R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 05:25
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А поговорить за жизнь.

  Всего сообщений: 394 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Для печати
Автор Сообщение
Babaj
 Написано: 01.12.2022, 14:59  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider писал(a):

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?
Впредь подобное буду убирать.

Робяты, вы чего. Тузуемся (как говорила моя бабушка), в "тусовке", выражаем мнение.
Если бы такое высказал какой-то неоперившийся птенец, случайно зашедший на этот форум, то можно было бы и подвергнуть критической оценке его пост, вплоть до удаления. А здесь пишет наш в доску старожил, причём пишет очень даже объективные вещи, субъективным разумением.
В начало страницы
tim8
 Написано: 01.12.2022, 17:28  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Наверное, стоит выражаться ещё более однозначно, чтобы не было двойного толкования и поиска второга смысла там, где его нет.
Вот эта моя же цитата - что количество покупок очень резко упало, в первую очередь из за того, что большинство новинок второй раз смотреть не буду, однозначо говорит, что с покупкой дисков не завязано, а просто покупать почти нечего. Тем более когда что то переиздают из любимого старого ( типа Пушек Наварона), то это будет куплено мной и насрать, что кроме меня это никто смотреть не будет.
Но и отрицать тот факт, что когда то была куплена куча дисков, сейчас ставших ненужными по разным причинам, я тоже не буду. Что было то было. ( Нравился лет так 20 назад прог, купил туеву кучу дисков с этим стилем, а сейчас могу переслушать хорошо если позиций 30, основная масса уже не увлекает. Вот такое я и продаю, тем более там есть много раритетов, которые сейчас хрен найдешь. А тут - отнес в комок, отдал за незапредельные деньги, и другие люди смогут их купить по разумным ценам. Что в этом плохого?
Так же и с кина.

А то - троллинг, троллинг. Я высказал свою точку зрения, если оно с кем то не совпадает - так тому и быть. Доказывать свою правоту - а зачем? Плюрализм рулит.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 01.12.2022, 17:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
С точки зрения точности выражений "никому не нужны", это да, неправильно получается. Потому что если мне нужны, ещё нескольким людям, то это уже хоть кто-то. Но по факту, кроме этой небольшой группы лиц, которые тут, ещё на Тотале, ну и считай всё. Ну ещё в мире наберутся фанатские группы, кто скупает коллекционки и диски, но от общего населения Земли это супермикро процент, всё-таки борющийся за титул "никому". И тоже факт, что диски устаревают и по ТТХ, и деградируют физически вплоть до нечитаемости. Так что это жестокая реальность. Вероятно, из сети кино качает на многие порядки большее количество людей. Так что, я для себя пришёл к выводу, что это лично моё странное хобби, вот нравится мне, и пофигу кто что думает. И даже много чего купленного лежит на полке и редко достаётся, но факт покупки меня радует. И этого достаточно. Надо получать позитив и радоваться мелочам.
В начало страницы
k2400
 Написано: 01.12.2022, 22:09  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
С точки зрения точности выражений "никому не нужны", это да, неправильно получается.
Абсолютно согласен. За прошлый месяц продал наверное штук 50. Так что "пластиковые кружочки" еще нужны. Даже, говорят, некоторый всплеск интереса. Что в принципе понятно. У нас вообще практически ни хрена не выпускают, а в забугорье купить, если и возможно, то уже не так просто, как раньше.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.12.2022, 15:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Так что, я для себя пришёл к выводу, что это лично моё странное хобби, вот нравится мне, и пофигу кто что думает. И даже много чего купленного лежит на полке и редко достаётся, но факт покупки меня радует. И этого достаточно. Надо получать позитив и радоваться мелочам.

Думаю абсолютно так же, поддерживаю.
Но когда постоянно капают на мозги " ваши диски мертвы и никому не нужны", это раздражает.
На Тотале одно время я забанил пару-тройку таких персонажей новорегов, как под копирку то-же самое строчили, как мантру.

