R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 18:25
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Гений R5

  Всего сообщений: 7 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SunTechnic
 Написано: 10.07.2006, 09:39

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Кто-нить трогал данный релиз фильма "Гений" с Абдуловым -
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2502656/ - как оно?
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 10.07.2006, 09:50

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Весьма неплохо. Вроде бы даже картинка показалось слегка подреставрированной. Звук тоже приличный. Оформление - диджипак. Можешь смело брать.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 11.07.2006, 07:39

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Iceberg писал(a):
Весьма неплохо. Вроде бы даже картинка показалось слегка подреставрированной. Звук тоже приличный. Оформление - диджипак. Можешь смело брать.

Ну про диджипак я знал. Купил. И... что-то я не заметил разницы между DD2.0 и DD5.1 - все равно стерео играет. Может у меня элементарно не переключается на этом диске звук? Картинка неплоха, но есть "сигаретные ожоги" белого цвета. Я просто промотал - досканально не смотрел...
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 11.07.2006, 09:24

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Ну я разницу не видел между 2.0 и 5.1, потому как у меня на тот момент, когда я его смотрел, не было кинотеатра. Так что ничего не могу сказать.. Видимо, 5.1 там формальный (да и к чему он там вообще?). А по поводу картинки.. Она, конечно, не идеальна, но весьма неплоха для старого фильма.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 30.07.2006, 11:22

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
И все-таки на "Гении" не все так радужно - на звуке в 2.0 уровень громкости в левом канале заметно выше, на 5.1, который по факту тоже стерео, все нормально с уровнем, но есть заметные рассинхроны в некоторых местах, если обращать на удары кулаком по столу или хлопанье двери автомобиля.
Насчет рассинхронов на дорожке в 2.0 ничего сказать не могу - не проверял.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 02.08.2006, 16:03

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
SunTechnic писал(a):
но есть заметные рассинхроны в некоторых местах, если обращать на удары кулаком по столу или хлопанье двери автомобиля.
Насчет рассинхронов на дорожке в 2.0 ничего сказать не могу - не проверял.

То есть, рассинхрон на протяжении всего фильма наблюдается? Настолько все плохо?
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 03.08.2006, 08:34

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Rodent писал(a):
То есть, рассинхрон на протяжении всего фильма наблюдается? Настолько все плохо?

Ну дело вобщем так обстоит:
Когда на экране люди разговаривают и видно их губы - вроде нормально все. А рассинхрон я заметил в некоторыз местах, где обращал внимание на другие звуки:
- удар рукой по столу на кухне - звук не совпал,
- Гений ковыряет ответкой шар с "куклами" в машине - звук не совпадает с ударами по нему отвертки.
Вобщем-то релиз сделан тяп-ляп - две стереодорожки причем одна точно глухим на левое ухо делалась... но с другой стороны альтернативы нет, хотя и был VHS-рип от пиратов.

P.S.: своих денег не стоит, хоть и digipack запихнули.
В начало страницы
  Всего сообщений: 7 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7