R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 22:22
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4057 <<  <---  Страница 114 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 10.09.2023, 23:00  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
k2400 писал(a):
А где смотрел? По сети?

С Торрентов качал.

Почти пятигиговый образ. Недурственный дубляж, как по мне. Но я не прямо профи. В области оценки дубляжа
Индиану озвучивает тот же актер, что и в прошлом фильме вроде, Бандераса тот же актер, что и озвучивал его в "Неудержимых 3", Кречманна и Миккельсена вроде тоже их обычные голоса озвучивают.
Плюс много иностранной речи,(немецкий, итальянский,греческий) на 99 процентов переведена сабами.
Но вроде некоторые кинотеатры тоже должны из под полы показывать.
Это же не "Барби" которую конкретно запретили.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.09.2023, 23:02  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Новый "Индиана Джонс".

Вполне себе неплохо. Даже я бы сказал-достойное завершение эпопеи. Вот этот фильм нужно было выпускать вместо "Хрустального черепа". Хоть Хрустальный череп конечно подарил фанатам несколько занятных мемов, типа полета героя по ядерному взрыву на холодильнике.

Погони, действие, действие, погони, альтернативная история, очень очень порадовало возвращение на экраны "старой гвардии".
Папенька Джонс правда, только на фото, да и хоть так неплохо.

Насчет как кто-то писал выше, "сильнонезависимых тёток" и " женоненавистников".

Видимо голливуд/дисней уже устал от провалов фильмов с "сильнонезависимыми", которым народ нихрена не верит, начал что-то подозревать ( то что это зрителю не впилось, смотреть на это) собрал фокус-группы и устроил мозговой штурм.
В результате решено создать в пару на экране к Инди action woman, по старым, проверенным временем рецептам, от Рипли® и Сары Коннор™.
В результате получилось неплохо тоже. Данная Женщина Действия вышеупомянутых старушек не затмит, но достигнет почти их уровня.
Мадс Миккельсен в роли злодея тоже хорош.
Саундтрек от Великого Джона Уильямса, конечно же.
Не зря потратил три часа "колеса" времени
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.09.2023, 23:08  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Tone писал(a):
Нового Индиану уже посмотрел кто? Какие впечатления? А то читаю отзывы -

Стоит признаться, что «Колесо судьбы» — кино, которое не нужно было никому: ни поклонникам, ни, наверное, создателям, включая самого Форда. Последние годы актер только и делает, что прощается: в «Звездных войнах», «Бегущем по лезвию», теперь и в «Индиана Джонсе». Сентиментальная нотка в финале «Колеса судьбы», конечно, щемит сердце, потому что «ушла эпоха». Но по факту это все просто фансервис с шляпами и кнутами, который ровно ничего не прибавляет к наследию классической трилогии Спилберга и Лукаса. К счастью, и не убавляет, и никакие волшебные артефакты времени это не изменят.

Кирилл Горячок


Как хорошо что я не читал отзывы этого горячкА/горячки.

За такие отзывы эту малолетнюю шелупонь пороть надо.
Такое впечатление что он не смотрел ни новый фильм, ни классическую трилогию Индианы.
В начало страницы
k2400
 Написано: 10.09.2023, 23:43  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Strider писал(a):
С Торрентов качал.

Почти пятигиговый образ. Недурственный дубляж, как по мне. Но я не прямо профи.
Индиану озвучивант тот же актер, что и в прошлом фильме вроде, Бандераса тот же актер, что и озвучивал его в "Неудержимых 3", Кречманна и Миккельсена вроде тоже их обычные голоса озвучивают.
Плюс много иностранной речи,(немецкий, итальянский,греческий) на 99 процентов переведена сабами.
Но вроде некоторые кинотеатры тоже должны из под полы показывать.
Это же не "Барби" которую конкретно запретили.
Спасибо, поищу.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 11.09.2023, 12:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
В принципе, есть на трекерах, с дубляжом, но стерео. Ждемс 5.1
В начало страницы
k2400
 Написано: 11.09.2023, 14:17  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Скачал вчера с кинозала.
Хотел успеть посмотреть, но, ждал облом.
Давно утратил интерес к скачиванию, поэтому банально отстал от жизни.
Оказывается, сменились кодеки. Обычно смотрю с внешних хардов через медиаплеер.
А он просто не потянул 265. Звук есть, изображения нет. Качал рип 10 гигов с дубляжом и Сербиным.
Пришлось перекачивать рип на 2 гига. Минут пять проверил, все пошло. Но там только дубляж, немецкий не переводится. Субтитры вроде присутствуют, но почему-то не работают.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 11.09.2023, 16:20  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Там сейчас куча раздач HLVEC типа. Все они не факт что будут воспроизводиться. Я их не качаю. А обычные матрешки почти всегда воспроизводятся. Но и от плеера зависит.
В начало страницы
k2400
 Написано: 11.09.2023, 20:41  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Там сейчас куча раздач HLVEC типа. Все они не факт что будут воспроизводиться. Я их не качаю. А обычные матрешки почти всегда воспроизводятся. Но и от плеера зависит.
Я же говорю - отстал от прогресса
Что такое HLVEC вообще не в курсе.

