R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 16:27
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Инопланетянин 2DVD R5

  Всего сообщений: 19 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Polem
 Написано: 22.03.2008, 18:42

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Прошу поделиться мнением о лицензионном дубляже (очень трепетно отношусь к данному фильму - хотелось бы полный адекват - а то, как у нас обычно дублируют детей заранее настораживает) и о качестве картинки (в базе об этом ни слова).

Спасибо.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 22.03.2008, 19:45

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Да вроде твёрдая четвёрка и по картинке, и по озвучке.
В самом начале фильма, в ночном лесу, всё вообще прекрасно: картинка "среднединамичная", битрейт по PowerDVD около 7-8, однако никаких разводов, чёрное -- это чёрное, фокусировка на нужных деталях, типа веточки на фоне сияющего люка корабля, отличная. Позже, в районе 15 - 16 минуты, замечал слабую общую нечёткость на средних планах, но впечатления не портило. Фильм всё-таки старый, верно?
Голоса... да нормальные вроде голоса. Различаются по возрасту заметно: у детей -- детские, у подростков -- подростковые. Особых глюков в переводе не замечал. Вольности небольшие (и допустимые для меня) были. Вместо "Когда ты вырастешь?" -- "Когда ты поумнеешь?", например... Может быть, и ещё что-то есть, но не замечал, повторюсь.
Но полное IMHO, предупреждаю честно!
PS: Для точности. У меня однодисковое издание от UPR, UPR 217. Насколько я понимаю, оно совпадает с первым диском от "Премьера"?
В начало страницы
Polem
 Написано: 22.03.2008, 20:08

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
TerribleFloater писал(a):
Да вроде твёрдая четвёрка и по картинке, и по озвучке.
В самом начале фильма, в ночном лесу, всё вообще прекрасно: картинка "среднединамичная", битрейт по PowerDVD около 7-8, однако никаких разводов, чёрное -- это чёрное, фокусировка на нужных деталях, типа веточки на фоне сияющего люка корабля, отличная. Позже, в районе 15 - 16 минуты, замечал слабую общую нечёткость на средних планах, но впечатления не портило. Фильм всё-таки старый, верно?
Голоса... да нормальные вроде голоса. Различаются по возрасту заметно: у детей -- детские, у подростков -- подростковые. Особых глюков в переводе не замечал. Вольности небольшие (и допустимые для меня) были. Вместо "Когда ты вырастешь?" -- "Когда ты поумнеешь?", например... Может быть, и ещё что-то есть, но не замечал, повторюсь.
Но полное IMHO, предупреждаю честно!
PS: Для точности. У меня однодисковое издание от UPR, UPR 217. Насколько я понимаю, оно совпадает с первым диском от "Премьера"?
Все очень толково разжевано, спасибо большое.
Да - это копия первого премьеровского диска. Я тут наткнулся просто на издание "Премьера" и так понимаю - надо брать. Лучших альтернатив по идее не будет? Правда в том же магазине лежит сабж от "Позитива", однако, судя по всему, издание старое - и как там со звуком и переводом нифига не понятно.

По дубляжу еще такой вопрос - игра озвучивающих детей не раздражает? Потому что, например, прекрасный фильм "Мост в Терабитию" очень здорово испоганили именно дубляжом - в озвучке явно участвовали дети продюссеров, звукорежиссеров и авторов перевода, которые явно ничему подобному не обучены. В уши бросалось сильно.
В начало страницы
k2400
 Написано: 22.03.2008, 20:20

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Примерно первые 15 минут http://www.rapidshare.ru/620984
С диска UPR. Пароль - et.
В начало страницы
Polem
 Написано: 22.03.2008, 20:54

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
k2400 писал(a):
Примерно первые 15 минут http://www.rapidshare.ru/620984
С диска UPR.
Камрад, спасибо - ты лучший!
"Остров головорезов" я благодаря тебе уже выбрал, теперь, наконец, определюсь с "Инопланетянином". Мегареспект.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 22.03.2008, 20:55

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Polem писал(a):
Я тут наткнулся просто на издание "Премьера" и так понимаю - надо брать. Лучших альтернатив по идее не будет? Правда в том же магазине лежит сабж от "Позитива", однако, судя по всему, издание старое - и как там со звуком и переводом нифига не понятно.
Я бы и сам с удовольствием взял именно "Премьер" -- ради второго диска. А насчёт "Позитива" надо Рому пытать Мне бы лично хотелось заиметь ещё неюбилейное, изначальное издание в нехудшем качестве, но таковых вроде вообще нет?..
Polem писал(a):
По дубляжу еще такой вопрос - игра озвучивающих детей не раздражает? Потому что, например, прекрасный фильм "Мост в Терабитию" очень здорово испоганили именно дубляжом - в озвучке явно участвовали дети продюссеров, звукорежиссеров и авторов перевода, которые явно ничему подобному не обучены. В уши бросалось сильно.
Может, у меня уши не совсем, но всё же нет, не бросалось. Специально вот послушал "Мост в Терабитию" (у меня до сих пор только AVI-экранка с кинотеатральным дубляжом). Там "не умеют, но стараются". На "Инопланетянине" такого мне не заметно, но я бы и "Терабитию" вынес, если честно...
В начало страницы
k2400
 Написано: 22.03.2008, 21:09

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
Я бы и сам с удовольствием взял именно "Премьер" -- ради второго диска.
Не совсем понял фразу. А UPR какой? Лично я себе брал однодисковый за 100. Но в продаже есть и 2-х дисковый.
В начало страницы
Polem
 Написано: 22.03.2008, 21:19

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
TerribleFloater писал(a):
А насчёт "Позитива" надо Рому пытать Мне бы лично хотелось заиметь ещё неюбилейное, изначальное издание в нехудшем качестве, но таковых вроде вообще нет?..
Чего не знаю, того не знаю. У меня "Инопланетянин" есть только на двустороннем диске с "Близким контактами третьей степени" - в хорошем авторском переводе (правда не знаю в чьем), но в достаточно неважном качестве.

