HD-DVD, BR в R7 и не только

Алхимик -> 29.02.2008, 16:09
----------------------------------------------------------------------------
Знаю, что Киномания планирует выпускать. Может уже есть приблизительные сроки выпуска, наполнения и т.д..



Garry -> 29.02.2008, 19:17
----------------------------------------------------------------------------
мама мия!
ну ежели суръезно, тогда уж лучче блю-рей пущай начинають выпускать...
он как-то роднее... гы



chewbacca -> 29.02.2008, 19:55
----------------------------------------------------------------------------
Garry писал(a):
мама мия!
ну ежели суръезно, тогда уж лучче блю-рей пущай начинають выпускать...
он как-то роднее... гы

А чем это роднее? Чем вас ХД ДВД н устраивает?



kanzo -> 29.02.2008, 20:22
----------------------------------------------------------------------------
Битва форматов закончена, HD-DVD умер. 19 февраля Тошиба официально подтвердила, что завязывает с ним.



Алхимик -> 29.02.2008, 20:57
----------------------------------------------------------------------------
Garry писал(a):
мама мия!
ну ежели суръезно, тогда уж лучче блю-рей пущай начинають выпускать...
он как-то роднее... гы

Никто из пиратов в ближайшие ДВА года выпускать Blu-Ray НЕ будет. Так, что расслабтесь. В России нет заводов по производству Blu-Ray, дорогущее оборудование и завод надо ставить с нуля. Тем более Sony выстроила нефиговую защиту своих дисков и каждый раз совершенствует её. А HD-DVD совсем не умер, а только начинает набирать обороты в Росии. HD-DVD R7 в России УЖЕ поддерживают два производителя Киномания и CDV. Так, что 2:0 в пользу HD-DVD........



Алхимик -> 29.02.2008, 21:02
----------------------------------------------------------------------------
Garry писал(a):
мама мия!
ну ежели суръезно, тогда уж лучче блю-рей пущай начинають выпускать...
он как-то роднее... гы

Я вот тоже не понимаю....чем Blu-Ray РОДНЕЕ И ЛУЧШЕ......
Сони хочет Вам свои диски по 1500р продавать и защиту ОХУ....поставить. Чтобы Вы не смогли ничего скопировать и не дай бог знакомому переписать. А HD-DVD более дружественный формат. Вот он как раз РОДНЕЕ,



SuperNemo -> 29.02.2008, 21:02
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Garry писал(a):
мама мия!
ну ежели суръезно, тогда уж лучче блю-рей пущай начинають выпускать...
он как-то роднее... гы

Никто из пиратов в ближайшие ДВА года выпускать Blu-Ray НЕ будет. Так, что расслабтесь. В России нет заводов по производству Blu-Ray, дорогущее оборудование и завод надо ставить с нуля. Тем более Sony выстроила нефиговую защиту своих дисков и каждый раз совершенствует её. А HD-DVD совсем не умер, а только начинает набирать обороты в Росии. HD-DVD R7 в России УЖЕ поддерживают два производителя Киномания и CDV. Так, что 2:0 в пользу HD-DVD........

2:0 только потому и есть что в РФ нет "голубых" заводов, зачем тады переходить на заведомо проигрышный формат, если через 2 года ситуация изменится и о HD уже будут вспоминать как..., а может и вовсе не будут. А ДВД на мой взгляд пока не так уж плохо



chewbacca -> 29.02.2008, 21:22
----------------------------------------------------------------------------
SuperNemo писал(a):
Алхимик писал(a):
Garry писал(a):
мама мия!
ну ежели суръезно, тогда уж лучче блю-рей пущай начинають выпускать...
он как-то роднее... гы

Никто из пиратов в ближайшие ДВА года выпускать Blu-Ray НЕ будет. Так, что расслабтесь. В России нет заводов по производству Blu-Ray, дорогущее оборудование и завод надо ставить с нуля. Тем более Sony выстроила нефиговую защиту своих дисков и каждый раз совершенствует её. А HD-DVD совсем не умер, а только начинает набирать обороты в Росии. HD-DVD R7 в России УЖЕ поддерживают два производителя Киномания и CDV. Так, что 2:0 в пользу HD-DVD........

2:0 только потому и есть что в РФ нет "голубых" заводов, зачем тады переходить на заведомо проигрышный формат, если через 2 года ситуация изменится и о HD уже будут вспоминать как..., а может и вовсе не будут. А ДВД на мой взгляд пока не так уж плохо

Отличный фрмат, если ещё учесть что плееры сейчас стоят в Эльдорадо и МИРе по 5-6 тыр.
А что блю Рэй? Ну купите вы плеер Зоны С. Разлочить вы его не сможете и что вы с ним делать будете? Смотреть 10 фильмов зоны С? Флаг вам в руки.
А пираты правильно перешли на Хд ДВД. Там ни зональности. ни защиты. Всё для людей.



SuperNemo -> 29.02.2008, 21:38
----------------------------------------------------------------------------
Поживем - увидим :!:



Sanchez II -> 29.02.2008, 21:48
----------------------------------------------------------------------------
chewbacca писал(a):
SuperNemo писал(a):
Алхимик писал(a):
Garry писал(a):
мама мия!
ну ежели суръезно, тогда уж лучче блю-рей пущай начинають выпускать...
он как-то роднее... гы

Никто из пиратов в ближайшие ДВА года выпускать Blu-Ray НЕ будет. Так, что расслабтесь. В России нет заводов по производству Blu-Ray, дорогущее оборудование и завод надо ставить с нуля. Тем более Sony выстроила нефиговую защиту своих дисков и каждый раз совершенствует её. А HD-DVD совсем не умер, а только начинает набирать обороты в Росии. HD-DVD R7 в России УЖЕ поддерживают два производителя Киномания и CDV. Так, что 2:0 в пользу HD-DVD........

2:0 только потому и есть что в РФ нет "голубых" заводов, зачем тады переходить на заведомо проигрышный формат, если через 2 года ситуация изменится и о HD уже будут вспоминать как..., а может и вовсе не будут. А ДВД на мой взгляд пока не так уж плохо

Отличный фрмат, если ещё учесть что плееры сейчас стоят в Эльдорадо и МИРе по 5-6 тыр.
А что блю Рэй? Ну купите вы плеер Зоны С. Разлочить вы его не сможете и что вы с ним делать будете? Смотреть 10 фильмов зоны С? Флаг вам в руки.
А пираты правильно перешли на Хд ДВД. Там ни зональности. ни защиты. Всё для людей.
Ну так по 5-6 тыр. продают потому что хотят избавиться от остатков аппаратуры, которая после капитуляции Тошибы никому стала не нужна и выпускаться более не будет. А через полгода приобрести HD-DVD плеер и вовсе будет проблематично.



El Capitain -> 29.02.2008, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Никто из пиратов в ближайшие ДВА года выпускать Blu-Ray НЕ будет. Так, что расслабтесь. В России нет заводов по производству Blu-Ray, дорогущее оборудование и завод надо ставить с нуля. Тем более Sony выстроила нефиговую защиту своих дисков и каждый раз совершенствует её. А HD-DVD совсем не умер, а только начинает набирать обороты в Росии. HD-DVD R7 в России УЖЕ поддерживают два производителя Киномания и CDV. Так, что 2:0 в пользу HD-DVD........
Если пираты хоть на грамм изучают рынок и бывают на всяких киноманских форумах - то по идее должны накласть на HD-DVD...



V-1 -> 29.02.2008, 22:15
----------------------------------------------------------------------------
еще один момент - не только производители, но и студии отказываются выпускать фильмы на хд-двд. так-что для производства р7 хд-двд - потребуется перегон и пережатие (в случае 50 гиговых фильмов - типа ПКМ) блю-рея, либо сат-рип (что не есть гуд - у сат-рипа поток меньше).



D -> 29.02.2008, 22:23
----------------------------------------------------------------------------
Ну а исходники-то на Блю-рее будут !
Т.е. Киномании придется конвертировать из одного формата в другой, неизбежно добавляя всякие "косяки", а учитывая, что HD-DVD меньше в объеме, еще и поджимать видео. Ерунда какая-то получается...



Sanchez II -> 29.02.2008, 22:42
----------------------------------------------------------------------------
Вообщем, всем остается надеяться только на то, что умные люди найдут способ доломать защиту Блю-рея.



Koba-pf -> 29.02.2008, 22:58
----------------------------------------------------------------------------
to D
Уже давно есть hd-dvd с обьемом 51 гб, в новостях писали.



Loki -> 29.02.2008, 23:11
----------------------------------------------------------------------------
Koba-pf писал(a):
to D
Уже давно есть hd-dvd с обьемом 51 гб, в новостях писали.
Это, наверно, писали про опытный образец. А в массовом производстве вроде такого нет, хотя могу и ошибаться. Да и вряд ли теперь будет.



Subzero -> 29.02.2008, 23:16
----------------------------------------------------------------------------
Мы почти все тут изредка балуемся доступными сейчас рипами с HD на DVD-болванках и восторгаемся качеством. С чего вы взяли, что Блурей с их 50Гб будет коллосально круче? Формат изображения уже ограничен 720р или 1080i - я думаю даже 18 Гигов для отличной картинки - вполне достаточно, чтобы обеспечить высокий поток видеоряда.
Кстати, многие из вас уже подготовлены к просмотру FullHD на железячном уровне - большие панели, проекторы? Или так и будем разглядывать детальки на своих старых 32" лсдишниках, а то и на комповых мониторах.. и охать по поводу ущербности HD-DVD



most -> 29.02.2008, 23:25
----------------------------------------------------------------------------
С уверенностью до 99 процентов, скажу что HD DVD от Киномании не будет. Увидите. Но я от этого не радуюсь абсолютно.



Habus -> 29.02.2008, 23:38
----------------------------------------------------------------------------
most писал(a):
С уверенностью до 99 процентов, скажу что HD DVD от Киномании не будет. Увидите. Но я от этого не радуюсь абсолютно.
Я согласен с таким утверждением, а причина простая - сколько человек имеет проигрыватели? - немного. Сколько проигрывателей осталось в Эльдорадах и прочих? - не так и много. Выпускать проигрыватели после заявления Тоши скорее всего прекратят и что остается в сухом остатке-приводы на компы? На компе смотреть в таком разрешении тоже самое, что и DVD плюс ко всему соотношение цен. Вот такие выводы. Все имхо.



Androgen -> 29.02.2008, 23:45
----------------------------------------------------------------------------
Я изначально был такого мнения, что подожду я лучше года 2-3 когда окончательно разбирутся со своей битвой форматов, когда диски будут дешевые и плееры.
Но пожалуй если киномания этим займется, то я куплю плеер себе. А если через пол-года в эльдорадо их не будет? А что мне мешает плазму подключить к компу?



vla-vla -> 29.02.2008, 23:55
----------------------------------------------------------------------------
я вот купил уже 3 релиза на BD-R 25 гб , качество видео
соответствут оригинальным дискам --есть с чем сравнить
в коллекции бопее 70 оригинальных дисков BD , единственное
что нету пока меню и звуковая дорожка только русская 5.1
Но с меню и дорожками проблему обещали решить , а первые
релизы в HD-DVD я тоже успел посмотреть == это было очень
плохо, был фильм записанный со структурой HD-DVD на заводском
литье 8,5 гб и ужатый. И поэтому эти диски кто понимает спросом не стали пользоваться .Я тоже надеялся что HD-DVD у нас могло бы
набрать обороты -- но теперь видно не судьба, хотя и заводы
у нас есть.Кстати на следующей неделе ешё ожидаются несколько
релизов на BD-R. А завод по производству BLUE-RAY у нас между
прочим уже поставили, об этом месяц назад в новостях по НТВ
показывали. И сейчас уже LIZARD анонсировал на BD и HD-DVD
ВОЙНУ и МИСТЕР БРУКС. Так что выпускать даже у нас HD-DVD
по-моему смысла вообще нет.



IceCool -> 01.03.2008, 00:01
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
а первые
релизы в HD-DVD я тоже успел посмотреть ==... фильм записанный ...на заводском
литье 8,5 гб и ужатый.
Ты сам-то понял, что сказал?



Sanchez II -> 01.03.2008, 00:14
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
я вот купил уже 3 релиза на BD-R 25 гб , качество видео
соответствут оригинальным дискам --есть с чем сравнить
в коллекции бопее 70 оригинальных дисков BD , единственное
что нету пока меню и звуковая дорожка только русская 5.1
Но с меню и дорожками проблему обещали решить , а первые
релизы в HD-DVD я тоже успел посмотреть == это было очень
плохо, был фильм записанный со структурой HD-DVD на заводском
литье 8,5 гб и ужатый. И поэтому эти диски кто понимает спросом не стали пользоваться .Я тоже надеялся что HD-DVD у нас могло бы
набрать обороты -- но теперь видно не судьба, хотя и заводы
у нас есть.Кстати на следующей неделе ешё ожидаются несколько
релизов на BD-R. А завод по производству BLUE-RAY у нас между
прочим уже поставили, об этом месяц назад в новостях по НТВ
показывали. И сейчас уже LIZARD анонсировал на BD и HD-DVD
ВОЙНУ и МИСТЕР БРУКС. Так что выпускать даже у нас HD-DVD
по-моему смысла вообще нет.
Интересная инфа. Т.е. твой BD-плеер без проблем читает BD-R болванки с фильмами? И кто выпускает эти рeлизы?



vla-vla -> 01.03.2008, 00:20
----------------------------------------------------------------------------
а чего тут понимать: сам фильм записан со структурой HD-DVD.
Я этот фильм (Гладиатор) смотрел на HD-DVD плеере, но его
также можно было посмотреть и на компе (программа для воспроизведения его была в коробке с фильмом).Это был
HD RIP переведённый в формат HD-DVD. Но т.к. Гладитор HDTV
в оригинале занимает более 20гб а записан был на диск объёмом
8,5 гб(заводское литьё) то он явно ужат и это было видно по
качеству видео.Меню там не было. Хотя коробочка и оформление
были очень хорошие.



vla-vla -> 01.03.2008, 00:26
----------------------------------------------------------------------------
Интересная инфа. Т.е. твой BD-плеер без проблем читает BD-R болванки с фильмами? И кто выпускает эти рeлизы?