PS Я так понимаю, что ждать отечественный DVD/BD релиз не приходится?
В начало страницы
Strider
 Написано: 11.09.2023, 20:53  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
k2400 писал(a):
Dumon_RNR писал(a):
Там сейчас куча раздач HLVEC типа. Все они не факт что будут воспроизводиться. Я их не качаю. А обычные матрешки почти всегда воспроизводятся. Но и от плеера зависит.
Я же говорю - отстал от прогресса
Что такое HLVEC вообще не в курсе.

PS Я так понимаю, что ждать отечественный DVD/BD релиз не приходится?


Если только какие-то недобитые пираты то же самое с торрентов выпустят на болванках.


Это Дисней, а Дисней давно официально ушел из России.
В начало страницы
k2400
 Написано: 12.09.2023, 01:46  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Посмотрел. Ну что сказать? Мне понравилось. Конечно грустно смотреть на старого Индиану, но время неумолимо.
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.09.2023, 09:05  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
k2400 писал(a):
Посмотрел. Ну что сказать? Мне понравилось. Конечно грустно смотреть на старого Индиану, но время неумолимо.


Единственный момент который не понравился- когда бабец стала себя нахваливать-" "я вся такая красивая, дерзкая , независимая" !
В остальном-всё классно.
Самое главное-старая гвардия еще в седле
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.09.2023, 20:57  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Мег 2:Бездна .(2023)

Нормально. Вполне в духе первой части. Акул и всякой морской ископаемой живности стало больше, Стэт(х)ем, так же бодро чистит злодеякам рыла.
Еще больше сказочности и трюков. А что еще надо.
Не понимаю обсирающих кино и требующих какого-то глубокого смысла и правдоподобности. Хочется их спросить, вы первую то часть этого шедевра смотрели ? Или смотрели, но забыли. Тогда бегом пересматривать.
Мне захотелось после второй, первую пересмотреть.

7,5 из 10.
В начало страницы
tim8
 Написано: 19.09.2023, 00:34  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
Попытался посмотреть Барби. Ни хорошо, ни плохо, просто стерильно.
Не моё кина. Адназначна!
В начало страницы
tim8
 Написано: 21.09.2023, 20:43  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
Посмотрел Голубого жука(Blue Beetle). Ну как положено - персонаж, напрягающим одним своим появлением в кадре, в наличии, тупейший глав.герой тоже, никакой злодей имеется, телка главгероя присутствует, семейные ценности по полный экран, короче - все штампы последниго десятилетия в одном флаконе. На выходе - ультралайт версия Венома в голубых тонах ( в плане окраса). В остальном - детям до 12 может быть интересно, остальным не уверен. И да - тперь мексы спасают мир, а не амеры.
Ну вот так я угробил 2 с лишним часа времени.
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.09.2023, 19:03  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Посмотрел русский типа патриотичный фильм "За Палыча".

Который крутили в кинотеатрах весь прошлый месяц, и широко рекламировали.

Первая половина фильма-хрень полная. Фильм как сейчас почти все российские, с двойным дном и "ложкой дегтя".
Главгерои фильма, отец и сын, в отличии от их храброго и смелого деда Палыча, показаны полными дебилами.

Сынок вообще, по дури творит дичь. От него уходит певичка. Но подбирает сильная и независимая, как сейчас модно, но страшненькая сельская таксистка.