Эх, хотел даже видео выложить с пятого питерского канала, на днях показывали, там говорится что из за ухода мейджоров и того что в кинотеатрах неважная ситуация, из-за этого подрос интерес к дискам, даже DVD, и их коллекционированию.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.12.2022, 15:30  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Babaj писал(a):
Strider писал(a):

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?
Впредь подобное буду убирать.

Робяты, вы чего. Тузуемся (как говорила моя бабушка), в "тусовке", выражаем мнение.
Если бы такое высказал какой-то неоперившийся птенец, случайно зашедший на этот форум, то можно было бы и подвергнуть критической оценке его пост, вплоть до удаления. А здесь пишет наш в доску старожил, причём пишет очень даже объективные вещи, субъективным разумением.

То есть если старожил обсирает хобби, ради которого здесь собрались остальные форумчане, ему можно, потому что старожил ?
В начало страницы
tim8
 Написано: 02.12.2022, 17:54  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Маленькая просьба - ткните меня рылом в те слова, где я обсираю само собирательство? Видимо, я читать разучился, но так и не нашел этого в своём посте.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.12.2022, 18:10  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Маленькая просьба - ткните меня рылом в те слова, где я обсираю само собирательство? Видимо, я читать разучился, но так и не нашел этого в своём посте.

Общий посыл таков, и он понятен.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.12.2022, 20:41  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я, кстати, даже оставил у себя часть DVD. Большую часть фильмов обновил на BD и 4К. Но много чего оставил. В основном, Киномания, Позитив. Немного СРИ, немного Черный Супербит, ну и уже по мелочи других производителей. Даже лицензия DVD осталась, хотя вот ее в первую очередь надо менять на более тяжёлые стандарты. Главная причина - наличие альтернативных переводов. Которые и по качеству перевода, и по качеству звука очень часто лицуху уделывают. А порой, и вообще эти фильмы на лицухе не выпускались. И очень красивые коробочки тоже радуют глаз, больше всего Киномания. Но по качеству картинки, DVD объективно проигрывает. Конечно важен объем и битрейт. Но в основном, даже не по ТТХ, а просто глазом проигрывает. Но всё равно смотрю. Вот на днях доставал и пересматривал Долгий поцелуй на ночь, Полицейский из Беверли Хиллз 1 (шикарный общий бокс на все три фильма). Облохмачивания лака не замечено, всё читается.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.12.2022, 20:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
У меня лак только на диджипаках Грин Рэй слез, Золотой ребенок диджипак стал очень неприглядным.

А так, диски давно не доставал с полок и не смотрел, некоторые с распродаж М-видео даже не распечатал, надо на выходных пару-тройку дисков посмотреть, что ли.
В начало страницы
k2400
 Написано: 02.12.2022, 21:39  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Я, кстати, даже оставил у себя часть DVD. Большую часть фильмов обновил на BD и 4К.
DVD тоже часть оставил. В основном Синема-Престиж. Украли бедро Юпитера, Бегство к Афине - сомневаюсь что увижу на BD. Я имею в виду с переводом, конечно.
Из BD оставляю советские фильмы, плюс Девятые врата и Пятый элемент.
Кстати. на счет чтения. Уже кажется писал - французские Жандармы перестали читаться. Отечественная Рыбка Ванда тоже туда же. Вполне допускаю что еще куча дисков "в помойку". Просто так проверять лень, проверяю если только кто-то хочет купить.
В начало страницы
strom
 Написано: 02.12.2022, 21:59  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):
tim8 писал(a):
Маленькая просьба - ткните меня рылом в те слова, где я обсираю само собирательство? Видимо, я читать разучился, но так и не нашел этого в своём посте.