Прочитай об зтом пожалуйста в этом топике я там подробно всё описал

viewtopic.php?t=6914



D -> 01.03.2008, 07:53
----------------------------------------------------------------------------
Subzero писал(a):
Мы почти все тут изредка балуемся доступными сейчас рипами с HD на DVD-болванках и восторгаемся качеством. С чего вы взяли, что Блурей с их 50Гб будет коллосально круче? Формат изображения уже ограничен 720р или 1080i - я думаю даже 18 Гигов для отличной картинки - вполне достаточно, чтобы обеспечить высокий поток видеоряда.
Ну мы же тут гурманы, хотим, чтобы видео нетронутое было 8)



Алхимик -> 01.03.2008, 09:47
----------------------------------------------------------------------------
Давайте лучше подождем, что ответят представители Киномании



alexeiden -> 01.03.2008, 11:48
----------------------------------------------------------------------------
Какие все паникёры! "Тошиба больше не будет делать плееры"! "Их будет не купить"! "Будем три-пять лет ждать "голубых"!" Странные вы...
У Тошибы останется одно подразделение, которое будет делать HD-DVD плееры. Также от них не собираются отказываться Samsung и LG. А как ситуация с Китаем? У них там ТОЛЬКО HD-DVD! Они уж явно будут делать плееры. А ждать хрен знает сколько пиратских "голубых" релизов... Очень много фильмов уже было выпущено в "красном" формате. Хотя бы из-за них выпускать пиратки стоит. И покупать тоже. По-поводу 50 гиговых релизов у Сони - уже приводился пример "Рататуя", где видео-файлы записаны по нескольку раз, специально чтобы создать иллюзия большого объёма диска. И уж если действительно выйдет какой-нибудь трёхчасовой фильм, который не влезет на HD-DVD, ну выпустят на двух! Переживёте. Вон "Позитив" собирается "Райана" разбивать на два диска - и ничего, все ждут!



hiramon -> 01.03.2008, 11:54
----------------------------------------------------------------------------
Всё было бы хорошо с пиратскими HD-DVD, но вот дешёвые плееры сливают тока наверно в Москве, у нас они продаются по стандартной цене 15-17 тыс. Если вообще продаются. А вскоре их просто не останется.
Начнёт киномания и прочие выпускать, тогда мне и есть смысл ПОДУМАТЬ о покупке плеера, а плеера-то уже и не будет. Или будут стоять остатки в упёртых магазинах по тем же 15 тыс.
Посему хз, стоит ли овца выделки.



hiramon -> 01.03.2008, 11:56
----------------------------------------------------------------------------
Хех, alexeiden опередил на несколько минут, и прямо с противоположным мнением



alexeiden -> 01.03.2008, 11:58
----------------------------------------------------------------------------
Спрос рождает предложение. Распродадут магазины эти плееры - закупят новые.



SuperNemo -> 01.03.2008, 12:02
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Вон "Позитив" собирается "Райана" разбивать на два диска - и ничего, все ждут!
Вот именно что ждут, потому как большая часть потребителей дает свое предпочтение ДВД, так как формат еще не умер и при нынешней ситуации все равно будет востребованней и популярней HD, а подождать пару лет несложно.



alexeiden -> 01.03.2008, 12:05
----------------------------------------------------------------------------
SuperNemo писал(a):
Вот именно что ждут, потому как большая часть потребителей дает свое предпочтение ДВД, так как формат еще не умер и при нынешней ситуации все равно будет востребованней и популярней HD, а подождать пару лет несложно.
Никто не мешает Вам смотреть DVD. Кто-то и DVD года с 2005-го покупает, а кто-то с 99-го, когда пираток не было а лицензия стоила по 1200 рублей.



vla-vla -> 01.03.2008, 12:38
----------------------------------------------------------------------------
Покупать HD-DVD от TOSHIBA на который сейчас в Москве есть
скидки вообще смысла нет, во-первых это самый тормозной
плеер, нет поддержки 1080P , 24 кадра и других современных
примочек. Если уж покупать то хотя -бы A35, но на него цена
около 15 т.р. и вряд ли снизиться , если только успеть купить
на забугорных интернетмагазинах - там дешевле.Ну а ради оффициально изданных у нас HD-DVD --Параграф 78, Антидурь,
Граф Монтенегро по 650 р. я думаю тратиться не стоит.Т.к. релизов
в HD-DVD оффициально больше не планируется , остатся только
надеятся на "флибустьеров" а им я думаю тоже нет резона выпускать
фильмы в "мёртвом" формате.



Алхимик -> 01.03.2008, 12:51
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
нет поддержки 1080P , 24 кадра и других современных
примочек.

Есть одна проблема. Я сам не сравнивал разницу 1080p и 1080i, а также 24 кадра. Но опираюсь на опрос своих знакомых которые испытали все эти ПРИМОЧКИ на себе. Так вот. Никто из них НЕ почувствовал разницы между 1080p и 1080i, а тем более 24 кадра. Говорили так. Может и есть разница, но совсем не ощутимая. Это ТОЛЬКО ПРИМОЧКИ. Для того чтобы вытянуть из покупателя ПОБОЛЬШЕ денег. Это тоже самое, что мегапиксели в фотокамере, миллионы цветов на дисплее мобильника и провода для акустики за 1000$ метр (которые якобы улучшают звук). Все это маркетинговые ХОДЫ.



vla-vla -> 01.03.2008, 14:33
----------------------------------------------------------------------------
Pазница не совсем ощутима если смотреть на 32 дюймах , а если
качественный современный релиз фильма то разницу можно
заметить начиная от 42 дюймах (хотя всё зависит от конкретного
материала) .А т.к. фильм изначально снимается в 24 кадра в сек.
то лучше наверное эту функцию иметь.Ну правда надо иметь
и панель с поддержкой этой функции. Ну и ещё забыли о современных
стандартах звука , которых нет в 1-ой модели.Да ещё о том чтобы
начать воспроизведение придётся ждать около 1,5 мин. Нет , если
и покупать тот-же HD-DVD плеер то только не эту модель.Я вот
смотрю BD диски начиная с апреля прошлого года, думал также
о покупке HD-DVD плеера: т.к. некоторые релизы были доступны
только в этом формате. Но тут борьба форматов закончилась ! И
если у нас что-то начнёт выходить достойное то тогда может быть
и стоит купит HD-DVD плеер, а сейчас даже те-же "флибустьеры"
выпустили на BD-R фильм "Дрожь земли" , который изначально
был доступен только на HD-DVD.



kanzo -> 01.03.2008, 17:22
----------------------------------------------------------------------------
В Китае EVD http://www.mobiledevice.ru/EVD-Technology-kitaiskie-proizvoditeli-New-opticheskii-format-pl.aspx а не HD-DVD. http://ru.wikipedia.org/wiki/EVD Рататуй на двуслойном блурее совершенно никакого смысла не было выпускать. Анимация короткая и как 3D, созданное изначально в цифре жмётся просто потрясающе. А вот Пираты с почти 3-х часовой продолжительностью это уже необходимость. В секторе записывателей BD-R и BD-RE уже давно обосновались. Может кто-нибудь видел в продаже записывающие HD-DVD-Roms и болванки к ним? Может быть можно записывать фильмы с файловой структурой HD-DVD на BD-R носители (типа как DVD-video на CD к примеру)? У нас в городе ни одного HD-DVD диска в лицензионных магазинах не продают, только блуреи. Софт для авторинга блурей намного более распространён чем для HD-DVD. А про защиту блурей не надо - если бы она не была взломана, мы бы не видели в широком доступе десятки рипов с блурея.



виник -> 01.03.2008, 18:38
----------------------------------------------------------------------------
Скажу за себя.Лично я за то,чтобы Киномания начала выпускать фильмы в HD качестве,главное ,чтобы это было действительно HD качество,а не пережаток,и цена была гуманная,ну а за полиграфию я не перживаю,тут у киномании всё в полном порядке.А то,что носитель HD-DVD,так мне без разницы.Смотреть на чём есть.Пойдут потом блуреи -буду брать их.Но вот качать 1080p c торрентов и потом пихать их на DVD9 меня уже порядком запарило.



kanzo -> 01.03.2008, 18:51
----------------------------------------------------------------------------
Пихайте на BD-R - только в путь. Голубой резак уже от 7тыр.



V-1 -> 01.03.2008, 19:04
----------------------------------------------------------------------------
по видео-потоку, для информации...

Source/service CODEC Resolution Video Bit Rate (in Mbps)

Blu-ray H.264 or MPEG2 or VC-1 1920×1080 1080i/p 40
HD DVD H.264 or VC-1 1920×1080 1080i/p 28

ATSC HDTV MPEG2 1920×1080 1080i/p 19.39
Digital cable MPEG2 1920×1080 1080i/p ~ 16

Video on demand MPEG2 1920×1080 1080i 15
DISH HD MPEG2/MPEG4 1440×1080 < 10
DIRECTV HD MPEG2/MPEG4 1280×1080 < 10
IPTV H.264 ? < 10
Xbox Live Video VC-1 1280×720 720p 6.8
DVD MPEG2 720×480 480i 8
Apple iTunes QuickTime/H.264 1280×720 720p 4

Web “HD” downloads H.264 1280×720 720p 1.5



kanzo -> 01.03.2008, 19:36
----------------------------------------------------------------------------
Рипы 720р не 1,5, а 4-6 в среднем. 1,5 - это сат-рипы аниме наиболее распространённые в 720р. А фильмы: Код Да Винчи 720р - 7,3, Трансформеры - 7,6.



Ash -> 01.03.2008, 19:57
----------------------------------------------------------------------------
Я лично взял тошибу E1 по дешёвке лишь в качестве апгрейда своего старого DVD плеера - (апскейл обычных DVD / HDMI интерфейс, которых не было на старом плеере). А также закажу кое-чего из того, что уже в мире вышло на HD-DVD. Например обязательно возьму Blade Runner, Matrix Collection, The Frighteners, The Thing, T2 и многое другое. Но рассчитывать на то, что кто-то из пиратов начнёт выпускать HD-DVD - не стоит. Людей, у которых есть HD-DVD плеер крайне мало. А после того, как магазины сольют остатки плееров - такой плеер будет реально купить только на ebay.



k2400 -> 01.03.2008, 21:08
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Если уж покупать то хотя -бы A35, но на него цена
около 15 т.р. и вряд ли снизиться
Ну зачем же так категорично. Я сегодня купил 35-й за 7900 совершенно свободно (Поддался стадному чувству ).



vla-vla -> 01.03.2008, 21:58
----------------------------------------------------------------------------
Ну зачем же так категорично. Я сегодня купил 35-й за 7900 совершенно свободно (Поддался стадному чувству ).

Я отсмотрел ряд наших интернетмагазинов, дешевле 13 т.р.
не нашёл. Если это не секретная информация --то тогда где
за 7900 у нас. Я не расматриваю зарубежные интернетмагазины,
там дешевле чем у нас.


k2400 -> 01.03.2008, 22:51
----------------------------------------------------------------------------
2 vla-vla
Информация совершенно не секретная.
Фирменный салон Toshiba на Горбушке, который наверное, знают все - 1-ый этаж при входе (если входить в середину здания).
1-ый за 5900. 30-ый за 6900. 35-ый за 7900.



Алхимик -> 01.03.2008, 23:35
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):

Информация совершенно не секретная.
Фирменный салон Toshiba на Горбушке, который наверное, знают все - 1-ый этаж при входе (если входить в середину здания).
1-ый за 5900. 30-ый за 6900. 35-ый за 7900.

Смотрел ТТХ 1-го и 35-го. Получается они отличаются только разрешением и все.



vla-vla -> 01.03.2008, 23:42
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо за инфу ! Теперь в раздумье : брать или не брать?
А смысл, жалеть о том что по дешёвке не взял ? Эх знать
бы точно будет ли кто выпускать из флибустьеров настоящие
HD-DVD , те у кого я покупаю фильмы на BD-R отказались от
HD-DVD.



Dr.No -> 01.03.2008, 23:51
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
2 vla-vla
Информация совершенно не секретная.
Фирменный салон Toshiba на Горбушке, который наверное, знают все - 1-ый этаж при входе (если входить в середину здания).
1-ый за 5900. 30-ый за 6900. 35-ый за 7900.

Не стоит забывать отсталость в окраинах и крайнюю консервативность нашей страны (не в обиду ей будет сказано) Если в Москве кто - то еще и интересуется мертвой Тошибой, то народ в целом по стране абсолютно далек от нее. Эти диски некогда не войдут в массы . Победа на рынке будет за тем к взломает Блю-рэй и первым "займет эти тапочки". Уверен, что те кто стоят во главе Киномании понимают это как никто, это их воздух .



k2400 -> 01.03.2008, 23:57
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):

Смотрел ТТХ 1-го и 35-го. Получается они отличаются только разрешением и все.
Наверное да. Но так как разница в данном случае - 1 бокс ВК от Позитива - ессно я не запаривался.
vla-vla писал(a):

Спасибо за инфу ! Теперь в раздумье : брать или не брать?
А смысл, жалеть о том что по дешёвке не взял ? Эх знать
бы точно будет ли кто выпускать из флибустьеров настоящие
HD-DVD , те у кого я покупаю фильмы на BD-R отказались от
HD-DVD.
Гарантию может дать только Ингосстрах (Кстати, рекомендую).



chewbacca -> 02.03.2008, 01:16
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Алхимик писал(a):

Смотрел ТТХ 1-го и 35-го. Получается они отличаются только разрешением и все.
Наверное да. Но так как разница в данном случае - 1 бокс ВК от Позитива - ессно я не запаривался.
vla-vla писал(a):

Спасибо за инфу ! Теперь в раздумье : брать или не брать?
А смысл, жалеть о том что по дешёвке не взял ? Эх знать
бы точно будет ли кто выпускать из флибустьеров настоящие
HD-DVD , те у кого я покупаю фильмы на BD-R отказались от
HD-DVD.
Гарантию может дать только Ингосстрах (Кстати, рекомендую).