У деда отжимают хату, а внучок дебил носится с идеей заложить дедовские ордена и накупить биткойнов.
Хоть к концовке главгерои, отец и сын, перестали косить под дебилов и образумились.
За счет того что фильм как бы съезжает на дно, но к концовке сам себя реабилитирует, можно глянуть.
В начало страницы
Tone
 Написано: 27.09.2023, 23:22  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 766
Откуда: Санкт-Петербург
Я правильно понял, что новый "Индиана" - только с дубляжем в 2.0? Или кому-нибудь 5.1 попадался?
В начало страницы
k2400
 Написано: 28.09.2023, 00:41  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
В 5.1 видел сборку с переводом TVS и с Сербиным.
В начало страницы
tim8
 Написано: 28.09.2023, 20:09  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
Отсмотрено Gran Turismo. В игру не играл, а само кино не впечатле. Да. гонки сняты неплохо, но главгерой как обычно никакой. В итоге - производственная драма как из геймера сделать гонщика. Не шедевр. Второго просмотра не будет никогда.
И перевод очень тихий, может мне так попалось.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.10.2023, 10:58  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Криминальный город: Разборки в Пусане (2023). Смотреть можно и даже нужно! На фоне потока странных фильмов, которые снимают в настоящее время. Это фильм без зауми, излишеств и ненужной графики. Есть простой сюжет, есть драки, есть юмор. Третья часть франчизы. И юмор, начиная со второй, выходит на главные роли. Прекрасные сборы при низком бюджете. Ма Дон-сок рулит и суперски бьет кулачиной без всяких там кия-я-я и всякой чуши. Что странно, корейские полицейские не носят огнестрел.

Гипнотик (2023) / Hypnotic. Вот не знаю почему, но при просмотре этого фильма вспоминается фильм Пророк с Кейджем... Видимо потому, что Кейдж король категории Б+ и может любой слабый сценарий Бшечки вытянуть на достойный уровень. А еще вспоминается Час Расплаты с тем же Аффлеком (из-за "обнуления памяти"). А еще вспоминается Сумасшедшая езда (из-за главного плохиша). А еще Начало (из-за CG). В общем, фильм насквозь вторичен, не смотря на хитрый сюжет со вложениями. Аффлек с трудом движется по сюжету, вообще вызывает ощущение чугунной гири на ноге. Для Родригеса это фильм-недоразумение. Хотя однократно смотрибельно с

Никто тебя не спасёт (2023) / No One Will Save You. Первоначально не хотел смотреть, думал Г. Потом вижу режиссер, у которого отличная дилогия Няня (особенно первая часть) и суперский Под Водой (пересматривал раза 2-3). Посмотрел... Короче: "По дороге разочарований..." Фильм без сюжета и без внятного конца. Все держится (по задумке) на ощущение саспенса, ужаса и визуале. Но ни один из этих элементов меня не впечатлил вообще. Сравнивают со Знаками - не верьте! Знаки супер, там как раз все это есть. Тот же Под Водой имеет все эти элементы нагнетания напряженности и захватывающей картинки - на порядок сильнее этого кинотворения. Хотите странные фильмы про инопланетян, строящиеся на ощущениях и необычном визуале - посмотрите Цвет иных миров с Кейджем или Аннигиляцию с Портман. А у данного фильма оценка по всем предметам тройка с минусом. А достоинство только одно, что 90 минут.

Барби (2023) / Barbie. Самый распиаренный фильм года. Сначала +: фильм очень красивый, в принципе позитивный, веселый, с юмором. Остальное это в разной степени -. Как мюзикл он никакой, песен мало, они унылые. Кстати, понравился только муз. номер Кена в концовке. Сюжет вторичен, потому что он пресмыкается перед основной задачей фильма - быть феминистической агиткой. Но и с этой задачей фильм не очень то справляется. Как бы создатели не определились: Барби это символ борьбы женщин за свои права или это символ порабощения женщин стереотипами обества потребления и патриархата? По фильму позиция авторов по этому поводу совершенно не понятно. Типа отменить Барби или поклоняться Барби? Очень длинный монолог одной из актрис по поводу жестокого мира, в котором живут женщины: Ну просто все, все кругом виноваты в их бедственном положении в обществе. Короче тут, все суперстереотипно. Берем кого угодно, негров, лгбт, феминисток, пофиг - у них все плохо, потому что все проблемы от других, а не от них. Главного больше ныть и найти виноватых, потом виноватые должны каяться, вставать на колени и жизнь сразу наладится. Все так просто. Пятый муж разводится, не потому что рожа кривая, а потому что все пять уроды. Ну давайте сотрем всех белых, всех мужчин, и всех сексуальных ортодоксов. Вот путь к идеальному миру??? В общем это не первая фемин-агитка, их снимать модно, типа Не беспокойся дорогая, или трешевый Пороховой Коктейль. Но фильм (как законченное художественное произведение) не удался даже не из-за этого, а что в него понапихали все сразу. И хорошие съемки, и хорошие актеры, и фемин-повестку, и байопик, сам феномен куклы Барби. Надо было ограничить цели. Хотя фильм получился коммерчески успешный, но очень много пиара.
В начало страницы
Strider
 Написано: 04.10.2023, 20:50  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Джулс (2023)

