R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 30-04-2024 10:43
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Плохие парни 1-2 - какой релиз выбрать???

  Всего сообщений: 33 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
puffik666
 Написано: 22.01.2007, 23:13
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 24
Помогите с выбором.
Основные критерии лучшее качество видео и звука. По звуку ориентируюсь на дубляж или многоголоску
В начало страницы
yakudza
 Написано: 23.01.2007, 03:51

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Киномания
В начало страницы
ScAnDroid
 Написано: 23.01.2007, 06:50
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 319
Откуда: Рязань
тайкун ...
В начало страницы
Rodent
 Написано: 23.01.2007, 08:26

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
На Тайкуне немного косяков присутствует.
В начало страницы
yakudza
 Написано: 23.01.2007, 10:49

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Да, всего навсего перепутаны тылы на дубляже

Если серьезно, то 1 часть - однозначно Тайкун (Царство ему небесное), 2 часть - Киномания, так как на Тайкуне присутствует вышеуказанный ляп.

А в базе, что не указано до сих пор?
В начало страницы
Rodent
 Написано: 23.01.2007, 12:03

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Кажется, жаловались еще, что в центральном канале малехо звук рассинхронизован. Только не помню про которую из частей разговор шел. И еще во второй Гаврилов очень громко наложен. Невозможно слушать.
В начало страницы
ВячеSlav
 Написано: 23.01.2007, 13:30
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 84
Плохие парни 1. Издание от Карусели - качественный Гаврилов.
Лицензия - дубляж и закадровый пеервод, правда изображение не самого лучшего качества. Издание от Тайкуна не видел к сожалению.

Плохие Парни 2. У Тайкуна дубляж с лицензии (100%) - вписался как литой. Только вот тылы местами перепутаны.
Некоторых, включая меня мучал вопрос - как так получилось что у Тайкуна получился такой косяк - ведь дорожка втюхивается целиком.
(PAL->PAL). Отвечаю, - не поленился раздобыл лицуху. Каково было мое удивление когда я обнаружил что на лицухе тот же самый косяк!!!!!!!!!! Так что это криворукий Видеосервис Коламбия, а не Тайкун. Что касается Гаврилова на Тайкуне - действительно наложен некачественно: слишком громко, много искажений. Так что ценность Тайкуна только в дубляже и оригинальном ДТС + англ. сабы. Хотя сейчас это издание на лицухе копейки стоит. Елси все таки нужен качественный Гаврилов - обратите внимание на издание от Карусели. Достаточно качественный релиз. А себе я оставил в коллекции 2 издания - Карусель(Гаврилов) и Тайкун (англ. ДТС и дубляж + англ. сабы (на лицухе нет)).
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 23.01.2007, 14:18

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
у Тайкуа на 1-м еще есть косяк авторинга меню.

Где-то в допах страница с выбором допов быстро сменяется на следующую, но субпикчи от предыдущего меню остаются. И выбор допов идет с предыдущего меню (по субпикчам), а не того, чья картинка стала показываться.

Это то ли на одной, то ли на двух страницах меню допов.
В начало страницы
sdimitrii
 Написано: 23.01.2007, 15:40
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 214
2 ВячеSlav

А на каком месте послушать перепутанные каналы в ПП2 (так чтоб очевидно)?
В начало страницы
oberschutze
 Написано: 23.01.2007, 22:09
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 171
Откуда: Reichskanzlei
ВячеSlav писал(a):
Плохие парни 1. Издание от Карусели - качественный Гаврилов.
.
puffik666, забей на всё, возьми КГ, не пожалеешь. Bad Boys - настоящий Superbit, по качеству (всего) - вне конкуренции! Можно и Bad Boys 2 ихний взять, но там не Superbit, хотя всё отлично. Рекомендую обратить так же внимание на DDV (если его ещё можно найти), на обоих фильмах оригинальный DTS, русские сабы и отличное качество (оба фильма - Superbit Columbia)
В начало страницы
puffik666
 Написано: 24.01.2007, 00:35
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 24
oberschutze писал(a):
ВячеSlav писал(a):
Плохие парни 1. Издание от Карусели - качественный Гаврилов.
.
puffik666, забей на всё, возьми КГ, не пожалеешь. Bad Boys - настоящий Superbit, по качеству (всего) - вне конкуренции! Можно и Bad Boys 2 ихний взять, но там не Superbit, хотя всё отлично. Рекомендую обратить так же внимание на DDV (если его ещё можно найти), на обоих фильмах оригинальный DTS, русские сабы и отличное качество (оба фильма - Superbit Columbia)

Судя по базе на КГ только Гаврилов. Или там ещё и дубляж есть?
В начало страницы
Gray
 Написано: 24.01.2007, 00:56
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
puffik666 писал(a):