Сам подумывал взять себе Тошибу 35, но остановился. Нет прошивок на мультизонность ДВД и не все ХД ДВД диски читает. Надеюсь, что пока. Как выйдет прошивка сразу же побегу покупать.
А Е1 взял в первую очередь как хороший ДВД проигрыватель за такие деньги.



tch -> 02.03.2008, 10:07
----------------------------------------------------------------------------
А E1 загружает DVD так же тормозно как HD-DVD?



k2400 -> 02.03.2008, 10:53
----------------------------------------------------------------------------
tch писал(a):
А E1 загружает DVD так же тормозно как HD-DVD?
Цитата из инструкции:
"HD DVD проигрыватель функционирует больше как компьютер, а не как стандартный DVD-проигрыватель. Кроме того, что он оснащен микропроцессором, он также оснащен операционной системой, ОЗУ (RAM) и HD DVD приводом. Операционная система включает программное обеспечение, копируемое в RAM при включении устройства и в процессе выполнения других операций. Такое копирование может занять некоторое время. Поэтому, когда вы включаете HD DVD проигрыватель, вам, возможно, придется
подождать немного перед тем, как устройство будет готово к работе. Точно так же и другие функции могут выполняться не так быстро, как они выполнялись бы на другом аудио-видео оборудовании. Пожалуйста, учитывайте данные факторы при использовании HD DVD проигрывателя."



tch -> 02.03.2008, 11:50
----------------------------------------------------------------------------
не- я не про включение плэера- а именно про загрузку диска.
привод кстати не шумит?



k2400 -> 02.03.2008, 12:15
----------------------------------------------------------------------------
tch писал(a):
не- я не про включение плэера- а именно про загрузку диска.
привод кстати не шумит?
Особого шума нет. Загрузка примерно 22 с, против 17 у Pio 600, что имхо, не критично.
Ps Пишу про 35-й. Про Е1 не знаю.



alexeiden -> 02.03.2008, 14:56
----------------------------------------------------------------------------
Уже закончились.



chewbacca -> 02.03.2008, 17:33
----------------------------------------------------------------------------
Кто закончились? Где?



Kexit -> 02.03.2008, 19:14
----------------------------------------------------------------------------
Все 10 штук HD DVD в России проданы ?



alexeiden -> 02.03.2008, 20:12
----------------------------------------------------------------------------
Kexit писал(a):
Все 10 штук HD DVD в России проданы ?
Халявные 35-е на Горбушке.



tch -> 02.03.2008, 20:24
----------------------------------------------------------------------------
Видать все скупили маньки с 2х форумов



chewbacca -> 02.03.2008, 20:41
----------------------------------------------------------------------------
Я не причём. Я только 1 купил. Хотел ещё и 35 купить, но видно не судьба



Iceberg -> 03.03.2008, 00:14
----------------------------------------------------------------------------
Ребят, я можт чего-то не понимаю.. но почему не купить гибрид от того же Самсунга, например? Читает и HD и BR и DVD.. и 24 кадра, и 1080p.. На ебее можно заказать с доставкой за 700 баксов.. Это, конечно, подороже, но зато заведомо беспроигрышный и универсальный вариант.. уверен, по характеристикам не хуже всего остального.. не?



Ash -> 03.03.2008, 00:43
----------------------------------------------------------------------------
Iceberg писал(a):
Ребят, я можт чего-то не понимаю.. но почему не купить гибрид от того же Самсунга, например? Читает и HD и BR и DVD.. и 24 кадра, и 1080p.. На ебее можно заказать с доставкой за 700 баксов.. Это, конечно, подороже, но зато заведомо беспроигрышный и универсальный вариант.. уверен, по характеристикам не хуже всего остального.. не?
700 баксов + наверняка возьмут за растаможку (если не ошибаюсь 30% стоимости) + могут раздолбать при транспортировке или вообще не дойдёт. DVD-диски не всегда доходят - а тут такая бандура...за 700 баксов. Я бы не стал таким экстримом заниматься.



alexeiden -> 03.03.2008, 00:45
----------------------------------------------------------------------------
Iceberg писал(a):
Ребят, я можт чего-то не понимаю.. но почему не купить гибрид от того же Самсунга, например? Читает и HD и BR и DVD.. и 24 кадра, и 1080p.. На ебее можно заказать с доставкой за 700 баксов.. Это, конечно, подороже, но зато заведомо беспроигрышный и универсальный вариант.. уверен, по характеристикам не хуже всего остального.. не?
Картинка-в-картинке нет. А это одно из главных преимуществ "красного" формата. А так бы давно взял. Но с "голубым" пока можно подождать - релизов нормального кол-ва нет. Так что лучше взять пока хороший HD-DVD проигрыватель, а потом уже и BRD.



chewbacca -> 03.03.2008, 01:23
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Iceberg писал(a):
Ребят, я можт чего-то не понимаю.. но почему не купить гибрид от того же Самсунга, например? Читает и HD и BR и DVD.. и 24 кадра, и 1080p.. На ебее можно заказать с доставкой за 700 баксов.. Это, конечно, подороже, но зато заведомо беспроигрышный и универсальный вариант.. уверен, по характеристикам не хуже всего остального.. не?
Картинка-в-картинке нет. А это одно из главных преимуществ "красного" формата. А так бы давно взял. Но с "голубым" пока можно подождать - релизов нормального кол-ва нет. Так что лучше взять пока хороший HD-DVD проигрыватель, а потом уже и BRD.

Покупайте Е1 пока этот имеется в наличии. а то и этого не найдёте.
На мой взгляд отличный плеер.



mad -> 03.03.2008, 08:28
----------------------------------------------------------------------------
ну раз тут все равно в основном плеер Е1 обсуждают вклинюсь и я
шумность раза 2-3 выше чем на Pioneer.
проиграл (естественно не полностью) диски от разных контор (Киномания, СРИ, Позитив, Карусель, Tycoon и новый и старый (2003г с Гоблиным отказывался играть на ВВК))
чуда не случилось и те Каруселевские диски что шли с тормозами так же тормозят НО ни один наглухо не завис, а раньше были случаи...
заметил одну характерную особенность - очень ярко выраженный переход на второй слой, или чуть подтормаживает или перескок на доли секунды. на Pioneer 575 это проходило неземетнее.
картинка в целом понравилась, но тв придется менять ждем от Киномании дисков HD 8)
очень понравился пульт, без проблем привязал его к своему панасу. кстати если при вводе кода работают не все тв кнопки не отчаивайтесь, кодов много. из 5-ти введенных сработали 3 кода правда на двух была неактивна полезная кнопка тв/двд. на пятом коде все заработало полностью.
PS: никто не знает новой прошивки для него нет?



k2400 -> 03.03.2008, 08:57
----------------------------------------------------------------------------
mad писал(a):
PS: никто не знает новой прошивки для него нет?
Если ты про мультизону, то посмотри здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12758-3



mad -> 03.03.2008, 09:56
----------------------------------------------------------------------------
и зона конечно, но вообще думал может в новой прошивке какие функции новые добавились. в руководстве написано что некоторые кнопки на пульте неактивны (те что внизу слева вроде) и их активируют в дальнейшем с новой прошивкой, ну и от меню на русском я б не отказался за ссылку большое спасибо!



arriver -> 03.03.2008, 09:57
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):

Сони хочет Вам свои диски по 1500р продавать

ну какие 1500...

купил на амазоне 10 блуреев + квадрилогию чужих (наконец-то %) ) - с доставкой 6000р. в среднем получается... по 550р за диск блурея. а то что наши диски столько стоят... дык и двд раньше всегда НАМНОГО больше стоили. вопрос в ценовой политике производителей дисков.... (ну и наверное мейджоров всех тоже..)



k2400 -> 03.03.2008, 10:20
----------------------------------------------------------------------------
2 mad
См. личку



doctor05 -> 03.03.2008, 14:03
----------------------------------------------------------------------------
Я так не понимаю душевных терзаний...
Кому нужен плеер, на замену двд плееру или есть деньги чтоб попробовать тот берет...
Мне двд плеер (еще один) не нужен, будут хд-двд (диски) то будут и плееры их проигрывающие..
уж ББК, самсунг, лж точно подсуетятся..
или я чего то не догоняю?



Garry -> 03.03.2008, 19:41
----------------------------------------------------------------------------
ребят, вы тут спрашивали - пачиму голубой лазер мне роднее? да просто у нежадного приятеля уже целая небольшая коллекция етих блю дисков. вот и все.
на западе, кстати, диски hd можно прикупить начиная от 1$ (и-бей), блю - немного подороже, но тут будет проблема с зоной.

что касается доставки с ибея - коробочки по 40-60 кг из штатов приходят намально. главное с отправителем договориться, шоб запаковал на случай ядерной войны.
30% таможня берет с превышения стоимости посылки 10 000р. например, стоимость=15 000. пошлина=5 000*0,3=1 500 р.



vla-vla -> 04.03.2008, 14:43
----------------------------------------------------------------------------
Пока наши лицензионщики раскачиваются , наши "флибустьеры"
осваивают BD релизы. Вышли ещё ряд релизов на BD-R и уже
появился выбор языков: 2 русских и английский DTS .
Хищник, Дежа Вю, ХХХ, Слёзы солнца, Водный мир, Адреналин, Дум.
Качество видео и битрейт соответствует BLUE-RAY . Осталось только снизить цену и добавить меню.С меню я думаю скоро эту проблему
решат , осталось надеятся на снижение цен на диски.



Anatoly- -> 04.03.2008, 14:56
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Вышли ещё ряд релизов на BD-R... Водный мир ...Дум...
И что послужило источником? HD-DVD?



Hooker -> 04.03.2008, 15:00
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Пока наши лицензионщики раскачиваются , наши "флибустьеры"
осваивают BD релизы.

Таким БД место только на помойке. Не проще с интернета качать. Дешевле будет.



k2400 -> 04.03.2008, 15:07
----------------------------------------------------------------------------
Ну сколько можно? Нормальными эти издания будут тогда, когда будут ПОЛНЫМИ копиями забугорных изданий на ЛИТЬЕ с добавлением русской дороги (дубляж/многоголоска/авторский + сабы - это уже второй вопрос). А пока это детский сад и штаны на лямках (очень мягко сказано), да еще по немерянной цене.
PS ИМХО конечно.
PPS Пока сочинял, Hooker уложился в одну строчку



vla-vla -> 04.03.2008, 15:23
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
vla-vla писал(a):
Вышли ещё ряд релизов на BD-R... Водный мир ...Дум...
И что послужило источником? HD-DVD?

Скорее всего да . Но я не поклонник Дума и Водного мира.
Меня заинтересовал Хищник : он точно выходит только в
апреле на BD. Интересно он то с чего сделан ? Ведь предыдущие
диски и по видео (битрейт 20-40 мб/c и по объёму --15-23 гб)
соответствуют оригинальным релизом. Я имею в виду сам фильм
без меню и допов. А я купил пока ХХХ.



klod -> 04.03.2008, 15:49
----------------------------------------------------------------------------
Subzero писал(a):
Мы почти все тут изредка балуемся доступными сейчас рипами с HD на DVD-болванках и восторгаемся качеством.
а где можно их скачать в нете, чтоб лично повосторгаться))) спасибо



AnryV -> 04.03.2008, 17:12
----------------------------------------------------------------------------
klod писал(a):
Subzero писал(a):
Мы почти все тут изредка балуемся доступными сейчас рипами с HD на DVD-болванках и восторгаемся качеством.
а где можно их скачать в нете, чтоб лично повосторгаться))) спасибо
torrents.ru
Странно, если такой вопрос задан, значит инет у тебя быстрый. И ты до сих пор не был на этом трекере?



DIMA NETU -> 05.03.2008, 12:51
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
tch писал(a):
не- я не про включение плэера- а именно про загрузку диска.
привод кстати не шумит?
Особого шума нет. Загрузка примерно 22 с, против 17 у Pio 600, что имхо, не критично.
Ps Пишу про 35-й. Про Е1 не знаю.
Тоже купил 35-ю модель. Появились опять на Горбушке.
Off Top. Никак не могу обновить прошивку. Пробовал через инет и с помощью диска, пишет ошибка M55G. Не пробовали?



k2400 -> 05.03.2008, 13:00
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU писал(a):
Никак не могу обновить прошивку. Пробовал через инет и с помощью диска, пишет ошибка M55G. Не пробовали?
Такая ошибка у меня возникала, когда пробовал проиграть R1-R2 DVD (а вдруг?).
Прошивку не менял, т.к. мультирегиональной вроде пока нет (на 35-й), а просто так - не вижу смысла.