Новый фильм, в главной роли старенький Бен Кингсли. Главгерою по фильму 78лет, как я понял, страдает дедуля деменцией. Задумка неплохая-к деду во двор падает НЛО с пришельцем. Бюджетно сделанные, но все же.
Сэр Кингсли играет отлично, естественно. Наверное единственное достоинство фильма.

Досмотрел до середины фильма, где к деду приходит бабка-соседка и принимается жаловаться пришельцу на то, что ее дочь-ахеревшая лесбиянка.
Потом решают назвать пришельца "гендерно -нейтрально"-Джулс.

Плюнул нахер и выключил это кино, везде это говно пихают и стараются пропихнуть любыми способами, маскируя то под фантастику, то под боевик, то под еще что нибудь. Лучше какой нибудь старый фильм посмотрю или какую нибудь серию X-Files, где всего этого говна нет и в помине.

Упд.Я подумал, и вспомнил что еще давно были сняты "Батарейки не прилагаются" и "Кокон"-отличные фильмы на подобную тему, и без всякой пидарасщины.
Лучше их пересмотреть.
В начало страницы
Strider
 Написано: 04.10.2023, 20:57  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
И там это, вроде мастер ужастиков Илай Рот выкатывает "День Благодарения", фейк-трейлер которого крутили еще перед показом давнего "Grindhouse"
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 06.10.2023, 14:49  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Все те же и они же. Уж и кино то перестали снимать, а вы все коллективную мантру тянете, да торренты качаете, даже русофоб Пражский нет-нет, да и высрет пару постов, видимо общаться то совсем не с кем в родных пенатах.
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.10.2023, 19:38  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2180
Откуда: Praha
В начало страницы
Tone
 Написано: 23.10.2023, 16:51  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 766
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел "Миссию невыполнима 7". Сюжет - условный. Трюки - забористые! Круз держит марку - надеюсь, что кто-то подхватит и присоединиться к его крестовому походу против AI засилья CGI по поводу и без.

P.S. Почему-то не впечатлил звук ни русской DD+ дорожки, ни оригинального Dolby Atmos. Как-то сведено без должного внимания к мелочам, фоновым звукам и динамическим перепадам. Ну и фонограмму не мешало бы обновить - все эти инструментальные проигрыши и оркестровое сопровождение мы слышали в нескольких прошлых лентах. С ностальгией вспоминаю размашистый подчерк Джона Ву под гитарные рифы Limp Bizkit
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 24.10.2023, 10:06  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
57 секунд (2023) / 57 Seconds. Захотелось пройтись по Б-шечкам. А этот не так уж плох. Интересный. В основу положена прикольная идея и интересно было посмотреть куда она вывезет.

Черный лотос (2023) / Black Lotus. Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет... Унылый и неинтересный фильм. Грилло обычно вытягивает за счет своей харизмы. Тут нет.

Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая (2023) / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One. Мне понравилось. Атмосферный фильм. Поскольку растянули на 2 части, то цейтнота в действии нет. Вступление длится полчаса, только потом стандартная заставка. Все неторопливо и с детализацией трюков. Погоня по Риму с юморком. Вижу много отсылок к предыдущим частям и даже ко всяким Бондам и Форсажам. Нет повестки и нет клюквы.

Синий Жук (2023) / Blue Beetle. Мексиканский закос в комиксы. Так и мерещатся лучадоры, но их там не было. Вообще хрень, но не такая унылая как Черный Адам.