Общий посыл таков, и он понятен.
А мне вот не понятен
Лично я другой смысл в том посте вычитал и очернительского подтекста не увидел.
Что до ДВД, мне один друг летом пару сотен дисков отдал, сказал: забирай, а то просто выкину. Забрал, хотя половина (или даже больше) фильмов у самого есть.
В начало страницы
k2400
 Написано: 02.12.2022, 22:27  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Ой, а у меня предложение. Наверное нужно в раздел "Вопросы к администрации", но наверное и здесь можно.
У нас количество модераторов примерно равно количеству обычных пользователей.
Что если за каждым модератором "закрепить" своего пользователя? Как раз хватит.
ЗЫ Если что, чур я у strom'а.
В начало страницы
Strider
 Написано: 03.12.2022, 15:09  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
k2400 писал(a):
Ой, а у меня предложение. Наверное нужно в раздел "Вопросы к администрации", но наверное и здесь можн
Что если за каждым модератором "закрепить" своего пользователя? Как раз хватит.

А смысл ?
В начало страницы
k2400
 Написано: 03.12.2022, 16:28  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Strider писал(a):
А смысл ?
Это была просто шутка.

Ладно. Немного юмора. Всем известен супер-мега проект, созданный в пику ихнему поганому недухоскрепному Макдональдсу. Разумеется разговор про "Вкусно и точка".
В ТЦ рядом с ними, в соседнем "окне", открылся Франклин Бургер. Беру там булку, на подносе подложена фирменная бумажка. Там надпись "Лучше и точка".
В начало страницы
Babaj
 Написано: 05.12.2022, 16:25  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider писал(a):
То есть если старожил обсирает хобби, ради которого здесь собрались остальные форумчане, ему можно, потому что старожил ?

Не в обиду, малость пристрастность в суждениях проявляешь, право слово. На мой взгляд человек озвучил лишь субъективное видение перспектив своего хобби. Я увидел в нём только ноты пессимизма и нежелание заморачиваться дальше в собственном "накопительстве". Никаких обобщений, а-ля "гипс снимают, клиент уезжает,всё пропало..." не отметил. Подобные мнения вполне прогнозируемы, поскольку выпуск физ. носителей сегодня, на мой взгляд, претерпевает острую фазу "быть или не быть". В первую очередь в умах тех, кто этим увлечён не год и не два. Всем остальным, кто не искушён - плевать, мягко говоря. Нравится собирать диски - собираем, а гадать и нервировать себя - это лишнее. Время покажет, что да как.

Смотрю выпуск релизов 4K прям-таки заметно интенсифицировался. Это может быть хороший знак, т.к. не исключено, что готовят новый формат, пытаясь получить максимум прибыли до старта; или плохой - всё, связанное с оптическими дисками накрывается медным тазом (т.е. как с паршивой овцой).

Где вы находите нечитаемые диски? У меня несколько плееров - один из них обязательно справляется. Я тоже пересматриваю множество DVD, как R7, так и прочее. Ещё и на компе приводы, там вообще всегда "зелёный свет".
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.12.2022, 17:51  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Babaj писал(a):

Где вы находите нечитаемые диски? У меня несколько плееров - один из них обязательно справляется. Я тоже пересматриваю множество DVD, как R7, так и прочее. Ещё и на компе приводы, там вообще всегда "зелёный свет".
Если ты про меня, то не поверишь! У себя на полке.
Если про жандармов - человек хотел купить. Разумеется я проверяю диски перед продажей, во избежании. Старенькая Сони 360, Тошиба 1200 (прошитая), достал с антресоли Пион 51 (оба, у меня их два), потом из коробки новую Соньку 6500.
Потом на комповых приводах. Результат - Переход на второй слой в трех дисках. Попутно решил проверить несколько других дисков. На Рыбке Ванде ожидал сюрприз.
Собственно огорчился только из-за того, что не смог вернуть себе немного денюшков.
А ту же Рыбку, смотрю старую пиратку с Михалевым.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 05.12.2022, 18:26  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
k2400 писал(a):

Если ты про меня, то не поверишь! У себя на полке.

Ну, может быть у тебя, как говорят, "не время и не место". У меня по BD - Самсунг, Лыжа и Пионер.