DIMA NETU -> 05.03.2008, 17:02
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
DIMA NETU писал(a):
Никак не могу обновить прошивку. Пробовал через инет и с помощью диска, пишет ошибка M55G. Не пробовали?
Такая ошибка у меня возникала, когда пробовал проиграть R1-R2 DVD (а вдруг?).
Прошивку не менял, т.к. мультирегиональной вроде пока нет (на 35-й), а просто так - не вижу смысла.
Плеер у меня с прошивкой 1.1, самая первая. Уже есть 1.3 (This firmware update is intended to improve network connectivity for supporting the download of web-enabled network content associated with certain HD DVD discs, improves certain video and audio processing capabilities, and also addresses certain disc playback and HDMI/DVI related issues identified by Toshiba.)
и 2.0 (This firmware update covers the following items.
• Compliance with 50Hz format HD DVD disc
• Adds auto detection mode of 1080/24p content disc
• Compliance with playback of Advanced Video Contents ( Non-AACS ) for HD DVD-R
• Addresses certain disc playback and HDMI/DVI related issues identified by Toshiba.)
Думаю, смысл есть, особенно в версии 2.0, которая позволяет просматривать ДВД с фильмами снятыми в режиме фильм-24 кадра с разрешением 1080/24. Иностранцы пишут, что это добавляет плавности движениям и сглаживает подёргивания при панорамировании.



klod -> 05.03.2008, 17:18
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU писал(a):
k2400 писал(a):
tch писал(a):
не- я не про включение плэера- а именно про загрузку диска.
привод кстати не шумит?
Особого шума нет. Загрузка примерно 22 с, против 17 у Pio 600, что имхо, не критично.
Ps Пишу про 35-й. Про Е1 не знаю.
Тоже купил 35-ю модель. Появились опять на Горбушке.
Off Top. Никак не могу обновить прошивку. Пробовал через инет и с помощью диска, пишет ошибка M55G. Не пробовали?
а когда именно купил? только только-? сколько он там стоит? это в павильоне тошиба? как он проигрывает обычные двд? двд мультизонно? или только 5 зона? спасибо за ответ



DIMA NETU -> 05.03.2008, 18:35
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
DIMA NETU писал(a):
Тоже купил 35-ю модель. Появились опять на Горбушке.
Off Top. Никак не могу обновить прошивку. Пробовал через инет и с помощью диска, пишет ошибка M55G. Не пробовали?
а когда именно купил? только только-? сколько он там стоит? это в павильоне тошиба? как он проигрывает обычные двд? двд мультизонно? или только 5 зона? спасибо за ответ
Купил вчера в павильоне Тошиба за 7900. Обычные ДВД проигрывает лучше любого плеера за эти деньги, особенно поразила высокая чёткость, резкость картинки (и это на 92") и практически полное отсутствие шума на изображении. Не зря пишут, что HD DVD Тошки лучше проигрывают ДВД, чем Блю Рэи, за счёт использования декодера NEC. Плюс стоит хороший деинтерлейсер/масштабатор АВТ. Плеер пока 5-й зоны, возможно, и на него сделают прошивку, как сделали для ХЕ-1 и Е-1, поскольку эта модель очень популярна. Пишут, что там "элементарно" поменяли 1 бит, отвечающий за зону привода.



vla-vla -> 05.03.2008, 20:40
----------------------------------------------------------------------------
Конечно всё это хорошо , если бы не одно . Ведь это уже
"мёртвый" формат.Хотя он в чём-то и был лучше BD (нет региональности и подешевле) , но в масштабности и по завоеванию
HD формата проиграл BLU-RAY. И новых фильмов в HD-DVD не будет выпускаться (если кто-то только у нас из "флибустьеров")- но зачем
им это нужно? И смысла в покупке HD-DVD плеера только ради нескольких релизов в HD -DVD (если успеете купить по дешёвке на
Амазоне) и то не у нас я не вижу.И если пришло время BLUE-RAY
стоит покупать качественный BD плеер. Я вот практически перестал
покупать DVD , покупаю BD диски. И мне уже сейчас не важно --
оригинальный это диск , или качественный BD-R: главное обалденно
качественная картинка которая в любом случае выигрывает у DVD.
Но если всё-таки на самом деле отважутся наши "одноглазые"
на качественные HD-DVD то тогда придётся может и купить TOSHIBA.



DIMA NETU -> 05.03.2008, 22:21
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Конечно всё это хорошо , если бы не одно . Ведь это уже
"мёртвый" формат.Хотя он в чём-то и был лучше BD (нет региональности и подешевле) , но в масштабности и по завоеванию
HD формата проиграл BLU-RAY. И новых фильмов в HD-DVD не будет выпускаться (если кто-то только у нас из "флибустьеров")- но зачем
им это нужно? И смысла в покупке HD-DVD плеера только ради нескольких релизов в HD -DVD (если успеете купить по дешёвке на
Амазоне) и то не у нас я не вижу.И если пришло время BLUE-RAY
стоит покупать качественный BD плеер. Я вот практически перестал
покупать DVD , покупаю BD диски. И мне уже сейчас не важно --
оригинальный это диск , или качественный BD-R: главное обалденно
качественная картинка которая в любом случае выигрывает у DVD.
Но если всё-таки на самом деле отважутся наши "одноглазые"
на качественные HD-DVD то тогда придётся может и купить TOSHIBA.
Лично я, покупал его для проигрывания убойных дребезжащих дисков и просмотра их на проекторе, плеер Сонька-52 для экрана 92" совсем не тянет. Ну, и не скрою, к покупке подтолкнули заявления о выпуске HD DVD компанией CDV.
Для нормальных ДВД есть Денон-3930.



Алхимик -> 05.03.2008, 22:57
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
И мне уже сейчас не важно --
оригинальный это диск , или качественный BD-R: главное обалденно
качественная картинка которая в любом случае выигрывает у DVD.

Вот в этом и есть ОТЛИЧИЕ коллекционера от обычного покупателя. Коллекционер никогда не будет восторгаться БОЛВАНКОЙ хоть она будет BD-R. Только ЛИТЬЕ!!!



Polem -> 05.03.2008, 23:47
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
vla-vla писал(a):
И мне уже сейчас не важно --
оригинальный это диск , или качественный BD-R: главное обалденно
качественная картинка которая в любом случае выигрывает у DVD.

Вот в этом и есть ОТЛИЧИЕ коллекционера от обычного покупателя. Коллекционер никогда не будет восторгаться БОЛВАНКОЙ хоть она будет BD-R. Только ЛИТЬЕ!!!
True!



Androgen -> 05.03.2008, 23:55
----------------------------------------------------------------------------
Где найти каких-нибудь "Слепых мертвецов" на литье? Скажите где, я вас буду очень благодарен



sp_man -> 06.03.2008, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
ну почему же, коллекционировать можно и образы дисков. а вот если сами диски, то тогда да. вряд ли обойдусь скачанной / переписанной копией литья, когда можно достать оригинал



mad -> 06.03.2008, 07:44
----------------------------------------------------------------------------
кто делал прошивку 2.501 для Е1? как и в чем создать загрузочный диск (файлы для 2.501 и 2.8 уже скачал)? пробовал в нере и алкоголе, плеер выдает ошибку, не опознает диск на ixbt писали что есть какие-то особенности для 2.501 но из-за одного вопроса регится там не хочется.



DIMA NETU -> 06.03.2008, 08:30
----------------------------------------------------------------------------
mad писал(a):
кто делал прошивку 2.501 для Е1? как и в чем создать загрузочный диск (файлы для 2.501 и 2.8 уже скачал)? пробовал в нере и алкоголе, плеер выдает ошибку, не опознает диск на ixbt писали что есть какие-то особенности для 2.501 но из-за одного вопроса регится там не хочется.
Не знаю про мультирегион 2.501 для Е-1, расскажу как прошивал 35-ю модель. Писал выше, что не получалось, плеер при загрузке CD-RW диска с прошивкой писал, что это не ДВД диск и проигрывание не возможно, на экране плеера появлялась ошибка M55G.
Нужно писать на диск только один файл с прошивкой с расширением .ISO без папок в которых он лежит. Писал в Неро-6 в режиме записи ISO без мультисессии с закрытием диска и на самой маленькой скорости.
А на ixbt вот это видели:"...Текущая версия фирмвари в аппарате оказалась 1.5.
Вчера попробовал перешить на мультизонную 2.501. И вот тут оказались грабли. Тоша не захотел кушать прошивку и выдал код ошибки 2007с5с2. Поиск в нете просветил, что я пытаюсь залить некорректную фирмварь. Попытался залить оф. версию 2.8 с Тошибовского сайта. Та же песня.
Еще немного поисков и все прояснилось:
http://www.avforums.com/forums/showpost.php?p=650058…mp;postcount=1176
Re: My HD-E1 is now region free! Hi mel15, I figured out what was wrong. I got Russian model HD-E1KR. I opened the 2.51 firmware file with a hex editor and changed the "HDE1KTY" string to "HDE1KTR". Now update went fine without an error
После проделанных модификаций Тоша прошивку скушал. И стал мультизонным для ДВД.
Далее аналогичным методом я залил прошивку 2.8...."



Ray -> 06.03.2008, 08:31
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
или качественный BD-R: главное обалденно
качественная картинка которая в любом случае выигрывает у DVD.

Посмотрим, что ты скажешь, когда твоя болванка загнётся через несколько месяцев.......



mad -> 06.03.2008, 09:03
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU, большое спасибо!!! у меня именно 1.5 и та же ошибка. на ixbt эту темку не видел, а в той что читал подробностей не было



k2400 -> 06.03.2008, 09:17
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU Я чего-то не понял. Ты прошивал 35 прошивкой от Е1? Или в данном случае разницы нет?



DIMA NETU -> 06.03.2008, 09:39
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
DIMA NETU Я чего-то не понял. Ты прошивал 35 прошивкой от Е1? Или в данном случае разницы нет?
Нет, для 35-го прошивкой 2.0, которая последняя.



DIMA NETU -> 06.03.2008, 10:12
----------------------------------------------------------------------------
Мультерегион для Тошек 30 и 35, правда за деньги. http://www.alldvdcodes.com/ssearch.php?q=&npp=20&toplim=2500
Народ с английского форума пишет, что всё работает.



k2400 -> 06.03.2008, 10:17
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU писал(a):

Нет, для 35-го прошивкой 2.0, которая последняя.
Теперь понятно. Спасибо.
PS Если не сложно, кинь ссылку на скачивание, а то что-то найти не смог - только мануалы.

Вопрос к модераторам: Тема уже изначально ушла от названия. Может переименовать во что-нибудь удобоваримое и переместить в Тусовку или Hard&Soft?



DIMA NETU -> 06.03.2008, 11:42
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
DIMA NETU писал(a):

Нет, для 35-го прошивкой 2.0, которая последняя.
Теперь понятно. Спасибо.
PS Если не сложно, кинь ссылку на скачивание, а то что-то найти не смог - только мануалы.

Вопрос к модераторам: Тема уже изначально ушла от названия. Может переименовать во что-нибудь удобоваримое и переместить в Тусовку или Hard&Soft?
Лови: http://toshibahddvd.eu/firmware/download_latest_firmware.html



Алхимик -> 06.03.2008, 11:54
----------------------------------------------------------------------------
И ещё вопросы по прошивке. Как прошивать? На какой диск записывать??? Вообщем инструкция нужна.



V-1 -> 06.03.2008, 12:42
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Anatoly- писал(a):
vla-vla писал(a):
Вышли ещё ряд релизов на BD-R... Водный мир ...Дум...
И что послужило источником? HD-DVD?

Скорее всего да . Но я не поклонник Дума и Водного мира.
Меня заинтересовал Хищник : он точно выходит только в
апреле на BD. Интересно он то с чего сделан ? Ведь предыдущие
диски и по видео (битрейт 20-40 мб/c и по объёму --15-23 гб)
соответствуют оригинальным релизом. Я имею в виду сам фильм
без меню и допов. А я купил пока ХХХ.

Хищник вышел на БД в европе.
Сравнение картинки с обычным двд можно глянуть здесь:
http://web12.dvd2web.de/indexeng.php
кста там и другие БД с ДВД сравнивают. разница очевидна...



Алхимик -> 06.03.2008, 12:48
----------------------------------------------------------------------------
Разница есть. Но не такая чтобы сказать АХ



k2400 -> 06.03.2008, 13:00
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
И ещё вопросы по прошивке. Как прошивать? На какой диск записывать??? Вообщем инструкция нужна.
На CD файл iso без мультисессии (вроде так).
Потом по Е1 нашел такую штуку:
"To change the region on the Toshiba HD-E1 DVD player
1. Press the Open button on your remote control to open the drive tray
2. Press the 2 button on your remote control
3. Press the 4 button on your remote control
4. Press the 0 button on your remote control
5. Press the 3 button on your remote control
6. Press the 9 button on your remote control
7. Press the 6 button on your remote control
8. Press the 0 button on your remote control
9. Press the Enter button on your remote control to change the region to 1 for region 1, 2 for region 2, and so on, or 9 for multi-region playback
10. Press the Open button on your remote control to close the drive tray
11. Power off the DVD player
12. Power on the DVD player"
На 35 попробовал - у меня не действует.



klod -> 06.03.2008, 13:17
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU писал(a):
Цитата:
DIMA NETU писал(a):
Тоже купил 35-ю модель. Появились опять на Горбушке.
Off Top. Никак не могу обновить прошивку. Пробовал через инет и с помощью диска, пишет ошибка M55G. Не пробовали?
а когда именно купил? только только-? сколько он там стоит? это в павильоне тошиба? как он проигрывает обычные двд? двд мультизонно? или только 5 зона? спасибо за ответ
Купил вчера в павильоне Тошиба за 7900. Обычные ДВД проигрывает лучше любого плеера за эти деньги, особенно поразила высокая чёткость, резкость картинки (и это на 92") и практически полное отсутствие шума на изображении. Не зря пишут, что HD DVD Тошки лучше проигрывают ДВД, чем Блю Рэи, за счёт использования декодера NEC. Плюс стоит хороший деинтерлейсер/масштабатор АВТ. Плеер пока 5-й зоны, возможно, и на него сделают прошивку, как сделали для ХЕ-1 и Е-1, поскольку эта модель очень популярна. Пишут, что там "элементарно" поменяли 1 бит, отвечающий за зону привода.
последний вопросик- а как он читает проблемные диски( у меня было уже 2 проигрывателя тошиба, и кроме шикарного качества воспроизведения видео и аудио были нарекания на всеядность) не подвисает ли при переходе на 2 слой? или может какие то диски(киномань, супербит) отказывается читать вообще? спасибо



vla-vla -> 06.03.2008, 13:43
----------------------------------------------------------------------------
Посмотрим, что ты скажешь, когда твоя болванка загнётся через несколько месяцев.......