Судя по базе на КГ только Гаврилов. Или там ещё и дубляж есть?
Только Гаврилов. Дубляж кстати весьма сильно искажает смысл (по крайней мере 2 части), это не смущает?
В начало страницы
Толян
 Написано: 24.01.2007, 02:20
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
Gray писал(a):
Только Гаврилов. Дубляж кстати весьма сильно искажает смысл (по крайней мере 2 части), это не смущает?
Gray, не начинай заново... viewtopic.php?t=1444
А насчёт искажений: дубляж к первой части, насколько я помню, вообще порой с фильмом ничего общего не имеет.
В начало страницы
Gray
 Написано: 24.01.2007, 11:33
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Толян писал(a):

Gray, не начинай заново...
Я собственно ничего не начинаю, просто предупреждаю. Пусть человек сам решает, мелочь это или нет.
В начало страницы
JohnnyR
 Написано: 24.01.2007, 15:02
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 519
Gray писал(a):

Только Гаврилов. Дубляж кстати весьма сильно искажает смысл (по крайней мере 2 части), это не смущает?

В таком фильме, несущем в себе офигенную смысловую нагрузку это очень важно. Это я так - из вредности
В начало страницы
AnryV
 Написано: 24.01.2007, 15:11

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
JohnnyR писал(a):
Gray писал(a):

Только Гаврилов. Дубляж кстати весьма сильно искажает смысл (по крайней мере 2 части), это не смущает?

В таком фильме, несущем в себе офигенную смысловую нагрузку это очень важно. Это я так - из вредности
Да уж. "Генитальный" юмор сильно пострадал от того, что убрали упоминание русских. Мне кажется, что даже перепутанные каналы никак не сказались на проблемах с потенцией у одного из "парней".
В начало страницы
Gray
 Написано: 24.01.2007, 15:12
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
JohnnyR писал(a):

В таком фильме, несущем в себе офигенную смысловую нагрузку это очень важно. Это я так - из вредности
Сдается мне, что если б Гаврилов так перевел, от некоторых крику было бы гора-а-а-аздо больше Вообще, оригинальное заявление: если фильм шедевр - тут нужен качественный перевод, если не более чем просто смотрибелен - процентов 20 отсебятины не повредит, а если уж дерьмо - тут можно переводить как вздумается
зы: просьба о переводе в соответствующей ветке :!:
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 24.01.2007, 15:44

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Сдается мне, что если б Гаврилов так перевел, от некоторых крику было бы гора-а-а-аздо больше

+100
В начало страницы
ВячеSlav
 Написано: 25.01.2007, 12:02
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 84
А я уже писал подробно в Тайкуновской ветке по этому фильму.
В кратце - в самом начале есть сцена -вечеринка ККК. Праней засылают под прикрытием - а спецназ сидит и жлет сигнала. Парни вскрываются -и оппа - ниггеры на вечеринке у злобных белых. Спецназ по причние помех не видит что происходит - а парни и белые и ниггеры начинают напрягаться и изливается словесный понос с переходм в перестрелку. Спецназ просыпаетя и вступает в передрягу.
А теперь момент - Лоуренс прктически в позе ДоггиСтайла получает чирк пулей Смитта выпущенной им в прыжке. Полет пули сопровождается переходм звука на оригинально дорожке в правильном направлении, а на русской в обратном - что не естественно.

Еще момент - практически самое начало. Мистер Тапия, глава наркомафии разговаривает по телефону в своей берлоге рядом с некоторой скульптурой а на заднем плане 2 бичэс нашли стовл и начли баловаться с ним. Естественно по недорозумению произошел выстрел по напралвению в Тапию. Пуля попадает в скульптуру и с диком отзвуком рекошетит. Опять таки на ориг дорожке звучит один тыл, а на русской противоположный.
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 05.04.2008, 23:41

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Выбираю между Киноманией и R5. интересует нет ли на Киномании косяков и как перетянут дубляж.
В начало страницы
Andry33
 Написано: 07.04.2008, 08:49
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 73
Откуда: г.Владимир
oberschutze писал(a):
ВячеSlav писал(a):
Плохие парни 1. Издание от Карусели - качественный Гаврилов.
.
puffik666, забей на всё, возьми КГ, не пожалеешь. Bad Boys - настоящий Superbit, по качеству (всего) - вне конкуренции!
А чем собственно Киномания хуже Карусели: также R1 Superbit, также есть Гаврилов + еще и дубляж в качестве альтернативной дорожки. Тоже собираюсь брать релиз и склоняюсь к Киномании, но раз уж прозвучала фраза "Забей на все, возьми КГ" все таки, кто в теме скажите качество видео на КГ и КМ одинаково, и чем Гаврилов на КГ лучше чем на КМ?
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 07.04.2008, 10:21

