R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 16:05
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Я-легенда

  Всего сообщений: 87 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
Polem
 Написано: 05.04.2008, 04:12

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
AnryV писал(a):
sp_man писал(a):
( про постулаты я имел ввиду не главные мысли книги, а то, что из нее позаимствовали, пример "герой смита - последний в NY" )
Хм, позаимствовали? Вообще-то герой книги был последним не NY, а в МИРЕ. И так им и остался. Этот фильм просто классический пример того, как убогость мышления создателей фильма (или их ориентация на убогих зрителей), позволили им взять из книги только... Да ни черта они оттуда не взяли. Не смогли.
Да все в порядке с мышлением у создателей. Они здесь не причем - законы рынка. Последний в мире... Без хэппи-энда... Под такой депресняк попкорн хреново продается. Надо побольше пафоса, обязательно выжившую бабу с шибздриком - чтоб женской половине зала дать надежду на финальный поцелуй, дешевое самопожертвование, чтоб растрогать малолеток, ну и так далее...

Блокбастеры снимаются не по книгам, а по плановым ведомостям.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 05.04.2008, 15:54

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
А напишите кто-нибудь хорошее мотивированное сравнение с "Последним человеком на Земле", а?
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 05.04.2008, 19:29
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Ну я бы не стал ставить в недостаток фильма то, что он снят не совсем по книге. Хотя, при таком "пышном" названии легендарностью особо не пахнет. Просто фильм вышел убогонький-как по замыслам, так и по реализации. И даже идея с самопожертвованием реализована тупо-ну не смог он даже близко подойти к константину (а если сравнить фильмы-то я легенда-это тот же константин, только вид сбоку).
В начало страницы
Armageddonos
 Написано: 05.04.2008, 20:52

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 161
Эндрю писал(a):
Сейчас посмотрел альтернативку и фильм про создание его. Алтенативка и вправду полная мура (кстате в трейлере для фильма есть кусочек именно из альтернативки). И походу отсмотра фильма о создании, поймал себя на мысли что видать будет ещё расширенная версия этого фильма так как там дофига повырезали об отношениях Уилла и девушки с ребёнком.
А альтернативную версию смотрели полностью или только концовку? Просто слышал, что версия, записанная на втором диске, отличается не только концом, но и вставками из повседневной жизни героя с этими двоими.
В начало страницы
sp_man
 Написано: 05.04.2008, 20:58
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
говорить, что у фильма убогая реалзация я бы совсем не стал.
лично меня фильм после просмотра ничем не зацепил. снято все очень качественно, смит тоже не подкачал, но вот сказать что-то определенно хорошее или плохое после просмотра абсолютно не могу. никак, стерильно
В начало страницы
Yuran
 Написано: 05.04.2008, 23:34

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
sp_man писал(a):
но вот сказать что-то определенно хорошее или плохое после просмотра абсолютно не могу
А я, например, могу: "Собачку жалко!"
В начало страницы
AnryV
 Написано: 05.04.2008, 23:45

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Yuran писал(a):
sp_man писал(a):
но вот сказать что-то определенно хорошее или плохое после просмотра абсолютно не могу
А я, например, могу: "Собачку жалко!"
На кино-говно радовались, что Уилл переиграл собачку... А я так считаю, что НЕ переиграл.
В начало страницы
Night
 Написано: 06.04.2008, 00:49

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
AnryV писал(a):
А я так считаю, что НЕ переиграл.

+1. Неоднократно пытался объяснить людям то же самое. Не понимают...
В начало страницы
sp_man
 Написано: 06.04.2008, 01:05
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Неоднократно пытался объяснить людям то же самое. Не понимают...
а с чего они должны понимать ваше личное мнение? как вообще можно понимать чьи либо впечатление или чувственное восприятие? оно может оказаться только у кого-нибудь схожим с вашим ( вернее, приводящее к схожим выводам ), а может и нет. вот у меня и у тех оказалось последнее
В начало страницы
Night
 Написано: 06.04.2008, 03:08

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
sp_man писал(a):

а с чего они должны понимать ваше личное мнение? как вообще можно понимать чьи либо впечатление или чувственное восприятие? оно может оказаться только у кого-нибудь схожим с вашим ( вернее, приводящее к схожим выводам ), а может и нет. вот у меня и у тех оказалось последнее

Как я понял личное мнение в посте AnryV, так кто-то может (должен) понять и мое мнение.
Не понимать чье-то личное мнение или не понимать, как можно понять чье-то
личное мнение - это две разные вещи, не так ли?