Некоторые позиции Киномании на литье загнулись в своё время
через 2 месяца и сейчас брак бывает. А у меня семейное кино
записано на тех-же болванках DVD и уже более 7 лет проблем
не испытываю.А последние 2 года пишу для себя в HD формате
с HDV камеры и также никаких проблем не испытываю по воспроизведению. Сейчас думаю как раз приобрести BD-привод.
Это всё зависит от качества тех-же болванок : неважно DVD-R или
BD-R.


klod -> 06.03.2008, 14:53
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Посмотрим, что ты скажешь, когда твоя болванка загнётся через несколько месяцев.......Некоторые позиции Киномании на литье загнулись в своё время
через 2 месяца и сейчас брак бывает. А у меня семейное кино
записано на тех-же болванках DVD и уже более 7 лет проблем
не испытываю.А последние 2 года пишу для себя в HD формате
с HDV камеры и также никаких проблем не испытываю по воспроизведению. Сейчас думаю как раз приобрести BD-привод.
Это всё зависит от качества тех-же болванок : неважно DVD-R или
BD-R.

тут скорее важен фактор вещи_ тоесть красивая упаковка с красивой полиграфией, а болванка безымянна, для коллекционера наверно не совсем то...(мое субъективное мнение)


Alex Danzig -> 06.03.2008, 20:26
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Хищник вышел на БД в европе.
Сравнение картинки с обычным двд можно глянуть здесь:
http://web12.dvd2web.de/indexeng.php
кста там и другие БД с ДВД сравнивают. разница очевидна

Посмотрел внимательно старые фильмы (читай, "Коммандо","Хищник" и некоторые другие). И уж не знаю к чему, но мне невольно вспомнилась халтура (другого слова здесь не подобрать), которую в конце 90-х на DVD выпускали мэйджоры. Т.е. брали фильм и не особо заморачиваясь по поводу ремастеринга (и прочего) тупо выпускали. Как результат - те же американцы матерясь на видео, покупали подобного "качества" диски, а потом в течении еще 5-6 лет закупали уже всякие "коллекционные", "специальные" и т.п. переиздания, где видео было уже прилино ремастированно.
Хотя и сейчас "20 Век Фокс" и "Universal" и не менее известные компании перевыпускают без изменений (но в новой упаковке) старые релизы, а берут за них, как за качественно новые издания.

Вот и сейчас с BD халтурят: выскают те же яйца... то есть, фильмы в более высоком разрешении, а чистить и реально улучшать не хотят. Типа,"Реклама BD есть - HD разрешение. Пипл схавает". А пройдет пару лет и эти диски, я 100% уверен, переиздадут по-человечески. Главное только захотеть это сделать. Вот почему сечас "и хочется, и колется".
И "Blade Runner" и некоторые другие хорошие HD-релизы в подобной ситуации, увы, исключение подтверждающее правило.



Алхимик -> 06.03.2008, 22:33
----------------------------------------------------------------------------
Alex Danzig писал(a):

Вот и сейчас с BD халтурят: выскают те же яйца... то есть, фильмы в более высоком разрешении, а чистить и реально улучшать не хотят. Типа,"Реклама BD есть - HD разрешение. Пипл схавает". А пройдет пару лет и эти диски, я 100% уверен, переиздадут по-человечески. Главное только захотеть это сделать. Вот почему сечас "и хочется, и колется".
И "Blade Runner" и некоторые другие хорошие HD-релизы в подобной ситуации, увы, исключение подтверждающее правило.

+1 Вот и мне так показалось



vla-vla -> 06.03.2008, 22:42
----------------------------------------------------------------------------
я тоже полностью согласен : к примеру Терминатор -1 качество
видео даже хуже чем настоящий SUPERBIT на DVD , я его даже
обратно вернул в магазин.



mad -> 07.03.2008, 08:45
----------------------------------------------------------------------------
инструкция по прошивке E1 версии 1.5 до 2.501

качаем:
Hex EditorNeo можно отсюда http://www.hhdsoftware.com/Download/free-hex-editor.exe
прошивку 2.501
http://ophion.zshare.net/download/f99a66a3127b7921221cce8429e22ac4/1204691333/8233648/hd-e1%20fw%20codefree%20ver2.501.rar
прошивку 2.8
http://toshibahddvd.eu/firmware/firmware_downloads/AZ2801U_S-USER-HDE1_TE.zip

распаковываем файлы.

устанавливаем Hex EditorNeo и открываем в нем файл HD-E1 FW Ver2.501.iso
в правом верхнем углу в HDE1KTY заменяем Y на R, сохраняем.

открываем Nero Express (у меня v6) выбираем пункт "образ диска или сохраненный проект" указываем файл HD-E1 FW Ver2.501.iso и прожигаем (я жег на 2-й скорости, болванка CD-R Verbatim).

устанавливаем записанный диск в проигрыватель, на экране телевизора появляется надпись, твердой рукой жмем OK на пульте - пошло обновление. отгоняем от эл. приборов просыпающихся домочадцев и наблюдаем на дисплее плеера STEP 1/5, 2/5...5/5 (минут 7 где-то).
лоток выдвигается, плеер автоматически отключается. вытирая холодный пот с грустью подсчитываем появившиеся седые волоски и вынимаем диск из лотка. включаем плеер, лоток автоматически задвигается, на экране тв мелькает надпись, плеер отключается. включаем плеер, лезем в Setup/Genreral/Maintenance/Update/видимим первые цыфры 2.5/вытираем счастливые слезы, глотаем валидол.

лезем в настройки, убеждаемся что вместо 4-х языков меню стало 12, устанавливаем русский. вставляем DVD - чтоб убедиться что все работает (у меня работало).

все, дальше мне пора было бежать на работу и установку 2.8 я сделать не успел 8)

PS: попросил домочадцев погонять плеер на предмет глюков, обещали около 12 перезвонить.



Loki -> 08.03.2008, 10:48
----------------------------------------------------------------------------
mad писал(a):
инструкция по прошивке E1 версии 1.5 до 2.501

Спасибо за подробный инструктаж. Ждем теперь результаты по прошивке 2.8. Хотя бы, что она меняет по сравнению с 2.501.



Loki -> 09.03.2008, 13:17
----------------------------------------------------------------------------
кстати, эта прошивка не ломает RCE защиту R1 дисков. так, что следующее кому-нибудь поможет:

This should work

1) Turn on player (надо держать пару секунд)
2) Open tray, put disc in tray but donґt close
3) Push T.search on remote
4) Push 1, 3, 9 and "Region number" (e.g. 1 for US discs)
5) Push T. search on remote. (надо держать пару секунд)

You will see TEST on your player

6) Press PLAY on the remote

When player is turned off, this setting is cleared.



V-1 -> 09.03.2008, 22:45
----------------------------------------------------------------------------
насчет старых фильмов в новом формате - обычная практика. берут старый трансфер - тока гонят в новом разрешении и кодеке (бар-боны, одним словом). опять же буит в течении пары лет куча переизданий с допами, ремастером и пр.
имхо если и брать щас в хд - то либо новые фильмы, изначально писанные в хд, либо фанатские издания типа БлейдРаннера или коллекции Кубрика - где просто позорно со стороны студии и издателя лажануться.



mad -> 11.03.2008, 07:48
----------------------------------------------------------------------------
прошивка 2.8 делается абсолютно так-же как 2.501. видимых отличий нет. почитать что меняется с каждой прошивкой можно на сайте toshiba, правда на английском 8). гонял плеер все праздники, глюков не заметил. плеер стал читать диски R2, проверить другие регионы не могу - нет дисков



Loki -> 11.03.2008, 09:57
----------------------------------------------------------------------------
mad писал(a):
прошивка 2.8 делается абсолютно так-же как 2.501. видимых отличий нет. почитать что меняется с каждой прошивкой можно на сайте toshiba, правда на английском 8). гонял плеер все праздники, глюков не заметил. плеер стал читать диски R2, проверить другие регионы не могу - нет дисков
А пробывали смотреть ДВД с конверсией до 720р или 1080i? Как ощущения? У меня на некоторых дисках на 720р при панорамном движении камеры видно что-то вроде подергивания...



Эндрю -> 11.03.2008, 10:54
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот и Samsung отказался от поддержки HD-DVD! Больше небудет продовать свой гибридник Blu-ray/HD DVD плеер BD-UP5500.

И Microsoft заявила о поддержке Blu-ray и отказе поддержки HD DVD.

Так что вся надежда только на Лыжи или BBK.



Алхимик -> 11.03.2008, 10:59
----------------------------------------------------------------------------
Начали дешеветь Blu-Ray плееры. Samsung BD-P1000 уже 7900р



MegaBit -> 11.03.2008, 14:00
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, а что за фича у Blu-Ray-плееров - Audio Mixing? Поиск дает такие обрывки информации: "микширование аудио (дополнительного трека с основным)", "аппаратное смешивание звука из различных источников с исходной записью". Что это такое на самом деле? Интересует, понятное дело, с точки зрения "подмешивания" перевода. Если размечтаться, то хотелось бы: перевод на УСБ-флэшке, регулируемые параметры микширования (уровень наложения и т.д.).



mad -> 11.03.2008, 14:49
----------------------------------------------------------------------------
Loki писал(a):
mad писал(a):
прошивка 2.8 делается абсолютно так-же как 2.501. видимых отличий нет. почитать что меняется с каждой прошивкой можно на сайте toshiba, правда на английском 8). гонял плеер все праздники, глюков не заметил. плеер стал читать диски R2, проверить другие регионы не могу - нет дисков
А пробывали смотреть ДВД с конверсией до 720р или 1080i? Как ощущения? У меня на некоторых дисках на 720р при панорамном движении камеры видно что-то вроде подергивания...

честно говоря я особо не эксперементировал, сразу поставил 1080i, подергиваний не заметил. может у тебя сам диск такой? а может просто мне пока не попадались



vla-vla -> 11.03.2008, 18:47
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Начали дешеветь Blu-Ray плееры. Samsung BD-P1000 уже 7900р

Никому не советую покупать этот плеер , у самого был и через полгода
я его благополучно продал . Во - первых половину дисков BD не видел , во-вторых очень долгая загрузка , ну и в третьих - нет
половины современных примочек. Может всё потому что это всё-таки
первая и сырая модель.



Алхимик -> 11.03.2008, 18:57
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):

Никому не советую покупать этот плеер , у самого был и через полгода
я его благополучно продал . Во - первых половину дисков BD не видел , во-вторых очень долгая загрузка , ну и в третьих - нет
половины современных примочек. Может всё потому что это всё-таки
первая и сырая модель.

А Вы его прошивать пробовали? Там надо прошивки своевременно менять и все будет ОК



Loki -> 11.03.2008, 20:46
----------------------------------------------------------------------------
mad писал(a):
честно говоря я особо не эксперементировал, сразу поставил 1080i, подергиваний не заметил. может у тебя сам диск такой? а может просто мне пока не попадались
Да вроде не на одном диске, но порывшись на форумах думаю это из-за связки плеер-телевизор, и лучше поиграться и выставить другое разрешение на выходе. У вас, кстати, телевизор FullHD?



vla-vla -> 11.03.2008, 22:38
----------------------------------------------------------------------------
А Вы его прошивать пробовали? Там надо прошивки своевременно менять и все будет ОК


Я его продал когда ещё прошивки не вышли. Тем более если я не
ошибаюсь некоторые прошивки только для версий 1200 и 1400.
Тем более уже купил SONY 500.


AnryV -> 11.03.2008, 23:12
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Alex Danzig писал(a):

Вот и сейчас с BD халтурят: выскают те же яйца... то есть, фильмы в более высоком разрешении, а чистить и реально улучшать не хотят. Типа,"Реклама BD есть - HD разрешение. Пипл схавает". А пройдет пару лет и эти диски, я 100% уверен, переиздадут по-человечески. Главное только захотеть это сделать. Вот почему сечас "и хочется, и колется".
И "Blade Runner" и некоторые другие хорошие HD-релизы в подобной ситуации, увы, исключение подтверждающее правило.

+1 Вот и мне так показалось
А мне НЕ показалось. Не надо забывать, что качество оригиналов ОЧЕНЬ разное.



hidew -> 11.03.2008, 23:29
----------------------------------------------------------------------------
Дошла тут до меня информация с приказом отписаться и оповестить общественность о грядущем R7 Blu-Ray
Если ведущим аналитикам и любителям "One-eye" изданий интересно, готов раскрыть некоторые подробности.



Master Keyan -> 12.03.2008, 00:08
----------------------------------------------------------------------------
hidew писал(a):
Дошла тут до меня информация с приказом отписаться и оповестить общественность о грядущем R7 Blu-Ray
Если ведущим аналитикам и любителям "One-eye" изданий интересно, готов раскрыть некоторые подробности.
Ну, подробности в любом случае не помешали бы...



Алхимик -> 12.03.2008, 01:56
----------------------------------------------------------------------------
hidew писал(a):
Дошла тут до меня информация с приказом отписаться и оповестить общественность о грядущем R7 Blu-Ray
Если ведущим аналитикам и любителям "One-eye" изданий интересно, готов раскрыть некоторые подробности.

Интересно кто будет ПЕРВЫМ с Blu-Ray в R7.



mad -> 12.03.2008, 08:01
----------------------------------------------------------------------------
Loki писал(a):
mad писал(a):
честно говоря я особо не эксперементировал, сразу поставил 1080i, подергиваний не заметил. может у тебя сам диск такой? а может просто мне пока не попадались
Да вроде не на одном диске, но порывшись на форумах думаю это из-за связки плеер-телевизор, и лучше поиграться и выставить другое разрешение на выходе. У вас, кстати, телевизор FullHD?

к сожалению тв не Full HD, через месячишко собираюсь брать новый. а через компонент подключать не пробовали?