Я старался отбраковывать всё, что получал и вскрывал. В плеере по чаптерам пролистал, если затыки - то уже в приводе прогнал полностью. Составил даже отдельный список, где перечислены все "задумчивые" диски. Сегодня врубаю их на другом плеере и хоть бы хны. Безнадёги ещё не попадалось.

Кстати, проблемы с переходом на второй слой - это, полагаю (практика показывает), однозначный симптом, что считывающая головка плеера уже не вывозит.

Михалёв - это уникум. Только сегодня начинаешь понимать, насколько этот человек был "в теме". Ещё Карцев всегда нравился. Пожалуй оба они - мои любимые переводчики.
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.12.2022, 18:34  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Babaj писал(a):
Ну, может быть у тебя, как говорят, "не время и не место". У меня по BD - Самсунг, Лыжа и Пионер.

Я старался отбраковывать всё, что получал и вскрывал. В плеере по чаптерам пролистал, если затыки - то уже в приводе прогнал полностью. Составил даже отдельный список, где перечислены все "задумчивые" диски. Сегодня врубаю их на другом плеере и хоть бы хны. Безнадёги ещё не попадалось.

Кстати, переход на второй слой - это, полагаю (практика показывает), однозначный симптом, что считывающая головка плеера уже не вывозит.

Михалёв - это уникум. Только сегодня начинаешь понимать, насколько этот человек был "в теме". Ещё Карцев всегда нравился. Пожалуй оба они - мои любимые переводчики.

Не катит. Покупал несколько лет назад, хранилось на полке, периодически проверял. Мало того, месяца два-три перед этим, один товарищ интересовался, и я проверил все диски. Проходит немного времени, и такая засада. Я тоже сначала подумал на плеер, поэтому и полез за остальными.
Ну да ладно - это жизнь.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 05.12.2022, 18:52  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
k2400 писал(a):
Ну да ладно - это жизнь.

Отвлечёмся от будничных соображений. Есть фантастическое объяснение. Материальные вещи тоже любят хорошее отношение. Например автомобиль, если ты за ним не следишь, более того, кроешь его матом, то и надеяться не стоит, что он тебя в ответ порадует комфортом и безотказностью. Вспомните "Федорино горе".
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.12.2022, 18:53  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Babaj писал(a):
Есть фантастическое объяснение. Материальные вещи тоже любят хорошее отношение. Например автомобиль, если ты за ним не следишь, более того, кроешь его матом, то и надеяться не стоит, что он тебя в ответ порадует комфортом и безотказностью. Вспомните "Федорино горе".
Не, ну здрасти
Я же их не на помойке нашел. Над каждым трясся, как я не знаю что. Никому смотреть не давал, даже родственникам. Подход к стеллажу с дисками под категорическим запретом! Только я сам могу взять диск и поставить для просмотра.
И вот такая черная неблагодарность
В начало страницы
Babaj
 Написано: 05.12.2022, 19:10  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Babaj писал(a):
Над каждым трясся, как я не знаю что. Никому смотреть не давал, даже родственникам. Подход к стеллажу с дисками под категорическим запретом! Только я сам могу взять диск и поставить для просмотра.
И вот такая черная неблагодарность

Может родственники и сглазили. Лишь бы злостью и ненавистью не пыхали в адрес твоей коллекции дисков.
Мои всю дорогу считают меня "повёрнутым" (именно на накопительстве дисков), но беззлобно, слава Богу.
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.12.2022, 19:14  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Babaj писал(a):
Может родственники и сглазили. Лишь бы злостью и ненавистью не пыхали в адрес твоей коллекции дисков.
Мои всю дорогу считают меня "повёрнутым", но беззлобно, слава Богам.
Да не. У супруги свои прибабахи. Тем более, что продажа дисков, это все-таки прибавка к семейному бюджету
В начало страницы
tim8
 Написано: 06.12.2022, 21:12  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Марокко вынесло Испанию по пеналям всухую - 3-0!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 07.12.2022, 10:35  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А потому что нефига играть с вратарём в эти психологические игры. Идет пешком к мячу и виляет как маркитанская лодка. В итоге скорость удара низкая, реакции вратаря хватает. Надо разбегаться и бить в полную силу. В принципе, направление удара можно прочитать по наклону корпуса и углу подхода к мячу, но в момент удара это можно корректировать. А высокая скорость не оставляет вратарю времени.