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Andry33 писал(a):
oberschutze писал(a):
ВячеSlav писал(a):
Плохие парни 1. Издание от Карусели - качественный Гаврилов.
.
puffik666, забей на всё, возьми КГ, не пожалеешь. Bad Boys - настоящий Superbit, по качеству (всего) - вне конкуренции!
А чем собственно Киномания хуже Карусели: также R1 Superbit, также есть Гаврилов + еще и дубляж в качестве альтернативной дорожки. Тоже собираюсь брать релиз и склоняюсь к Киномании, но раз уж прозвучала фраза "Забей на все, возьми КГ" все таки, кто в теме скажите качество видео на КГ и КМ одинаково, и чем Гаврилов на КГ лучше чем на КМ?
Дата этого сообщения Добавлено: Вт Янв 23, 2007 11:09 pm я эту тему с последней страницы выципил. Весь вопрос, как перетянут дубляж с PAL-в-NTSC. А то я взял "Звездный десант" от Киномании, а там, низкие голоса, как "говоруны" из 3й планеты (ИМХО). Т.Ч. для меня это главней, видео везде хорошее.
Да во Владимире, с дисками всегда засада была. Помню центр пройдешь 3-4 магазина, от Золотых ворот до моста,и все. И с пиратами, помню у вас радикально боролись, как с музыкой так и с видео. Больше лицензия и регионалка лежит.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 07.04.2008, 21:00

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Судя по базе: Тайкуновские релизы очень даже неплохие, вот только где их найти?!
В начало страницы
Lucifer
 Написано: 08.04.2008, 09:44

Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 764
Откуда: Москва
У меня есть, но я не дам
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 08.04.2008, 10:16

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Выбираю между Киноманией и R5. интересует нет ли на Киномании косяков и как перетянут дубляж. еще раз обладатели этих релизов, плиз а то я хочу уже заказать.
В начало страницы
AndrNik
 Написано: 08.04.2008, 11:34
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 150
Обзоров: 1
Откуда: Киев
Судя по базе можно предположить что на 2-й части Плохих парней у Киномании пережато видео и скорее всего дутый ДТС. Кто из обладателей может подтвердить?
В начало страницы
Yuran
 Написано: 08.04.2008, 15:55

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Mad Beet писал(a):
Выбираю между Киноманией и R5. интересует нет ли на Киномании косяков и как перетянут дубляж. еще раз обладатели этих релизов, плиз а то я хочу уже заказать.
На КМ Гаврилов, а это сильный плюс в их сторону.
В начало страницы
Polem
 Написано: 08.04.2008, 17:10

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Yuran писал(a):
Mad Beet писал(a):
Выбираю между Киноманией и R5. интересует нет ли на Киномании косяков и как перетянут дубляж. еще раз обладатели этих релизов, плиз а то я хочу уже заказать.
На КМ Гаврилов, а это сильный плюс в их сторону.
Но только на второй части - там Гавр и правда хорош. На первой - шило.

А вот скажите - чем отличаются тайкуновские "Плохие парни" от киноманиевских? А то у меня в соседнем магазине до сих пор лежат два тайкуновских диска (и первая и вторая части) из старых запасов, но я не брал, т.к. по базе прикинул, что принципиальной разницы между Тайкуном и Киноманией нет, только у последней диджипаки больно красивые.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 08.04.2008, 18:04

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Опять же судя по базе: у Тайкуна Гаврилов в DD, то есть не дутый, и первый диск с допами. А вторую часть судя по наполнению стоить КМ взять. Хотя в коллекции я думаю оба диска одинаковыми должны быть.
В начало страницы
tol
 Написано: 08.04.2008, 19:20
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
Polem писал(a):
Yuran писал(a):
Mad Beet писал(a):
Выбираю между Киноманией и R5. интересует нет ли на Киномании косяков и как перетянут дубляж. еще раз обладатели этих релизов, плиз а то я хочу уже заказать.
На КМ Гаврилов, а это сильный плюс в их сторону.
Но только на второй части - там Гавр и правда хорош. На первой - шило.

А вот скажите - чем отличаются тайкуновские "Плохие парни" от киноманиевских? А то у меня в соседнем магазине до сих пор лежат два тайкуновских диска (и первая и вторая части) из старых запасов, но я не брал, т.к. по базе прикинул, что принципиальной разницы между Тайкуном и Киноманией нет, только у последней диджипаки больно красивые.

Если ничего не путаю, то у Тайкуна уровень громкости перевода Гаврилова очень сильно завышен по сравнению с уровнем громкости самого фильма, поэтому смотреть фильм на дорожке с Гавром на нормальном кинотеатре практически невозможно.

P.S. "Плохие парни-1" у КМ исходник оригинальный Superbit, а у Т др. исходник, так что dts у КМ в данном случае не дутый.
В начало страницы
Polem
 Написано: 09.04.2008, 04:52

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Иначе говоря, Киномания все же предпочтительней Тайкуна?
В начало страницы
tol
 Написано: 09.04.2008, 09:13
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
Polem писал(a):
Иначе говоря, Киномания все же предпочтительней Тайкуна?

Получается так
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 09.04.2008, 13:52

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Заказываю Киноманию. получу отпишусь.
В начало страницы
  Всего сообщений: 33 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5