Гран туризмо (2023) / Gran Turismo. Мне понравилось. Блум там не очень, а Харбор рулит! Вообще, они не главные персонажи. Главное гонки, машины, трассы. В фильме чувствуются отсылки к игре по графике, она как-то по-компьютерному выглядит, если даже и живьем снимали. Живьем, конечно, тоже снимали. Есть отсылки к автоспорту и истории. Фильм больше молодежный, но смотреть интересно. Есть напряжение. Снято по реальным историям и людям. Про Nissan GT Academy давно знаю.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 30.10.2023, 19:50  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
"Жилец" (Pacific Heights, 1990). Фильм оказался незнакомым (ремукс попался на глаза), но желание смотреть одолело незамедлительно, т.к. мотивация пальнула троекратно: 90-е, любимый жанр, отнюдь не пресный актёрский состав. Китон, Модайн, Гриффит. Замечательное кино о том как люди пытающиеся выстроить свою мечту бывают беззащитны перед коварством и хитросплетениями жизни.
Огрехов в постановке, на мой взгляд, совсем чуток. Они заметны по ходу действия, без скрупулёзного копания. В целом - крепкий и весьма нескучный триллер. 9 из 10.

Вспомнил ещё один из любимых: "Незаконное вторжение" (Unlawful Entry, 1992). Пересмотрел в третий раз. Лиотта с Расселом, как всегда - незабываемы.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 07.11.2023, 12:58  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Великий уравнитель 3 (2023) / The Equalizer 3. Вашингтон уже старый и грузный. Бегать, прыгать и махать руками уже не может. Стиль 3го Эквалайзера Фукуа подогнал под Вашингтона. Он такой же неторопливый и грузный. Больше на 1ю часть похоже. Экшена меньше. Плохая итальянская мафия. В общем, не самый интересный фильм Фукуа. Что, по большому правилу, свойственно Фукуа.

Адский ад (2020) / Bloody Hell. Главный актер Бен ОТул мне понравился еще по Некроманту, хороший фильм. Тут он тоже хорошо играет. По стилю фильм комедийный хоррор или чернушная комедия. Прикольный. А чернухи не так уж и много в кадре.

Король неба (2023) / Chang kong zhi wang. Китайский военно-патриотический фильм на "производственную тематику". Про испытателей. В кадре китайский клон Су-27 J-16. Его допиливают, вернее его двигатель, чтобы нормально залетал следующий J-20 и начал гонять американские F-35. Все развивается по канонам жанра. Молодняк оперяется и приобретает моральные ориентиры. Есть трагедии, которые во всех воспитывают стойкость духа. Снято красиво, CG жарит. Вообще, интересно посмотреть как китайцы кино снимают. Т.е. конечно есть куча фильмов, голливудских, где львиная доля китайских продюссеров. Но это китайский-китайский фильм. Вообще, посматриваю также и корейский фильмы, интересные, особенные. В них свое видение мира и как кино снимать надо.

Крепкий Харт. Фильм (2023) / Die Hart. Фильм нарезан из одноименного сериала. Сериал не стал смотреть, фильм думаю гляну. Ну шняга. Иногда, редко, смешно. Актеры прикольные. Переводы отвратительные.

Заложники (2023) / Retribution. Ближе Бшчке, но крепкая. Нормально смотрится. Есть некая интрига и кто плохой, и как главгерой из всего выпутается. Режиссер Амтал имеет хорошие фильмы в резюме.

Восстание зловещих мертвецов (2023) / Evil Dead Rise. Я не смотрел оригинальные фильмы 1-2, а 3й нельзя считать каноном жанра, он комедия. Я так понимаю, что новый фильм это женская версия франчизы. Ну и неплохо! Местами страшно, большей частью неприятно. Не потому, что плохо, а потому, что эффект нечисти и мерзости достигнут. Я бы сказал, что в духе Нечто, Левиафана и тд. Главная находка - женские персонажи. Лили Салливан приятно выглядит на экране и в плане передачи эмоций. Алисса Сазерленд - это бомба!!! Она и без грима выглядит странно, хоть в фильмах про инопланетян снимай. А в гриме страшная, но образ очень интересный. Эти две актрисы делают фильм, все остальные так, для фона.