Loki -> 12.03.2008, 09:51
----------------------------------------------------------------------------
mad писал(a):
к сожалению тв не Full HD, через месячишко собираюсь брать новый. а через компонент подключать не пробовали?
Пробывал, такого безобразия не наблюдалось, или у меня уже глаз замылился Но HDMI вроде лучше выглядит
Я все же разобрался, дело в настройках теливизора, если отключить "улучшайзеры", что и рекомендовалось везде для моего телевизора, то все приходит в норму.



hidew -> 12.03.2008, 12:30
----------------------------------------------------------------------------
hidew писал(a):
готов раскрыть некоторые подробности.

Первое и самое главное это носитель, как удалось узнать первое время это будет BD-25 для наилучшего видео, также бюджетный вариант на DVD9

Видео с оригинальных западных релизов (1920x1080) в случае BD-25 и 1440x1080 анаморф. для DVD9

Звук: DTS-HD/TrueHD/DD+/DTS/DD 5.1

Локализация: дубляж, но не исключается и авторский перевод.
Субтитры оригинальные + русские
Про допы не сообщалось.

Цитата:
Для печати будет использован офсет, как наиболее качественный и красивый способ нанесения изображения на диск.
А для DVD9 будет использована цифровая печать.
Пока все.



vla-vla -> 12.03.2008, 14:59
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня я как раз должен купить BD-R (25 гб) с меню и с 2-мя
звуковыми дорожками. Прогресс налицо ! До этого я уже давал информацию о релизах на BD-R. Кстати все что я покупал были в оригинальных BD коробках . Конечно было-бы хорошо
если будет выпуск на литье : т.е BD-ROM . Главное чтобы качество
не испоганили. Другой вопрос , а что будет представлять бюджетный
вариант на DVD-9 ? И что там будет за структура диска ?



hidew -> 12.03.2008, 15:33
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
И что там будет за структура диска ?
Не знаю, но явно соответствующая BDMV



hidew -> 12.03.2008, 23:07
----------------------------------------------------------------------------
Тут спрашивали по асе: "Откуда такая информация"

Отвечаю всем тогда: я делаю сайт, ну и соответсвенно будочи любителем HD заметил что наполнение его о чем то говорит, ну и пользуясь случаем поспрашивал.



Алхимик -> 12.03.2008, 23:15
----------------------------------------------------------------------------
hidew писал(a):
Тут спрашивали по асе: "Откуда такая информация"

Отвечаю всем тогда: я делаю сайт, ну и соответсвенно будочи любителем HD заметил что наполнение его о чем то говорит, ну и пользуясь случаем поспрашивал.

Чего за сайт?



hidew -> 12.03.2008, 23:25
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
hidew писал(a):
Тут спрашивали по асе: "Откуда такая информация"

Отвечаю всем тогда: я делаю сайт, ну и соответсвенно будочи любителем HD заметил что наполнение его о чем то говорит, ну и пользуясь случаем поспрашивал.

Чего за сайт?

Сайт во втором домене (корпаративный) и магазин в домене третего уровня...



mad -> 13.03.2008, 08:48
----------------------------------------------------------------------------
попался тут прайс HD-DVD на несколько десятков дисков. в том числе все ЗВ, Убить Билла, Пираты КМ и т.д. заверяют что литье, однако гложут меня смутные подозрения... никто не сталкивался? эл адрес не знаю, видел только распечатку. о самих дисках никаких подробностей нет



k2400 -> 13.03.2008, 10:12
----------------------------------------------------------------------------
Вряд ли это копии оригиналов. Так как ЗВ на HD не выходили.



Сергей Дробышевский -> 13.03.2008, 11:53
----------------------------------------------------------------------------
mad писал(a):
попался тут прайс HD-DVD на несколько десятков дисков. в том числе все ЗВ, Убить Билла, Пираты КМ и т.д. заверяют что литье, однако гложут меня смутные подозрения... никто не сталкивался? эл адрес не знаю, видел только распечатку. о самих дисках никаких подробностей нет
Прайсу уже 100 лет в обед.
это HD рипы, на штампованных девятках.



mad -> 13.03.2008, 15:06
----------------------------------------------------------------------------
понятно, продавцы уверяли что диски под 30 гиг вот сюрприз то будет для заказавших
кто нить такие брал, как оно в целом смотрибельно? и главное на Е1 оно воспроизводится? мочи нет как охота заценить HD, хоть какое 8)



k2400 -> 13.03.2008, 15:45
----------------------------------------------------------------------------
mad писал(a):

кто нить такие брал, как оно в целом смотрибельно? и главное на Е1 оно воспроизводится?
Возможно вот здесь про это http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12758-6 Примерно с середины страницы.

Цитата:
мочи нет как охота заценить HD, хоть какое 8)
Так купи оригинал и заценивай. По крайней мере музыку можно заценить. А есть фильмы (судя по тоталу) с русской дорожкой.



mad -> 13.03.2008, 16:01
----------------------------------------------------------------------------
видимо так и придется поступить



Oleh! -> 21.03.2008, 00:25
----------------------------------------------------------------------------
http://news.ferra.ru/hard/2008/03/14/77552/
В то время, как индустрия уже почти смирилась с победой в войне форматов Blu-ray, а титаны киноиндустрии сделали свой выбор в пользу лидера, проигравшая сторона решила в очередной раз напомнить о формате HD DVD и его наследии. Как стало известно, компании Toshiba, Microsoft и Panasonic планируют объединить свои усилия для создания еще одной альтернативы Blu-ray – формата DVD 2.0, который многое заимствует у непринятого потребителями HD DVD. Это и поддержка интерфейса HDi, и режим Super Upconversion для вывода изображения с разрешением до 960p. Также от DVD 2.0 можно ждать поддержку сетевых функций, более продвинутый механизм защиты данных от копирования.

Согласно данным зарубежных информационных источников, компании Toshiba удалось сохранить статус лидера в новообразованном союзе, поэтому у разработчика может появиться возможность внедрения новых технологий при поддержке Microsoft.

Однако самым главным преимуществом DVD 2.0 считается его совместимость с обычными DVD-приводами, присутствующими сегодня практически в каждом ПК. Что же, на данном этапе DVD 2.0 выглядит привлекательно - все преимущества видео высокого разрешения, возможность работы на обычных DVD-устройствах, и, вероятно, невысокая стоимость. С нетерпением ждем вестей от разработчиков, войне форматов еще быть.



Эндрю -> 21.03.2008, 10:28
----------------------------------------------------------------------------
Вряд ли кому-то будет нужен промежуточный формат с носителями относительно небольшой емкости. Ведь привод приводом, а декодер все равно придется использовать другой. Соответственно, опять придется покупать новый плеер (DVD2) или софт для ПК. И вряд ли киностудии резко подорвутся выпускать все свои релизы еще в одном формате. Ну а все те, кому Blu-ray не по вкусу (или кому дорого) будут еще многие годы пользоваться обычными DVD. Лучше уж поддержали бы HD-VMD.



Snake19 -> 24.03.2008, 16:06
----------------------------------------------------------------------------
Защита BD+ взломана
"Первая версия защиты фильмов на дисках Blu-ray была взломана почти сразу после появления, поэтому в июне прошлого года Ассоциация представила BD Plus, более серьезную технологию. Надо отдать должное разработчикам, BD Plus продержалась дольше AACS – только сейчас хакерская программа SlySoft AnyDVD HD научилась снимать защиту с дисков. К слову сказать, некоторые кинокомпании в свое время выбрали формат Blu-ray в частности из-за продвинутой защиты от копирования. Как будто они не знали, что рано или поздно ее взломают…"

http://igromania.ru/HardwareNews/6880/Zashita_BD_vzlomana.htm



mad -> 01.04.2008, 09:17
----------------------------------------------------------------------------
Наконец-то и до нас добралась цивилизация, а точнее завезли “HD рипы на штампованных девятках”. заценил и кратенько обозреваю:

Другой мир 2 сиг. XDV8010-00xx L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – полный дубляж, картинка хорошая. на отметке 3:25 ресивер начинает бешено переключаться с prologyc на dolby и обратно, все это сопровождается треском и захлебами
Константин сиг. XDV8010-0062 L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – полный дубляж, задники квадратят
Матрица сиг. XDV8010-0055 L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – полный дубляж, картинка хорошая, попадались экземпляры с мертвым зависоном в первой трети фильма (находится простым переключением по эпизодам, встреча Нео с Тринити в ночном клубе)
Остров сиг. XDV8010-0005_1 L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – полный дубляж, картинка хорошая
Пираты Карибского моря сиг. XDV8010-0007 L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – полный дубляж, картинка хорошая, в начале нет логотипа студии, в конце вырезаны титры, после финальной сцены сразу идет эпизод с обезьянкой и фильм начинается заново
Пираты Карибского моря 2 сиг. XDV8010-0009 L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – полный дубляж, картинка хорошая
Терминатор сиг. XDV8010-0012 L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – двухголосый, мальчик-девочка очень молодыми голосами, местами справлялись очень хорошо, а местами переигрывали и путали интонации. Картинка хорошая, но царапины пленки присутствуют
Терминатор 2 сиг. XDV8010-0013 L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – закадровый многоголосый (официальный) , картинка хорошая, театральная версия
Три икса сиг. XDV8010-00xx L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – полный дубляж, картинка хорошая
Убить Билла 2 сиг. XDV8010-00xx L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – коллекционно-ностальгический от «деревянной парочки» услышал - офигел этож надо было додуматься положить, картинка хорошая. в течении первых 5 мин ресивер начинает бешено переключаться с prologyc на dolby и обратно, все это сопровождается треском и захлебами как и на Другом мире 2
Хроники Риддика сиг. XDV8010-0022_1L1 XDV / DH-P8010# ООО “ХД Видео-Рекордз Групп”, перевод – закадровый двухголосый (от легендарной Tycoon studio), картинка отличная

ну и теперь общие впечатления: картинка получше чем на DVD но очень не на много (я на Е1 с хороших DVD не хуже получаю), литье хорошее, очень похоже на Позитивовское, оформление кстати тоже очень похоже . красная цена за диск 200-350 руб.

PS к сожалению техническую инфу привести не могу в связи с отсутствием привода. может у кого есть – дополните.



vla-vla -> 01.04.2008, 13:33
----------------------------------------------------------------------------
Зря выброшенные деньги и время.
Я тоже месяца назад брал на пробу
такие диски --- все их вернул . Дешевле
с сети скачать . Тем более в качестве проигрывают
оригинальным дискам BD и HD-DVD. Релизы на BD-R
которые я тоже покупал , по крайней мере в качестве
видео идентичны оригиналам .



mad -> 01.04.2008, 15:37
----------------------------------------------------------------------------
с сети оно конечно здорово, особенно со скоростью 52 Кб и трафиком 45 Мб в месяц, прикинь сколько времени качать придется



zs -> 01.04.2008, 17:03
----------------------------------------------------------------------------
а в инете эти хдрипы на 9ках продают?



mad -> 02.04.2008, 07:41
----------------------------------------------------------------------------
а хек его знает. контора вроде по некоторым признакам питерская и прайс я где-то видел. занимаются ли рассылкой непонятно. обратите внимание что безглючно читаются не все диски. да и о содержимом неплохо бы узнать перед покупкой. хотя бы какой перевод и качество видео. в прайсе около 50 позиций.



Ash -> 02.04.2008, 19:02
----------------------------------------------------------------------------
mad
А оригинальные дороги там есть?



mad -> 03.04.2008, 07:37
----------------------------------------------------------------------------
ясен пень нет



hidew -> 03.04.2008, 22:44
----------------------------------------------------------------------------
Тестирование Blu-Ray продукции

У кого есть Blu-Ray проигрыватели и есть желание принят участие в тестировании продукции пишите в личку. Подробности пока уточняю.

Задача тестера представить информацию о результатах проверки работоспособности и совместимости контента на разных моделях проигрывателей, в свободной форме или по наводящим вопросам нашего инженера.