А вот Португалия вчера раскатала Швейцарию.
В начало страницы
k2400
 Написано: 07.12.2022, 16:31  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
А потому что нефига играть с вратарём в эти психологические игры.
Если уж совсем точно - нефига было до пенальти доводить.
В начало страницы
tim8
 Написано: 28.03.2023, 17:31  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Сегодня пожалел, что не ношу с собой любимый Магнум Питон.
В начало страницы
tim8
 Написано: 14.04.2023, 16:03  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Кстати, к вопросу о длинношпиндельных амареях. Обратил внимание, что в стилбучной версии Игры престолов на ультре все стилы длинношпиндельные ( на спиле по 3 диска). И никто особо этим не возмущался. Парадокса, аднака.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.04.2023, 09:22  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
tim8 писал(a):
Кстати, к вопросу о длинношпиндельных амареях. Обратил внимание, что в стилбучной версии Игры престолов на ультре все стилы длинношпиндельные ( на спиле по 3 диска). И никто особо этим не возмущался. Парадокса, аднака.
Нюанс, а не парадокс
Дело не только в длинном шпинделе. Дело в качестве такого амарея в целом. Те дешманские длинношпиндельные амареи - они реально паршивые, бывают косые, с заусенцами на шпинделе и пленкой, что идет волнами. А есть у меня белый полупрозрачный амарей тоже с длинным шпинделем, так он заметно лучше изготовлен.
В начало страницы
tim8
 Написано: 19.04.2023, 19:30  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Всех болел футбольного московского Спартака с праздником! Так ещё не обсирались!
В начало страницы
tim8
 Написано: 30.04.2023, 14:54  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Меня умиляют вопли на некоторых форумах по поводу ценника на предлагаемый товар. Да кому какое дело, за сколько продают, не устраивает цена - не бери, а не исходи соплями ( особенно если сам барыжит).
И это они ещё не знают, сколько предлагают сейчас за фигурку от игры Watch Dogs, даже отдельно от игры.
В начало страницы
tim8
 Написано: 30.05.2023, 19:53  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Такой вопрос - почему мушкетеры считаются хорошими, а гвардейцы плохими? Только потому, что некто Дюма по пьяной лавочке так насочинял?
В начало страницы
tim8
 Написано: 30.07.2023, 18:47  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Блин, надо брать ночную на 11.08. Тогда получится доехать на Brutal Assault и пообщаться с Петром и если очень повезет, г Гленом. Благо Петруха прислал ВИП-проходки на последний день, когда он выступать будет.
В начало страницы
tim8
 Написано: 01.12.2023, 22:00  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Белый пушистый писец накрыл Чехию. С утра движение на дорогах в полной жопе, день жестянщика. Оказывается, куча дебилов так и не переобулась на зимнюю резину ( хотя есть закон о обязаловке с 1.11 всем ездить на зимней). А всего то несколько сантиметров снега выпало. И продолжает падать.
Зато детям лафа. Все достали санки и побежали на горки ( пока не растаяло).
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.12.2023, 11:38  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
ХаХа. А у нас уже неделю "белый пушистый". Вчера после недельного стояния выколупывал машину из сугроба. А потом на даче часа 2 снег греб, чтобы заехать за ворота. А в воскреснье обещают "обильный снегопад"! Но это же настоящая зима! Лучше так, чем слякоть месить.
А по резине. У нас тоже теперь новый закон, с 1 декабря обязательно зимняя резина. Могут штрафануть. Но правоприменение непонятно. Кто будет рассматривать - это летняя резина или зимняя липучка? Для себя выбор очевиден - зимой шипы, иначе порой не выехать.
В начало страницы
  Всего сообщений: 394 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5