Луна (2023) / Deo mun. Корейский фильм. Не такой гламурный как Гравитация или Марсианин. Но отлично смотрится. Есть специфика, много корейских перереживаний и экранного времени на показ эмоций. Но фильм держит в напряжении. И вроде кажется, что все действие должно закончится к первому часу. Но там еще куча событий, неожиданные повороты. И даже после титров приличный такой кусок фильма.

Призраки в Венеции (2023) / A Haunting in Venice. Ну в духе первых двух фильмов. Очень качественно, актеры отличные. Тягучий такой сюжет. В этот раз с налетом таинственности. Скучно, я заснул в середине. Потом досматривал.

Два, три, демон, приди! / Talk to Me, 2022. Очень распиаренный фильм. Не понравился. Там есть пара пугающих моментов, типа когда они демонов видят впервые. А в основном просто неприятно. На мой взгляд, идея не раскрыта.

Продавцы боли (2023) / Pain Hustlers. Очень противоречивый фильм. Во-первых, тема: продажные врачи на взятки фармкомпаний прописывают опиоиды по любому чиху. Тема не новая, хотя никто не хочет особо трогать этот кусок навоза, слишком развоняется. Невозможно на равных бороться с такими деньгами и лоббистами уровня типа Фондерляйн. И коммерческий блокбастер на эту тему трудно снять. Но есть фильмы, типа По наклонной (2020) / Cherry, где это затрагивается, но больше как личная трагедия. В новом фильме вроде бы выстрелили точно в мишень, но выстрел такой, с оглядочкой и достаточно беззубый. Снято по книге, которая вроде по реальным событиям. И среди основных продюсеров сама Эмили Блант - значит она готова была немного поворошить эту кучу и сделать какое-то социальное заявление. Во-вторых, сам фильм. Он мне ОЧЕНЬ понравился, прямо супер. Структура не нова: вначале комедия, потом драма. Вроде как зритель втянулся в сюжет, посмеялся, а потом тебя заставляют задуматься над моральной составляющей. Но в данном случае я готов участвовать в этой игре. Фильм смотреть приятно, он веселый, хотя и о грустном. Драматическая часть не то, чтобы в депрессию вводит, она довольно оптимистичная. Кино мне показалось похожим на Волк с Уолл Стрит или немножечко на Игра на понижение. Актеры хорошие и играют отлично, хотя там Чехова и Шекспира то особенно и не надо играть. Блант демонстрирует идеальное тело в разных платьях (но с ее стороны никакого секса или оголенки за весь фильм, что вероятно есть позиция. Так как в самом фильме есть пошлые моменты). Ее роль это, конечно, сильно лакированный и облагороженный отпечаток реального персонажа. Но этот прием тоже не нов (хотя бы персонаж Уолберга в фильме Анаболики), иначе никто бы и не смотрел такие фильмы, если бы там не было топ звезд актрис и актеров. Крис Эванс элегантен и циничен. В общем фильм поучительный, интересный, веселый и с красивыми актерами.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 15.11.2023, 17:49  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Dumon_RNR писал(a):
И среди основных продюсеров сама Эмили Блант - значит она готова была немного поворошить эту кучу и сделать какое-то социальное заявление.
Согласен. Она доказывает, что не пустышка.

Эмили Блант примечательная актриса, из разряда тех, за коими чем больше наблюдаешь - тем больше нравится. С пяток фильмов с её участием посмотрел, и кое-где она прям очень и очень. Несомненно обладает набором качеств которые можно выразить в кино - недостатка (как по мне) не наблюдается. Заметен её рост как сдержанной и серьёзной актрисы, без "читерства" с обнажёнкой. Может и ошибаюсь, ибо не пытался исследовать её фильмографию на предмет неприкрытых природных красот.) Да и зачем (киносиськи-письки давно интереса не представляют), там явно всё в порядке.) И спереди и сзади.)

Впервые заметил её в "Девушке в поезде" (The Girl on the Train, 2006). Затем был ужастик "Призраки" (Wind Chill, 2007), "Рыба моей мечты" (Salmon Fishing in the Yemen, 2011) - великолепный дуэт с МакГрегором. И совсем недавно посмотрел "Одержимость" (Irresistible, 2006). Неплохой триллер с неожиданным финалом.
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.11.2023, 22:57  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Babaj писал(a):
Dumon_RNR писал(a):
И среди основных продюсеров сама Эмили Блант - значит она готова была немного поворошить эту кучу и сделать какое-то социальное заявление.
Согласен. Она доказывает, что не пустышка.

