R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 27-04-2024 22:26
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Потрясающее лиц. издание фильма "Азирис Нуна"

  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Чокки
 Написано: 07.04.2006, 13:06
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 160
Взял для показа на работе лицензионное издание фильма "Азирис Нуна".

Прошу воздержаться тут от обсуждения качества самого фильма - по этому поводу я бы сказал, что полностью согласен в оценке фильма с обозревателем "Афиши", но тут речь именно о диске.

Коллеги, я настоятельно рекомендую данное издание, чтобы увидеть, за кого стали окончательно считать свою аудиторию производители лицензионных DVD.

Оформление - прекрасное. DVD-9. Есть несколько допов, есть огромный набор аудиодорог - 2.0, DD 5.1, DTS 5.1. Вставили массу рекламы, но это стерпеть можно...

А теперь - о главном.
ИЗОБРАЖЕНИЕ.
Забудьте о завале в розовый на "Дневном дозоре". Лицензионщики выдали вариант на два порядка круче.

Отвратительного качества скан, очень нерезкий, обрезанный слева и справа (не на полный широкий экран), правый нижний угол - полукруглый, на всех кадрах безумная зернистость и шевеление мелких деталей.

Данное издание - просто образец ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работы.
Настоятельно рекомендую не приобретать данное издание.
Тех, кто уже успел приобрести - прошу подтвердить или опровергнуть мои слова.

Чуть позже постараюсь сделать скриншоты этого "чуда".
Хорошо бы информацию об очередном полном браке вывесить где-нибудь на общее обозрение, потому что реклама издания, как и реклама "Дневного дозора", идёт повсюду.
В начало страницы
Чокки
 Написано: 07.04.2006, 13:36
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 160
Ну что ж, в этот форум, так в этот форум. Хотя очень жаль - всё-таки в первом увидело бы значительно больше народу. Почему же обсуждение бракованного издания "Дневного дозора" находится в "Обсуждении дисков", не подскажете?..

Ладно. По сабжу - обещанные скриншоты.

http://chok.mail333.com/start.PNG
Как вы думаете, что это? Многие не поверят - это "чёрный экран" перед началом фильма. По этому "чёрному экрану" бегают характерные наклонные полосы, которые можно увидеть только на плохо настроенном телевизоре при приёме одной из двух близких по частоте станций.


http://chok.mail333.com/film.PNG
http://chok.mail333.com/film1.PNG
http://chok.mail333.com/film3.PNG
Дальнейшие кадры - просто кадры из фильма.
Можете сами оценить резкость, зернистость, и то, как меняются углы изображения от кадра к кадру.
В начало страницы
kl
 Написано: 07.04.2006, 13:59
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Видимо самим издателям настолько противен этот фильм, что большего внимания качеству релиза они не смогли уделить
В начало страницы
Habus
 Написано: 07.04.2006, 14:38
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 419
Откуда: Н.Новгород
Вот она лицензия во всей красе! Вот на кого надо делать облаву - чем не контрафакт! Не пузыри, так лицуха -веселая житуха!
Спасибо за инфу.
В начало страницы
alexPT
 Написано: 25.04.2007, 01:01
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 25
может у меня какойто другой вариант релиза но у меня:
- картинка 16/9 (хотя на каробке написано 4:3)
- DTS вообще не было
- рекламы чтото никакой не заметил
- звук DD5.1 - ураган (чистый, звучный, несклолько раз пытался в комнате понять куда кот забился и урчит, пока не понимал что это кино)
изображение:
резкое
четкое
необрезанное нигде
шевеленки нету и зернистости тоже
временами вознакало ощущуние что неклоторые сцена снимали вообще без киношных цветофильтров, настолько все естесвенно видно, вообще по качесво передачи видео и аудио рядов это один из лучших диском в коллекции
ps может у вас регионалка какая была?
у меня сигнатура 'азирис нуна U2006 UL 061832D5'
pps. а фильм конечно - скукота зеленая, но как наши научились графику красиво делать....
В начало страницы
kidra
 Написано: 25.04.2007, 11:34
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Во-во! У меня тоже нет DTS, есть DD 5.1. Это региональное издание, рублей за 100 что-ли. И картинка там 16:9. И хорошая.
Ну, фильм - г, это уже решили.

Видимо, автор ветки купил полное "московское" издание рублей за 300-400, но чтобы там всё так было плохо??? Вроде тот же Vox-video делал и регионалку. В чём же дело?
В начало страницы
  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4