R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 17:48
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Авиатор

  Всего сообщений: 18 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Didier
 Написано: 27.07.2006, 07:30

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
Знаете, Господа, а это свинство.
Имеем на руках недешовый релиз "Коллекционное качество" фильма Авиатор. Два DVD, красивая коробка картонная, И совершенно непонятные вещи.
На коробке есть логотип CP Digital (голографический). Авторские права стоят (C) 2005 ООО "ДИСТРИБУЦИОННАЯ КИНОКОМПАНИЯ ПАРАДИЗ" (отдельнно можно пообсуждать этот же логотип перед фильмом- пираты делают в разы красивее и профессиональней свои заставки)

Но притензии не к логотипам, не качеству картинки (нормальная картинка), а к звуку:
в наличии 3 дорожки- русская 5.1, русская ДТС, и английская 5.1. Вот эти самые русские дорожки записаны с овершенно конкретной рассинхронизацией. то есть звук опаздывает примерно на 0.4 сек... смотртеть можно, но ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. На английской дороже все ровно.

Удовольсьтвие от потраченных 800 рублей как рукой сняло (((((((
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 27.07.2006, 09:05

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Это релиз сиплых.. а от них можно ждать чего угодно.. Я не удивлен
В начало страницы
Didier
 Написано: 27.07.2006, 09:23

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
Зашибись, а они хоть проверяют диски перед релизом ?????
В начало страницы
Гость22
 Написано: 27.07.2006, 09:27

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
На форуме Тотала об этом уже писалось...
В начало страницы
AJ
 Написано: 27.07.2006, 09:28

Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 23
Откуда: Уфа
Didier писал(a):
Зашибись, а они хоть проверяют диски перед релизом ?????
Они при продаже проверяют.
В начало страницы
Didier
 Написано: 27.07.2006, 09:32

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
Гость22 писал(a):
На форуме Тотала об этом уже писалось...

А не можно ссылку, хотя бы в личку
В начало страницы
Гость22
 Написано: 27.07.2006, 09:40

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
http://forum.totaldvd.ru/view.asp?topicID=57500&sessionID=&pageNo=8&num=20
В начало страницы
Didier
 Написано: 27.07.2006, 10:18

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
Позвонил по этому поводу в торгующую организацию (совершенно серьезный магазин) Так как Администратор в это момент отсутствовал, то разговор происходил с продавцом. Выслушав претезнии, продавец удивленно просил:
- А что для вас небольшое запаздывание чтоль критично?

Вот честно скажу удивлен, причем сильно ))))) Может тогда уж вообще выпускать без звука, нафих оно нужно )))))))))))))))
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 27.07.2006, 10:24

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
А зачем вообще покупать диски от Сиплых??? Они всегда что-то накосячат. Я имею парочку их творений и то не оригиналы, а полные копии на пиратках. Если что не жалко и выкинуть
В начало страницы
Didier
 Написано: 27.07.2006, 10:30

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
Алхимик писал(a):
А зачем вообще покупать диски от Сиплых??? Они всегда что-то накосячат. Я имею парочку их творений и то не оригиналы, а полные копии на пиратках. Если что не жалко и выкинуть

Понимашь в чем дело:
Я пришел покупать Pink Floyd "Pulse" фирму, и взгляд уцепился за красивую коробку с Авиатором, так как фильм мне понравился, то несмотря на производителя, (к тому же я сильно торопился) я схватил этот релиз. Подвох обнаружил только дома. Сперва не верил своим глазам, грешил на звуковую карту (Creative X-FI Fata1ity Edition), на драйвера к ней, на черте знает, что еще и только, когда понял, что рассинхрон имеет место быть сам по себе , начел смотреть на производителя...
В начало страницы
Гость22
 Написано: 27.07.2006, 12:45

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
Делай возврат. Пусть СиПишникам неповадно будет!
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 27.07.2006, 17:32