Эмили Блант примечательная актриса, из разряда тех, за коими чем больше наблюдаешь - тем больше нравится. С пяток фильмов с её участием посмотрел, и кое-где она прям очень и очень. Несомненно обладает набором качеств которые можно выразить в кино - недостатка (как по мне) не наблюдается. Заметен её рост как сдержанной и серьёзной актрисы, без "читерства" с обнажёнкой. Может и ошибаюсь, ибо не пытался исследовать её фильмографию на предмет неприкрытых природных красот.) Да и зачем (киносиськи-письки давно интереса не представляют), там явно всё в порядке.) И спереди и сзади.)

Впервые заметил её в "Девушке в поезде" (The Girl on the Train, 2006). Затем был ужастик "Призраки" (Wind Chill, 2007), "Рыба моей мечты" (Salmon Fishing in the Yemen, 2011) - великолепный дуэт с МакГрегором. И совсем недавно посмотрел "Одержимость" (Irresistible, 2006). Неплохой триллер с неожиданным финалом.


Эмили Блант обалденная актриса. Странно что из вышеназванных фильмов, я ни одного не видел.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.11.2023, 10:52  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Первый фильм с Блант, что я видел - легкомысленная Дикая Штучка. Кстати, ремейк французского фильма Нежная Мишень. Потом посмотрел более ранний ее фильм Чистка до блеска - очень прикольная черная комедия с Эми Адамс про бизнес клининг после убийств. В 2011г у нее два отличных фильма Меняющие Реальность (там она прямо украшение экрана) и Рыба моей мечты (фильм вообще шикарный, я даже купил американский диск с ним). Вообще много фильмов хороших. Девушка в поезде отличный. Круиз по джунглям - штанцы!!!
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.11.2023, 13:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Она мне нравится естественно в "Меняющих реальность" Так же в "Петле времени". И какая же она классная в "Грани будущего".
"Тихое место", обе части, без нее было бы хуже.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 20.11.2023, 13:09  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Создатель (2023) / The Creator. Безусловно, самый ожидаемый некомиксный н/ф фильм года. И безусловно, он очень крут в визуальном плане. От Аватара были такие же впечатления, если рассматривать промышленный дизайн. А вот к сюжетику куча вопросиков. Даже если оставить за кадром логику - почему все персонажи и техника именно такие, так себя видут и их мотивация. Такие, потому что отталкивались от визуальных концепций. Если без палева сюжета, то в фильме 2 противоборствующие стороны. 1) Ксенофобная Америка, ради борьбы за главенство рода человеческого готовая убивать роботов и всех, кто с ними сотрудничает. 2) Либеральная Новая Азия, которая за дружбу с роботами. И ради этого тоже убивает людей. И очень трудно выбрать сторону... Терминатор и Матрица показали нам чего ждать от ИИ. Человечеству и в битве с машинами выиграть трудно, и в дружбе оно тоже вымрет, потому что роботы людей не рожают. В общем, в фильме трудно сопереживать кому-то, да и принять мотивацию главных героев.
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.11.2023, 20:15  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Давно ничего из кино не смотрел. От большинства новиночег воротит, в процессе просмотра. Приходится выискивать еще неохваченные старые жемчужины, вперемешку с немногими более-менее достойными новинками.

Уравнитель -3.

Как выше писали, Дэнзел уже немолод и так лихо наказывать плохишей как в прошлых частях уже не может. Но в целом неплохо. Новомодная шелуха особо не продвигается, и вдобавок старичков порадует, что фильм смотрится как одна большая отсылка к фильму "Гнев" с Дэнзелом-появляется молодая "напарница" которую играет та самая малышка из фильма Гнев-Дакота Фаннинг.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.11.2023, 11:48  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Strider писал(a):
... отсылка к фильму "Гнев" с Дэнзелом-появляется молодая "напарница" которую играет та самая малышка из фильма Гнев-Дакота Фаннинг.

О как!!!
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.11.2023, 15:36  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Strider писал(a):
... отсылка к фильму "Гнев" с Дэнзелом-появляется молодая "напарница" которую играет та самая малышка из фильма Гнев-Дакота Фаннинг.

О как!!!

Не узнал её ?)
В начало страницы
  Всего сообщений: 4057 <<  <---  Страница 114 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9