Запрос в ЛС отправляйте в следующем виде:

1. Модель прогрывателя
2. Версия микропрограммы (прошивка)
3. Место преобретения (по регинальному кодированию)
4. Текущий регион
5. Контакты для связи
6. Ну и не забывайте представиться



filini -> 08.04.2008, 10:57
----------------------------------------------------------------------------
Обнаружил надавно на почте письмо от товарища называющегося "Акус", предлагеат продукцию их фирмы а именно Blu-ray диски, в прайсе 65 позици:

Терминатор / Terminator
На игле / Trainspotting
Ограбление по-итальянски / The Italian Job
Я - легенда! / I Am Legend
Техасская резня бензопилой: Начало / Texas Chainsaw Massacre: The Beginning
Подозрительные лица / The Usual Suspects
Хитмэн / Hitman
Элвин и бурундуки / Alvin and the Chipmunks
Амели / Le Fabuleux destin d'Amelie Poulain
Знаки / Signs
Враг государства / Enemy of the State
Здесь курят / Thank You for Smoking
Симпсоны в кино / The Simpsons Movie
Пир / Feast
Лавка чудес / Mr. Magorium's Wonder Emporium
Планета обезьян / Planet of the Apes
Черная книга / Black Book / Zwartboek
Команда 49: Огненная лестница / Ladder 49
Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind
Помни / Memento
Искупление / Atonement
Плутовство / Wag the dog
Олдбой / Oldboy
Сокровище Амазонки / The Rundown
Смерть на похоронах / Death at a Funeral
Догма / Dogma
Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
Рыцари неба / Les Chevaliers du ciel
Пристрели их / Shoot'Em Up
Умница Уилл Хантинг / Good Will Hunting
Выход Дракона / Enter the Dragon
Змеиный полет / Snakes on a Plane
Беовульф / Beowulf
Земное ядро / The Core
Пункт назначения / Final Destination
Ураган / The Hurricane
Старикам здесь не место / No Country for Old Men
Письма с Иводзимы / Letters from Iwo Jima
Старски и Хатч / Starsky & Hutch
Козырные тузы / Smokin' Aces
Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead
Другой мир 2: Эволюция / Underworld: Evolution
30 дней ночи / 30 Days of Night
Час пик 3 / Rush Hour 3
Астерикс и викинги / Asterix and the Vikings
Гангстер / American Gangster
Девушка моих кошмаров / The Heartbreak Kid
Авиатор / The aviator
В гости к Робинсонам / Meet the Robinsons
Годзилла / Godzilla
Глюки / The Bug
Адреналин / Crank
Хозяева ночи / We Own the Night
Вкус жизни / No Reservations
1408 / 1408
Власть страха / The Bone Collector
Дежа вю / Deja Vu
Отважная / The Brave One
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator
Super Перцы / Superbad
Игра / The Game
Царство небесное / Kingdom of Heaven
Вторжение / The Invasion
Космические Ковбои / Space Cowboys
Стелс / Stealth

и написано следующее:
"Перевод на всех дисках: Профессиональный (многоголосный)
Звук на всех дисках: Русский - AC3; 48 kHz; 6 ch; 384 kbps, Английский - DTS; 48 kHz; 6 ch; 1536 kbps
Видео на всех дисках: 1920x1080p, 23.976 fps, ~27 Mbit/s, H.264"
Говорит все диски на 25гб, видео от 17гб до 23гб.
Кто-нибудь видел слышал что-нибудь, у меня возникли очень сильные сомнения в подлинности данной информации.



hidew -> 08.04.2008, 12:40
----------------------------------------------------------------------------
filini
Откуда эти рассылки берутся, хоть одно подобное пришло мне)))

Раз в списке "На Игле" то с вероятностью 99,9% это не Blu-Ray, этот фильм на заре HDTV появился в виде рипа со спутника



vla-vla -> 08.04.2008, 14:41
----------------------------------------------------------------------------
filini писал(a):
Обнаружил надавно на почте письмо от товарища называющегося "Акус", предлагеат продукцию их фирмы а именно Blu-ray диски, в прайсе 65 позици:

"Перевод на всех дисках: Профессиональный (многоголосный)
Звук на всех дисках: Русский - AC3; 48 kHz; 6 ch; 384 kbps, Английский - DTS; 48 kHz; 6 ch; 1536 kbps
Видео на всех дисках: 1920x1080p, 23.976 fps, ~27 Mbit/s, H.264"
Говорит все диски на 25гб, видео от 17гб до 23гб.
Кто-нибудь видел слышал что-нибудь, у меня возникли очень сильные сомнения в подлинности данной информации.

Я покупал диски записанные на BD-R : качество их меня устроило
т.к. они на самом деле были записаны с оригинальных BLU-RAY(со структурой BDMV) и без проблем воспроизводились на BD -плеере,
единственное меню там не было , соответствеено и допов , на
некоторых фильмах было 2 языка. Что касается вашего списка
вызавает подозрение то , что на самом деле Trainspotting
не выходил пока ни на BD ни на HD-DVD , похоже это рипы.
Хотя было бы интересно узнать у этого товарища что это на самом
деле , как с ним связаться ? Сегодня на Савёловском дали информацию что ожидается новая партия на BD-R (прайс не знаю)
но цену обещали уже дешевле чем первые релизы (точно по цене
буду знать позже).



filini -> 08.04.2008, 17:56
----------------------------------------------------------------------------
В процессе общения была получена следующая информация:
Я: Что брали за основу?
Акус: За основу брали точную копию с Европейского Blu-ray потом через программу прошивается регион для России.
Я: Что с переводом, присутствует ли там дубляж?
Акус: Перевод студийный многоголосый на всех дисках.
Попросил прислать фото, он прислал обложки зарубежных релизов.
Я: Что с полиграфией все на английском или как?
Акус: Вся полиграфия только на английском языке(взята с исходников, цена дешевле получается), так как продукт новый и спрос пока не большой.
Я: На каких плеерах тестировали и как прошло, требуется ли перепрошивки для ваших дисков?
Акус: Совместим со всеми плеерами кроме Toshiba HD-E1-KR ему требуется прошивка.
Попросил чтобы отправили 5 дисков (т.к. сказать для того чтобы пощюпать), отказали мол минимальный заказ 30шт.
Цена действительно ниже дамаю в розницу по 450-550р. будут продавать.
А х да, он еще сказал мне что диски делают на том же заводе, что лицензионные br.
Теперь хочу спросит у общественность, сам я живу довольно далеко от Москвы и Питера, и дисков br, в руках держал только 1шт. (человек паук), сушествует ли такое понятие в br как литье и болванка, и если да то сильно различаются.



hidew -> 08.04.2008, 18:08
----------------------------------------------------------------------------
filini писал(a):
А х да, он еще сказал мне что диски делают на том же заводе, что лицензионные br.
Теперь хочу спросит у общественность, сам я живу довольно далеко от Москвы и Питера, и дисков br, в руках держал только 1шт. (человек паук), сушествует ли такое понятие в br как литье и болванка, и если да то сильно различаются.

Вот уж он заливает)))
Про тошиба написал, хотя в прайсе есть блюрей позиции не выходившие ни одном из ХД форматов.

Про завод вообще молчу

Да, литье есть и болванки тоже. Различаются методом производства.



filini -> 08.04.2008, 18:50
----------------------------------------------------------------------------
На мой вопрос про налиие меню и про плеер тошибу получил следующий ответ:
-Меню есть, а Hd и Blu ray для проигрователей одинаковы!!! Надо бы это знать.



filini -> 08.04.2008, 18:53
----------------------------------------------------------------------------
Я может что то где то пропустил и теперь br и hddvd проигрываются на одних плеерах.



vla-vla -> 08.04.2008, 20:12
----------------------------------------------------------------------------
комбо плееры есть которые могут воспризводить 2 формата:
LG-100 , LG-200. Ну тут дело в другом : я так понимаю товарищ
лапшу вешает тому кто ещё не совсем разбирается в тонкостях
формата. И если бы эти диски на самом деле стали делать на заводе,
то об этом бы знали все на форуме .



filini -> 08.04.2008, 20:20
----------------------------------------------------------------------------
Да, именно, одной из первых мыслей было, почему на форуме еще ничего не слышно, а в формате я действительно не очень хорошо разбираюсь, собственно поэтому и спрашиваю так сказать советуюсь с знающими людьми.



DEMONIUS -> 08.04.2008, 20:32
----------------------------------------------------------------------------
Ребята, конечно мне очень интересно читать эти споры, но это форум Киноманов, а в этой теме 50% только о прошивках, есть форумы о технических настройках. Просьба к модернаторам, создайте в начальной загрузке форума новую тему посвященную только обзорам Blu-Ray. Ипри загрузке сайта сделать небольшую рекламку.



filini -> 08.04.2008, 20:45
----------------------------------------------------------------------------
Пока дисков нет, придется обсуждать прошивки и т.п.



DEMONIUS -> 08.04.2008, 20:53
----------------------------------------------------------------------------
Просто я наткнулся с пару месяцев назад на тему созданную chontvary, Российский blu-ray, и что-то не пошло ни в какую, все заглохло. Я зашел на сайт era-hd.ru, рарегистрировался и заказал на пробу Терминатора 2, вот пока жду уже 1,5 месяца, все еще на обработке. В наличии имею только трилогия Человека паука на 4 blu-ray, похвастаться нечем, но я уверен что за этим форматам будущее, покрайней мере в ближайшие 10 лет. Пора уже начинать потихоньку присылать обзоры, я уже видел фотки коллекций у ребят с форума, у них коллекция уже растет маленькими шажками, но это только начало.



DEMONIUS -> 08.04.2008, 21:04
----------------------------------------------------------------------------
Это на R5 нет (12 позиций), а на R1 уже около 600 позиций, есть неплохие позиции, и даже с дополнительным диском с переводом, конечно это извращение, но как вы думаете когда выйдет в России, тот же T-2, на русском языке, и каким он будет, вспомните T-2 от amalgama и CP digital это же ужас, все испаганили. Это еще пока выпускают полную копии с оригинальных BD с добавкой русской дорожки и субтитров, а в будущем их будут безжалостно " кастрировать" и называть это Коллекционным изданием.



vla-vla -> 08.04.2008, 21:31
----------------------------------------------------------------------------
Ну во-первых все диски с русской дорожкой , которые вышли --сначала правда не у нас а за границей и там положили русскую дорожку , не имеют пока субтитров на русском языке. И будущие
релизы --6 день , Первый рыцарь анонсированные на английском
Амазоне с русской дорожкой также не имеют русских субтитров.
Кстати там (на Амазоне) они стоят дешевле в 2-3 раза чем у нас.
Первые релизы наших BLU-RAY сделанных на нашем заводе (LIZARD)
Ведьма , Мистер Брукс и Война заявлены по цене 1300р -- ох....ть!
Тем более эти же фильмы выпущенные уже на HD-DVD по сообщениям
тех кто их купил имеют 1080i а не прогрессив и качество их хуже
оригинальных западных изданий. Похоже что мы ещё будем долго
приобщаться к HD формату , если конечно кто нибудь из "корсаров"
не осилит эту ношу.



hidew -> 08.04.2008, 23:33
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Похоже что мы ещё будем долго
приобщаться к HD формату , если конечно кто нибудь из "корсаров"
не осилит эту ношу.

А что ее осиливать?! Был бы спрос.

А так уже все готово, что бы от 10 до 30 наименований в месяц выпускать, но пока упирается в выпуск носителей. Ведь не каждый сможет себе позволить линию по выпуску за 14 млн. р.

П.С. Хоть, что то приятное щас в работе есть, в ряду первых получать релизы. Кстати первые опробовал на ПК, все работает отлично



Janus -> 08.04.2008, 23:57
----------------------------------------------------------------------------
filini писал(a):
В процессе общения была получена следующая информация:
Я: Что брали за основу?
Акус: За основу брали точную копию с Европейского Blu-ray потом через программу прошивается регион для России.
/// skip ///

Я бы не доверял человеку с никнеймом Акус (прочитайте задом-наперёд)



filini -> 09.04.2008, 12:02
----------------------------------------------------------------------------
Ну я ему и не доверял, но действительно он решил скорее всего бобла по легкой срубить, кидала по всей видимости.



vla-vla -> 09.04.2008, 13:29
----------------------------------------------------------------------------
А что ее осиливать?! Был бы спрос.

А так уже все готово, что бы от 10 до 30 наименований в месяц выпускать, но пока упирается в выпуск носителей. Ведь не каждый сможет себе позволить линию по выпуску за 14 млн. р.

П.С. Хоть, что то приятное щас в работе есть, в ряду первых получать релизы. Кстати первые опробовал на ПК, все работает отлично


Я бы с удовольствием прикупил -бы на пробу если это на самом
деле BD (BDMV) по аддекватной цене !


hidew -> 09.04.2008, 14:07
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Я бы с удовольствием прикупил -бы на пробу если это на самом
деле BD (BDMV) по аддекватной цене !

то что это BDMV и даже BD-Java = 100%
все тормозит не полная совместимостью продукции с оборудованием
а цена пока не озвучена, но далеко не адекватная пока будет.

на пробу планируются сэмплеры для тестеров раздавать



Chemical4ce -> 11.04.2008, 13:11
----------------------------------------------------------------------------
DEMONIUS
Цитата:
Это на R5 нет (12 позиций), а на R1 уже около 600 позиций, есть неплохие позиции, и даже с дополнительным диском с переводом, конечно это извращение, но как вы думаете когда выйдет в России, тот же T-2, на русском языке, и каким он будет, вспомните T-2 от amalgama и CP digital это же ужас, все испаганили. Это еще пока выпускают полную копии с оригинальных BD с добавкой русской дорожки и субтитров, а в будущем их будут безжалостно " кастрировать" и называть это Коллекционным изданием.
+1 Всё верно. Только Т-2 у нас Амалгама не выпускала. Выпускал "ТВИСТЕР" fullscreen версию 4:3 с ужасным трансфером. Прост это Один из Моих первых дисков купленных ещё в 2000 году



klod -> 12.04.2008, 02:11
----------------------------------------------------------------------------
подскажите. я не пойму- почему на многих сайтах плеер от тошибы HD-E1KR в описании написано что он поддерживает форматы-MP3 ,JPEG ,DivX . например тут- http://www.eldorado.ru/cat/detail/71007585/ а у меня не поддерживает . правда я прошивку пока не менял. дело в ней???? и здесь тоже- http://www.digital.ru/goods/all/toshiba/544215.htm



klod -> 12.04.2008, 03:36
----------------------------------------------------------------------------
просто смешно)) на одном из форумов прочитал " Первый вариант с Sony BDP-S1E и Джеймсом Бондом наконец-то продемонстрировал мне все возможности моего проектора — собранный комплект единодушно завоевал оценку «лучше, чем в кинотеатре». Настала пора смотреть HD-DVD. Наша Toshiba заглотила вынутый из упаковки диск, несколько минут пошелестела приводом и выдала на экран надпись: «Это не DVD-диск!» Конечно, не DVD, а HD-DVD! Но аппарат отказался вести с нами дискуссию на эту тему.

