R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 11:58
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Граница

  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
DEMONIUS
 Написано: 21.03.2008, 21:46
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 35
Здравствуйте уважаемые киноманы, представляю к вашим услугам французский триллер «Граница».


Перейдем с описания фильма с обложки. Преступная банда после ряда дерзких ограблений скрывается от правосудия в близлежащих лесах. Скитаясь в поисках временного прибежища, они выходят к заброшенной и забытой всеми фабрике, которая, к удивлению гостей, оказывается населенной. Хозяева спасительного пристанища не отличаются гостеприимством. Но даже самые страшные фантазии не в состоянии сравниться с ожидающей несчастных реальностью. «Граница»- динамичный, вгоняющий в оцепенение фильм ужасов, выражающий радикальные тенденции направления хоррор. Картина выстроена на стыке психологического накала и ужасающих подробностей происходящего на экране и продолжает лучшие традиции «Техасской резни бензопилой». Это жесткий, не допускающий компромиссов в выборе художественных средств хоррор, который еще несколько лет назад невозможно даже было представит. Здесь все достигает максимума и создает атмосферу животного ужаса.


Начнем с рецензии диска. Производитель в России Lizard, упакован в стекло, содержит один DVD диск, примерная стоимость 290 рубликов. Меню анимировано и озвучено (на русском языке). Продолжительность фильма 103 минуты.

Дополнительные материалы включают в себя:
видеоролик «Репортаж» (в классном качестве 1024*576) 1.42; смотрите на DVD: Секс ради выживания (2.09), Вне закона (1,45), Расплата (1,34), Ловушка для призрака (0,52), Смерть на похоронах (2,29), Плохой хороший полицейский (2.11). На съемочной площадке (16.19) на французском языке без субтитров.

Изображение:
Картинка меня поразила своим разрешением и четкостью (даже в темных сценах), снега практически нет, на некоторых проигрывателях программного обеспечения (на компьютер) выдает разрешение 1024*576 (может ошибка или глюк, но по-моему качество близко к HD, соотношение экрана 16:9, 2,35 анаморфное, средний битрейт 8Mbps.

Звук: русский дубляж Dolby Digital 5.1 (384kbps) 48KHz,16bit, русский дубляж DTS 5.1 (768kbps) 48KHz,16bit, французский оригинал Dolby Digital 5.1 (384kbps) 48KHz,16bit.

Субтитры: русские и украинские.

Физические данные диска: DVD 9, занимаемая часть: 7,38Gb.

PS:Стоящая покупка для любителей хорроров, качественно по оформлению и изображению. Мои оценки: изображение 4,8, звук 4, фильм 3.2, итог 4. Сигнатура LZ-295.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.03.2008, 02:12
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Ты, конечно, молодец, что пишешь подробные обзоры, но читать их невозможно (и тебе уже об этом говорили). Я смог нормально воспринимать твою инфу только после следующего редактирования...

DEMONIUS писал(a):
Здравствуйте уважаемые киноманы, представляю к вашим услугам французский триллер «Граница».

Перейдем с описания фильма с обложки. Преступная банда после ряда дерзких ограблений скрывается от правосудия в близлежащих лесах. Скитаясь в поисках временного прибежища, они выходят к заброшенной и забытой всеми фабрике, которая, к удивлению гостей, оказывается населенной. Хозяева спасительного пристанища не отличаются гостеприимством. Но даже самые страшные фантазии не в состоянии сравниться с ожидающей несчастных реальностью. «Граница»- динамичный, вгоняющий в оцепенение фильм ужасов, выражающий радикальные тенденции направления хоррор. Картина выстроена на стыке психологического накала и ужасающих подробностей происходящего на экране и продолжает лучшие традиции «Техасской резни бензопилой». Это жесткий, не допускающий компромиссов в выборе художественных средств хоррор, который еще несколько лет назад невозможно даже было представит. Здесь все достигает максимума и создает атмосферу животного ужаса.
Начнем с рецензии диска.

Производитель в России Lizard, упакован в стекло, содержит один DVD диск, примерная стоимость 290 рубликов.

Меню анимировано и озвучено (на русском языке). Продолжительность фильма 103 минуты.


Дополнительные материалы включают в себя:

видеоролик «Репортаж» (в классном качестве 1024*576) 1.42;

смотрите на DVD: Секс ради выживания (2.09), Вне закона (1,45), Расплата (1,34), Ловушка для призрака (0,52), Смерть на похоронах (2,29), Плохой хороший полицейский (2.11).

На съемочной площадке (16.19) на французском языке без субтитров.


Изображение: Картинка меня поразила своим разрешением и четкостью (даже в темных сценах), снега практически нет, на некоторых проигрывателях программного обеспечения (га компьютер) выдает разрешение 1024*576 (может ошибка или глюк, но по-моему качество близко к HD, соотношение экрана 16:9, 2,35 анаморфное, средний битрейт 8Mbps.

Звук: русский дубляж Dolby Digital 5.1 (384kbps) 48KHz,16bit, русский дубляж DTS 5.1 (768kbps) 48KHz,16bit, французский оригинал Dolby Digital 5.1 (384kbps) 48KHz,16bit .

Субтитры: русские и украинские.

Физические данные диска: DVD 9, занимаемая часть: 7,38Gb.

PS: Стоящая покупка для любителей хорроров, качественно по оформлению и изображению. Мои оценки: изображение 4,8, звук 4, фильм ? (еще не посмотрел, сейчас буду смотреть), итог 4,5. Сигнатура LZ-295.
В начало страницы
DEMONIUS
 Написано: 22.03.2008, 22:04
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 35
Спасибо за замечание, обещаю исправиться.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 23.03.2008, 23:06

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Хорошо что диск(релиз) нормальный
Как сам фильм то?
Просто не смотрел еще
В начало страницы
waban
 Написано: 24.03.2008, 00:24

Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 356
Обзоров: 3
Откуда: Воронеж
MAGVAI писал(a):
Хорошо что диск(релиз) нормальный
Как сам фильм то?
Просто не смотрел еще

Мне понравился,ИМХО конечно!Ничего нового конечно не придумали,но я в принципе и не ждал ничего сверхестественного!))
В начало страницы
Виталик
 Написано: 25.03.2008, 22:34
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 57
выложите, пожалуйста, фоты коробочки
В начало страницы
  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 12