Polem писал(a):
Может, у меня уши не совсем, но всё же нет, не бросалось. Специально вот послушал "Мост в Терабитию" (у меня до сих пор только AVI-экранка с кинотеатральным дубляжом). Там "не умеют, но стараются". На "Инопланетянине" такого мне не заметно, но я бы и "Терабитию" вынес, если честно...
Я не вынес. Переключил на оригинал, так и досматривал. Разница фантастическая.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 22.03.2008, 21:35

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Polem писал(a):
У меня "Инопланетянин" есть только на двустороннем диске с "Близким контактами третьей степени" - в хорошем авторском переводе (правда не знаю в чьем)
Визгунов скорее всего. 8)
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 22.03.2008, 21:49

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
TerribleFloater писал(a):
Я бы и сам с удовольствием взял именно "Премьер" -- ради второго диска.
Не совсем понял фразу. А UPR какой? Лично я себе брал однодисковый за 100. Но в продаже есть и 2-х дисковый.
Значит, надо править базу:
http://r7.org.ru/show.php?id=543
Когда я искал себе диск, я понял базу так, что есть двухдисковик от "Премьера" и копия его первого диска от UPR.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 22.03.2008, 21:51

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Polem писал(a):
TerribleFloater писал(a):
На "Инопланетянине" такого мне не заметно, но я бы и "Терабитию" вынес, если честно...
Я не вынес. Переключил на оригинал, так и досматривал. Разница фантастическая.
Какой диск? Насколько я понял, наилучший вариант -- журнал Total DVD?
В начало страницы
k2400
 Написано: 22.03.2008, 22:07

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
Когда я искал себе диск, я понял базу так, что есть двухдисковик от "Премьера" и копия его первого диска от UPR.
Нет. В продаже 1 и 2 дисковые издания от UPR. На 2-х дисковом сверху надпись: Специальное издание на 2 дисках. Оно в картоне поверх амарея. Если ты в Москве - в Пурлеге 340 (было недавно по крайней мере).
В начало страницы
Polem
 Написано: 22.03.2008, 22:21

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Master Keyan писал(a):
Polem писал(a):
У меня "Инопланетянин" есть только на двустороннем диске с "Близким контактами третьей степени" - в хорошем авторском переводе (правда не знаю в чьем)
Визгунов скорее всего. 8)
Очень похож по крайней мере.

TerribleFloater писал(a):
Polem писал(a):
TerribleFloater писал(a):
На "Инопланетянине" такого мне не заметно, но я бы и "Терабитию" вынес, если честно...
Я не вынес. Переключил на оригинал, так и досматривал. Разница фантастическая.
Какой диск? Насколько я понял, наилучший вариант -- журнал Total DVD?
Походу да. Ни о чем лучшем лично я не слышал.
У меня - некий релиз в стекле, сзади два логотипа: "Союз-видео" и "Цейс-видео". Оригинальная дорога в стерео, субтитры только русские, качество - норм.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 22.03.2008, 22:37

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Polem писал(a):
Очень похож по крайней мере.
Да стопудняк тогда - из чистых голосов встречал только его. На кассетах, говорили, есть еще Гаврилов и Марченко.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 22.03.2008, 22:59

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Polem писал(a):
очень трепетно отношусь к данному фильму - хотелось бы полный адекват - а то, как у нас обычно дублируют детей заранее настораживает
Понимаю, что совет практически бесполезен, ввиду отсутствия в продаже диска LDV, но хорошо запомнилось, что многоголоска на нем очень понравилась.
В начало страницы
Polem
 Написано: 23.03.2008, 03:56

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Геннадий писал(a):
Polem писал(a):
очень трепетно отношусь к данному фильму - хотелось бы полный адекват - а то, как у нас обычно дублируют детей заранее настораживает
Понимаю, что совет практически бесполезен, ввиду отсутствия в продаже диска LDV, но хорошо запомнилось, что многоголоска на нем очень понравилась.
Хм-м... В связи с этим снова имеет смысл поднять вопрос о релизе Позитива. Там достаточно неплохая на первый взгляд многоголоска (удалось послушать кусочек в магазине - повезло, был распакованный диск Позитива). Судя по всему не позитивская, чужая. Никто не подскажет - это случаем не LDV-шная, о которой выше пишет Геннадий?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 29.03.2008, 18:16

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
В продаже 1 и 2 дисковые издания от UPR. На 2-х дисковом сверху надпись: Специальное издание на 2 дисках. Оно в картоне поверх амарея. Если ты в Москве - в Пурлеге 340 (было недавно по крайней мере).
В "Настроении" 360 Дослал микрообзорчик в базу...
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 30.03.2008, 09:23

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Первые 16,5 минут многоголоски TM-11/0375
http://rapidshare.de/files/38968316/etldv.rar.html

У LDV звук 448, у Позитива 384 (судя по базе).
В начало страницы
Polem
 Написано: 30.03.2008, 17:28

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Кино в цифре писал(a):
Первые 16,5 минут многоголоски TM-11/0375
http://rapidshare.de/files/38968316/etldv.rar.html

У LDV звук 448, у Позитива 384 (судя по базе).
Вот отлично - спасибо!
Надо будет обязательно сравнить.
В начало страницы
  Всего сообщений: 19 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 14