху решетка.
И потом он садится на пол, в раздумьях, когда перед ним решетка эта схлопнулась.

Что за фильм, все таки интересно.
Это из разных фильмов фрагменты. Брюс Ли против японца-самурая - это финал "Кулака ярости" (Fist Of Fury)

А второй упомянутый, судя по всему, "Появляется Дракон" (Enter The Dragon). Хотя и без лабиринта...

В начало страницы
Strider
 Написано: 06.05.2020, 21:49  

Модератор

Strom, спасибо.
Возможно насчёт лабиринта-это шутки моей памяти.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.05.2020, 21:55  

Модератор

strom писал(a):

А второй упомянутый, судя по всему, "Появляется Дракон" (Enter The Dragon). Хотя и без лабиринта...

А в этом моменте похоже где-то затесался совсем молодой Джеки Чан, играющий роль "пушечного мяса" для Брюса.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.05.2020, 23:01  

Модератор

Обзоров: 42
Strider писал(a):

А в этом моменте похоже где-то затесался совсем молодой Джеки Чан, играющий роль "пушечного мяса" для Брюса.
Скорее в роли мальчика для битья

В начало страницы
videoman
 Написано: 18.10.2020, 23:22  
kerlik писал(a):
название фильма,вроде как, знаю, но нигде не могу найти. Итак, будучи совсем юнным, нашёл у родителей кассету с эротикой и смотрел до дыр. Фильм назывался "Лето в коротких штанишках". Фильм, наверное, французский, был с одноголосым переводом. Первая сцена была в отеле с лесбиянками. Была ещё прикольная сцена с молодой девушкой в окне, где под окном сидела мама. Очень хочу найти этот фильм. Верните детство )))
возвращаю Вам детство - эро версия фильма с VHS переводом
В начало страницы
videoman
 Написано: 18.10.2020, 23:29  
kerlik писал(a):
уже спрашивал когда-то, но ответа не получал.

Цитата:
смотрел фильм в видеосалоне в начале 90-х. в начале фильма происходит авиакатастрофа и пилот сажает пассажирский самолёт в тихом океане. некоторые успевают надеть жилеты и выбраться наружу. погода хорошая, тёплая, но тут их начинают жрать акулы. оставшиеся успевают забраться на лодку и дрейфуют среди трупов. ну а дальше "выживастик". неособо помню, но, наверное, пару пассажиров съесть пришлось.

ещё друг постоянно рассказывает про какой-то фильм, но у него в голове всё могло перемешаться.
кажется это фильм - Торнадо (1978)
В начало страницы
kerlik
 Написано: 24.10.2020, 22:20  

videoman, спасибо большое.

напомните пожалуйста, тут многие рекламировали один фильм несколько лет назад, я его 3 раза пытался смотреть, но засыпал, может на 4 раз пойдёт. фильм начинался со знакомства с самым крутым парнем в школе, он ещё на скейте катался. в коридоре школы стояло чучело медведя. а в конце фильма в этого медведя кто-то залез и была пародия на Железного человека.

а ещё постоянно вспоминается мультфильм из детства, но тоже название не помню. явно по книге американского писателя. там был опасный волк и охотник попросил мальчика выйти из леса, и волк должен был побежать на мальчика, а охотник бы застрелил. но если бы мальчик не вышел, то волк бы побежал на охотника, тут заступилась бы собака охотника. в результате мальчик испугался выйти, и пришлось пожертвовать собакой.
В начало страницы
  Всего сообщений: 1586 <<  <---  Страница 46 из 46