А если по сути разговора: я действительно считаю, что лучше всего в
фильме сыграла собака. Уиллу Смиту не удается реалистично передавать
серьезные эмоции (страдания, страх, горе). При всем моем уважении к
этому актеру, которого я вовсе не считаю плохим, я думаю, что он - актер
комедийно-боевиковой направленности. А серьезные эмоции у него превращаются
в штампы.
В начало страницы
Polem
 Написано: 06.04.2008, 04:45

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Night писал(a):
А если по сути разговора: я действительно считаю, что лучше всего в
фильме сыграла собака. Уиллу Смиту не удается реалистично передавать
серьезные эмоции (страдания, страх, горе). При всем моем уважении к
этому актеру, которого я вовсе не считаю плохим, я думаю, что он - актер
комедийно-боевиковой направленности. А серьезные эмоции у него превращаются
в штампы.
+1. Не убавить, не прибавить.
Мое личное мнение строго симметрично.
В начало страницы
sp_man
 Написано: 06.04.2008, 13:58
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Как я понял личное мнение в посте AnryV, так кто-то может (должен) понять и мое мнение.
Не понимать чье-то личное мнение или не понимать, как можно понять чье-то
личное мнение - это две разные вещи, не так ли?
последнее то как раз легко объяснить, а вот первое невозможно. следствия из впечатлений могут или совпадать или не совпадать ( точнее быть схожими или не совсем ). к примеру, я с вашим мнением о смите не согласен. предпоследний оратор вроде бы тоже
В начало страницы
Polem
 Написано: 06.04.2008, 19:09

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
sp_man писал(a):
Цитата:
Как я понял личное мнение в посте AnryV, так кто-то может (должен) понять и мое мнение.
Не понимать чье-то личное мнение или не понимать, как можно понять чье-то
личное мнение - это две разные вещи, не так ли?
последнее то как раз легко объяснить, а вот первое невозможно. следствия из впечатлений могут или совпадать или не совпадать ( точнее быть схожими или не совсем ). к примеру, я с вашим мнением о смите не согласен. предпоследний оратор вроде бы тоже
На самом деле полностью согласен с Night'ом, просто не удачно сострил. Хоть Смита и люблю за его комедийные роли (особенно за "MiB" и "Сделано в Америке"), но вынужден признать, что ограниченность его амплуа в "Легенде" проглядывает остро. Хотя это и не его вина - парень старается, как может.

Кстати, фильм мне показался слабым практически по всем параметрам. (Слабым, относительно того, что на подобном материале и с подобным бюджетом можно было бы сделать в идеале). Ну и, повторюсь, в отношении Главного Героя Драмы - имхо, мискастинг...
В начало страницы
sp_man
 Написано: 06.04.2008, 19:36
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
все, спасибо, я понял ваше мнение. к смиту у меня претензий, от вас в отличии, нет, только к фильму, что он, действительно мог бы быть потрагичней так скажем.. в общем у каждого свое мнение, что всегда нормально, только вот что-то их высказывание и обсуждение подзатянулось как-то
В начало страницы
Polem
 Написано: 06.04.2008, 19:40

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
sp_man писал(a):
в общем у каждого свое мнение, что всегда нормально, только вот что-то их высказывание и обсуждение подзатянулось как-то
Есть немного... Особенно учитывая, что мы не в "Обсуждении фильмов".

Оффтоп прекращаю.
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 07.04.2008, 11:52

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
Armageddonos писал(a):
Эндрю писал(a):
Сейчас посмотрел альтернативку и фильм про создание его. Алтенативка и вправду полная мура (кстате в трейлере для фильма есть кусочек именно из альтернативки). И походу отсмотра фильма о создании, поймал себя на мысли что видать будет ещё расширенная версия этого фильма так как там дофига повырезали об отношениях Уилла и девушки с ребёнком.
А альтернативную версию смотрели полностью или только концовку? Просто слышал, что версия, записанная на втором диске, отличается не только концом, но и вставками из повседневной жизни героя с этими двоими.

Там их с гулькин нос, этих вставок. А по допам видно что поболе должно быть. Например где они в супермаркете мальчишке одежду подбирают или сцена в соборе, а в матерьяле с альтернативой этого нет.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 11.04.2008, 10:03

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
На Тотале подробный обзор, в том числе, описание добавленных сцен
http://forum.totaldvd.ru/m_882733/tm.htm

p.s. Я так понял, что сцены добавлены только в альтернативную версию фильма?
В начало страницы
  Всего сообщений: 87 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 12