R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 00:16
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

17 Мгновений Весны в "Цвете"

  Всего сообщений: 77 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
El Capitain
 Написано: 29.05.2009, 07:55

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Zan писал(a):

Кстати, я фрагменты видел: по Пятому каналу показывали. Как ни странно, выглядело очень здорово.
Ну это наверное потому, что Legend - чуть ли не единственная контора из всех "красящих", которая "собаку съела" на этом деле.
Вот скрины "Ночи живых мертвецов" 1968 года от Ромеро:
вариант 1986 от ХЗ кого
вариант 2004 от Legend

Как говорится - почувствуйте разницу..
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 29.05.2009, 23:35
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
El Capitan, а это не то ли R1 издание от Фокса "2 в 1"? А то очень похоже.
Просто я в коллекцию брал кино аж в 3-х вариантах и цветной мне не очень по вкусу пришелся - херовато фильм смотрится, ему этот апгрейд не идет.
Смотреть тут http://www.dvdbeaver.com/film/DVDCompare5/nightlivingdead.htm
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 30.05.2009, 09:55

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Alex Danzig писал(a):
El Capitan, а это не то ли R1 издание от Фокса "2 в 1"? А то очень похоже.
Просто я в коллекцию брал кино аж в 3-х вариантах и цветной мне не очень по вкусу пришелся - херовато фильм смотрится, ему этот апгрейд не идет.
Смотреть тут http://www.dvdbeaver.com/film/DVDCompare5/nightlivingdead.htm
А похоже на то, что версию 1986 года так и не издавали на DVD. И судя по скринам - хорошо, что не издали..
Картинка явно смахивает на "поздний" окрас, нет этой "могильности" цветов 1986 года.
В начало страницы
M
 Написано: 05.11.2009, 22:54

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Ещё три советских фильма станут цветными.

Вслед за кинолентами «Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни старики» будут раскрашены «Весёлые ребята» (фильм вышел в 1934 году), «Волга-Волга» (1938) и «Подкидыш» (1939). Цвета в классические советские комедии добавляют в Лос-Анджелесе по заказу «Первого канала». Там же старые киноленты реставрируют. Премьеру «Подкидыша» обещают уже к Новому году.
– С одной стороны, неплохо, что фильму дают вторую жизнь, – заявила Вероника Лебедева-Синицына, сыгравшая в 1939 году в «Подкидыше» главную героиню, пятилетнюю Наташу. – С другой стороны, цвет может убить атмосферу картины и очарование того времени. Что ещё смущает – у меня глаза голубые, и не хочется увидеть их на экране зелёными. То же самое касается и цвета одежды. В конце концов, фильмы ценны сюжетом и образами, а не цветным или чёрно-белым изображением.
(а глаза у «цветной» героини и правда теперь зелёные)

Источник: «Телесемь» №45 (306) 2009 г. 2/8 ноября
В начало страницы
Goltz
 Написано: 03.01.2010, 16:47  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Продолжая тему...
1 Января 2010 г., когда лишь малая часть населения нашей страны только пыталась открыть глаза и понять какое на календаре число, по ТВ шел показ раскрашенной "Золушки". Впечатление: понравилось. Для сказки самое оно. Сделано добротно. Конечно, в цветном варианте картонные декорации заметнее, но общего впечатления это не портит. Единственная ложка дегтя в бочке меда (ИМХО) это синий цвет. Крупный план лиц актрис - глаза, нереально синего цвета. Плащ принца и колпак доброго волщебника из бархата синего цвета - без намека на тени на материале (смотрится как будто и впрямь фломастером разрисовали). НО, все эти недочеты и сказку, и цвета, и атмосферу ни сколько не портят.
Для собственной точки зрения - смотреть всем и каждому рекомендуется
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 03.01.2010, 17:52  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Goltz писал(a):
по ТВ шел показ раскрашенной "Золушки". Впечатление: понравилось. Для сказки самое оно. Сделано добротно.

Кстати - раскрашиванием "Золушки" занималась вроде как именно студия Legend. Что (судя по скринам примера их работы выше) не может не радовать.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 03.01.2010, 18:54  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
На DVD обе версии - цветная и реставрированная черно-белая. И то и другое сделано отлично. Единственно, в цветной - жуткие кукольные глаза. Не всегда, но...
В начало страницы
  Всего сообщений: 77 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7