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Я конечно не рассист, но........ Директор у Сиплых человек кавказской наружности. Его фото даже в Тотале печатали (вылитый продавец арбузами) Соответственно за многие годы наблюдения за спецификой работы людей этой национальности я сделал вывод. Если у руля компании встаёт кавказец, то он со временем притаскивает в компанию всех своих родствеников( а родствеников у них дай боже). Что сказывается на качестве выпускаемый продукции. Они прирождённые торгаши, а не технари.
В начало страницы
LLK
 Написано: 27.07.2006, 22:31
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 112
Алхимик писал(a):
Я конечно не рассист, но........ Директор у Сиплых человек кавказской наружности. Его фото даже в Тотале печатали (вылитый продавец арбузами) Соответственно за многие годы наблюдения за спецификой работы людей этой национальности я сделал вывод. Если у руля компании встаёт кавказец, то он со временем притаскивает в компанию всех своих родствеников( а родствеников у них дай боже). Что сказывается на качестве выпускаемый продукции. Они прирождённые торгаши, а не технари.
Хм, я тоже не расист, но вот например в компании WestVideo у руля стоит человек той же национальности что и у сипи, однако результат диаметрально противоположный. Можно долго рассуждать о нциональностях, но ИМХО - это лишь субъективные точки зрения, все зависит от подхода к делу, если человек хочет делать качественный продукт, он его делает, а если настроен на максимальное получение прибыли, то о никаком качестве речи быть не может. Продукцию СиПи и Sony на двд перестал покупать с начала весны. Вот мой "черный" список производителей ДВД:
1) СиПи (при каталоге примерно в 800 позиций качественных релизов по пальцам пересчитать)
2) Видеосервис (продукция Sony) - с момента переноса авторинга в Россию все отстойно
3)Твистер-Пирамида ( хорошего мало)
4) Гемини-XX век фокс СНГ ( при качественных исходниках типа звук картинка, наплевательское отношение к потребителям - отсутствие локализации на бонусах и пр.)
5) UPR - здесь только не рекомендую покурать дешевые релизы новых фильмов ( типа Развод по американски за 150 р и тп), телекино хуже чем у сипи
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 27.07.2006, 23:07
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
LLK писал(a):
Хм, я тоже не расист, но вот например в компании WestVideo у руля стоит человек той же национальности что и у сипи, однако результат диаметрально противоположный.
К этим тоже можно придраться: мне вот непонятно зачем они своими кривыми кодерами видео жмут (не скажу, что там квадраты в пол экрана), трансферы ведь они не сами делают им правообладатель присылает. На малых диагоналях конечно в глаза это не бросается, на бОльших же заметны временами шевеления. Зачем спрашивается это вмешательство?
В начало страницы
oldamir
 Написано: 28.07.2006, 00:37
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 271
Откуда: Мурманск
Господа, в этой теме обсуждается "Авиатор", а не национальная принадлежность директора СР Диджитал, прошу воздержаться от офтопа
В начало страницы
Didier
 Написано: 28.07.2006, 06:44

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
Рефреном всему этому безобразию можно наверно написать:

В жизни более не возьму продукцию СП. А данный релиз в понедельник отвезу (предварительно слив на винт и записав на DVD-5 с разбивкой) продавцу.
Лично мне плевать кто там директор, но факт остается фактом
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 28.07.2006, 07:14

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Didier писал(a):
предварительно слив на винт и записав на DVD-5 с разбивкой
Зачем, ведь релиз - говно? Или после данной операции рассинхрон исчезнет?
В начало страницы
Kuningas
 Написано: 10.08.2006, 15:01

Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 162
Откуда: Moscow
Алхимик

LLK

Для справки.
На Кавказе проживает примерно пять десятков только коренных национальностей.
Причем совершенно разных по традициям, языку и наружности.

Есть вероятность (правда маленькая), что руководители компаний принадлежат к одной.

Про торгашей - вообще идиотизм... Представители данных национальностей являются известными учеными, деятелями литературы, искусства во всем мире, не только в России.
Жаль, что вы сталкиваетесь только с представителями торговли.
Хотя, как говорят, талантливые люди талантливы во всем. )

Простите за оффтоп, но такие вещи оставлять незамеченными нельзя. Это плодит всяких ...истов.
В начало страницы
  Всего сообщений: 18 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 14