Соседу, кстати, собранный кинотеатр очень понравился, но с покупкой он решил повременить — почти все HD-диски мы посмотрели во время теста. За исключением разве что самого первого российского HD-DVD, который не захотел проигрываться. Но у него и название соответствующее. «Сволочи».
"



tch -> 12.04.2008, 10:15
----------------------------------------------------------------------------
klod писал(a):
подскажите. я не пойму- почему на многих сайтах плеер от тошибы HD-E1KR в описании написано что он поддерживает форматы-MP3 ,JPEG ,DivX . например тут- http://www.eldorado.ru/cat/detail/71007585/ а у меня не поддерживает . правда я прошивку пока не менял. дело в ней???? и здесь тоже- http://www.digital.ru/goods/all/toshiba/544215.htm
Официально не поддерживает. В мануале не заявлено.



klod -> 12.04.2008, 15:01
----------------------------------------------------------------------------
а на самом деле что поддерживает? ща попробую блин, только зря напрягся. мой не поддерживает ни то ни другое. не официально ни из под полы. говорит -"это не двд" я и сам вижу что это не двд.... можно его как то "уговорить" ?



chotman999 -> 13.04.2008, 18:48
----------------------------------------------------------------------------
Че за диск то у тебя? У меня 3 аппарата Е1 Е30 Е35 играют все подряд, в том числе HD-DVD собственного изготовления на девятках и четверках.



tch -> 21.04.2008, 19:53
----------------------------------------------------------------------------
chotman999 писал(a):
Че за диск то у тебя? У меня 3 аппарата Е1 Е30 Е35 играют все подряд, в том числе HD-DVD собственного изготовления на девятках и четверках.
Все подряд это что? Что то кроме DVd, CD, HD-DVD, mini HD-DVD?

Я вот все еще думаю не купить в качестве реплэйсмента старого DVD плэера HD E1...



vla-vla -> 22.04.2008, 15:19
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня купил очередные релизы на BD-R : Нечто и Старикам тут не
место. Меню пока нет : но выбор языков есть -- на Нечто аж 4 варианта . DTS русский 1,5 мб/с .
В прайсе уже около 40 наименований: теперь работают по заказу . Видео - отличное , родное
с BLU-RAY со структурой BDMV. Надеюсь что кто-нибудь начнёт
выпускать полные релизы с меню и выбором языков (допы по-моему
мало кому интересны) , а то что-то многие обещают , а другие без
обещаний выпускают диски с голубой коёмочкой.(в коробочке)



Andrey_Tula -> 24.04.2008, 10:10
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Надеюсь что кто-нибудь начнёт
выпускать полные релизы с меню и выбором языков (допы по-моему
мало кому интересны)
На R-ках, да под заказ, да с предоплатой (по крайней мере для начала) - запросто



hidew -> 24.04.2008, 14:09
----------------------------------------------------------------------------
Вот на что наткнулся)))




arriver -> 24.04.2008, 15:10
----------------------------------------------------------------------------
ну там же dvd обычный ага?



hidew -> 24.04.2008, 19:59
----------------------------------------------------------------------------
arriver писал(a):
ну там же dvd обычный ага?

Не в курсе, не проверял. Но видимо так и есть =(
Сталкивался кто нить с такми дисками?



tch -> 24.04.2008, 20:02
----------------------------------------------------------------------------
viewtopic.php?t=7419



mike1314 -> 12.05.2008, 09:13
----------------------------------------------------------------------------
Никто не подскажет, как прошить Toshiba HD EP30 прошивкой 2.0 или хотя бы 1.3 ? Я скачал официальные прошивки, попытался прошить - выдаёт ошибку 2007. Тогда в Hex- редакторе поменял букву U на R (по аналогии с прошивкой Toshiba HD E1) - не помогло, та же ошибка.
Помогите !!!



Kuningas -> 12.05.2008, 14:45
----------------------------------------------------------------------------
mike1314 писал(a):
Я скачал официальные прошивки

А откуда скачал? Можно ссылочку?

Нашел... Буду шить.

Прошил. Все ОК. Никаких изменений, правда, пока не заметил (кроме указания на новую прошивку).



mike1314 -> 12.05.2008, 23:27
----------------------------------------------------------------------------
Где скачивал ?
Прошивку редактировал ?
Плейер у тебя отечественный ?



Kuningas -> 13.05.2008, 18:35
----------------------------------------------------------------------------
Скачивал на европейском сайте Тошибы.
Ничего не редактировал.
Какой плеер - хз. Стоит на пятой зоне (DVD) - видимо отечественный.



GrandCru -> 28.05.2008, 18:16
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, на штатовском сайте самсунга выложили прошивку 1.5 для BD-P1000.



hidew -> 28.05.2008, 19:58
----------------------------------------------------------------------------
GrandCru писал(a):
Кстати, на штатовском сайте самсунга выложили прошивку 1.5 для BD-P1000.

Интересно какие новшества она в себе несет?! Ничего кроме исправлений или о чем то умoлчали (например добавили поддержку BD-R LTH)



GrandCru -> 29.05.2008, 12:10
----------------------------------------------------------------------------
Если у них с P1400 одинаковые прошивки, то добавлены:

1. Дополнительная совместимость с некоторыми фильмами
2. Добавлена поддержка HD audio (подарок аудифилам)
3. Поддержка сложных java менюшек новых релизов.


На израильском сайте лежит v1.5 для нашего региона:

http://www.samsung.com/il/support/productsupport/download/FileView.aspx?cttfileid=1761812&type=Blu-ray+Disc+Player&typecode=201100&subtype=Blu-ray+Disc+Player&subtypecode=201101&cmssubtypecode=&model=BD-P1400&filetype=FM&language=



DIMA NETU -> 02.06.2008, 19:12
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня посетил Горбушку в поисках "дешёвых" блю рэй дисков. На ixbt форуме прошла информация о дисках по цене 400 руб. Я повёлся на эту инфу и облазил весь второй этаж Горбушки, дисков по такой цене не нашёл! Продавцы смотрели на меня, как на идиота. Да, блю рэй дисков много попадается, но цена от 1000 рублей до 1500. Кому интересно, выкладываю каталог, который позаимствовал у продавца
http://i9.photobucket.com/albums/a55/DimaNETU/-1.jpg http://i9.photobucket.com/albums/a55/DimaNETU/-2.jpg
Интересно диски по 50 гб это что, оригиналы или копии? Из этого каталога видел от силы позиций 10-20, у всех практически ассортимент одинаковый. Покрутил в руках Дежа Вю, описание диска на украинском языке, звуковая дорожка заявлена русс. 5.1, а вдруг тоже украинская .



finalcut -> 02.06.2008, 19:32
----------------------------------------------------------------------------
"СмерчЬ" и "Суни Тодд" - это круто)))



vla-vla -> 02.06.2008, 21:04
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU писал(a):

Интересно диски по 50 гб это что, оригиналы или копии? Из этого каталога видел от силы позиций 10-20, у всех практически ассортимент одинаковый. Покрутил в руках Дежа Вю, описание диска на украинском языке, звуковая дорожка заявлена русс. 5.1, а вдруг тоже украинская .

Неужели и правда 50 гб , да ещё и заводского способа ? Было-бы
здорво , ну чего-то гложут сомнениия.Например тот-же Гладиатор
оффициально не выходил ни на BLU-RAY ни на HD-DVD. Наверное это опять BD-R
REMUX со структурой BDMV , без меню и т.д.Завтра буду на Савёловском узнаю подробности , на той неделе как раз дали
информацию что должны появится полноценные BLU-RAY ,от кого неизвестно : правда или нет - узнаю.
И если появились куплю по-любому на пробу , тем более на Савке куплю дешевле чем на Горбушке.



hidew -> 05.06.2008, 19:38
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla
Ну как?! Есть новости по полноценным бд на савке?
А то сам не бываю там, далеко от меня

DIMA NETU
Дешевые, скорее всего, обсуждали европейские с русскими дорогами, то что на тотале, может и юзаные. Но в Европе что то нет тенденции к снижению цен как в штатах. Разница то в 300-500 р.

Цены формируются кстати очень занятным образом, они почти идентичны в числах, но с той лишь разницей, что курс по отношению USD к EUR и PND разный =)
Так что англичане платят за удоволствие больше остальных



vla-vla -> 05.06.2008, 20:10
----------------------------------------------------------------------------
hidew писал(a):
vla-vla
Ну как?! Есть новости по полноценным бд на савке?
А то сам не бываю там, далеко от меня


Да был на Савке разговаривал с продавцами: ничего пока нормального нету -- одни только слухи. Так что пока придётся
затавариваться в забугорных интернетмагазинах.Но тоже стало
дороговато : Cокровище нации - 2 с русской дорогой в Австралии
более 40 баксов , а в Германии - 35 евро (цены без доставки).



most -> 05.06.2008, 23:36
----------------------------------------------------------------------------
Там Лазер-Видео с 10 июня выпускает несколько блю-реев, но вроде всё такая шняга. Особенно Путевой обходчик.



vla-vla -> 07.06.2008, 16:20
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня посетил Горбушку в плане выяснения BLU-RAY. Короче не был
на Горбе лет 5 , и наверное столько-же ещё не буду. Цены на теже
диски DVD что на Савёловском на 50-150 р дороже. А диски в формате
BLU-RAY (фирменные) дороже чем даже в Пурпурном Легионе.
Остальные с русской дорожкой это те-же BD-R , в коробочке и
даже с наклейкой без меню и т.д. Выбор большой : но один и тот-же:
даже прайс отпечатан у всех одинаковый. Дешевле чем за 1200 я не
встретил , на том -же Савке я те-же диски покупал по 900р на пробу.
Но всё это пока болваночный вариант и лучше покупать оригинальные
диски , благо сейчас в Европе стали появлятся больше релизов на
BLU-RAY с русской дорожкой , да и дешевле.



k2400 -> 07.06.2008, 22:32
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla
Хотел спросить по железу. Blu-ray, как я понял, разбиты на зоны A, В и С. У тебя привод, или стационар? И что с мультизоной? Просто я себе приобрел такую штуку но дисков пока нет (CDV запарился ждать). Болванки что-то не хочется, а если импортные, то какие?



vla-vla -> 07.06.2008, 23:55
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
vla-vla
Хотел спросить по железу. Blu-ray, как я понял, разбиты на зоны A, В и С. У тебя привод, или стационар? И что с мультизоной? Просто я себе приобрел такую штуку но дисков пока нет (CDV запарился ждать). Болванки что-то не хочется, а если импортные, то какие?

у меня 2 плеера BLU-RAY : SONY 300 (нашего региона С) и PS3
(регион А) и HD-DVD TOSHIBA A30. Вообще считалось оптимальным
плеером PS3 (регион а) (С.Ш.А) : мультизонные воспроизводит без проблем (наши пока все мультизонные) а т.к. новинки на BD больше
в Америке , то они если залочены то только на регион А. Но вот совсем
недавно в Европе (Италии) вышли ряд фильмов с русской дорожкой
(Хитмен , Знаки, Идальго , Чужой против ...2 и ещё 2 релизов) залоченных именно на регион B и С. Студис FOX собирается в этом
году выпускать свои фильмы в Европе включая русскую дорогу , а
у неё все фильмы залочены. Так что на данный момент придётся
иметь 2 плеера , пока не выпустили BLU-RAY региона R7.



k2400 -> 08.06.2008, 00:26
----------------------------------------------------------------------------
Понятно. Спасибо. Собственно с дисками все ясно. Интересно было про мультизонность железа. Как я понял, пока - фиг.



Andrey_Tula -> 08.06.2008, 06:06
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Понятно. Спасибо. Собственно с дисками все ясно. Интересно было про мультизонность железа. Как я понял, пока - фиг.
псевдо-Мультизонность железа это старенький добренький Samsung BD-P1000, в котором зона меняется заливкой прошивки нужного региона - 5 минут и зона поменялась.



DIMA NETU -> 10.06.2008, 17:24
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня на Савёле замечено большое пополнение BD в павильоне А-6 по 1200 руб., продавец сказал что всё на болванках. Из того чего запомнил: Стрелок, Обитель зла, Рембо-4, Сокровище нации 1 и 2 части, Старикам тут не место, Козырные тузы, Космические ковбои, Пристрели их, Девушка моих кошмаров, Вкус жизни, Хитмен, Я легенда, Война, Козырные тузы, Порок на экспорт, В гости к Робинсонам, Лови волну, Ледниковый период, Люди Х, Джуно, Ренессанс, Ноттинг Хилл. На одном издании видел заявленный авторский перевод.
Интересно, а какой битрейт у русских дорожек на этих изданиях?



hidew -> 10.06.2008, 21:26
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU писал(a):
Сегодня на Савёле замечено большое пополнение BD в павильоне А-6 по 1200 руб

Что то это дорого =(



k2400 -> 10.06.2008, 21:35
----------------------------------------------------------------------------
hidew писал(a):
DIMA NETU писал(a):
Сегодня на Савёле замечено большое пополнение BD в павильоне А-6 по 1200 руб

Что то это дорого =(
В общем, да. Например в П-32 - 1000. Правда ассортиментом не интересовался.



vla-vla -> 10.06.2008, 23:09
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
hidew писал(a):
DIMA NETU писал(a):
Сегодня на Савёле замечено большое пополнение BD в павильоне А-6 по 1200 руб

Что то это дорого =(
В общем, да. Например в П-32 - 1000. Правда ассортиментом не интересовался.

Купил Месть с Кевином Костнером , т.к. фильм очень нравится.
Просто не дождусь полноценного с русской дорожкой , а Сокровище
Нации с русской дорожкой можно купить и фирменный в Германии
или Австралии. А ассортимент тот-же что и везде. Просто некоторые позиции сейчас в Европе выходят с включённой русской дорогой
и смысла покупать их на BD-R нет.(как впрочем и других иэданий
на BD-R, но перед Местью не удержался) .



mefisto -> 11.06.2008, 11:49
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
k2400 писал(a):
hidew писал(a):
DIMA NETU писал(a):
Сегодня на Савёле замечено большое пополнение BD в павильоне А-6 по 1200 руб

Что то это дорого =(
В общем, да. Например в П-32 - 1000. Правда ассортиментом не интересовался.

Купил Месть с Кевином Костнером , т.к. фильм очень нравится.
Просто не дождусь полноценного с русской дорожкой , а Сокровище
Нации с русской дорожкой можно купить и фирменный в Германии
или Австралии. А ассортимент тот-же что и везде. Просто некоторые позиции сейчас в Европе выходят с включённой русской дорогой
и смысла покупать их на BD-R нет.(как впрочем и других иэданий
на BD-R, но перед Местью не удержался) .

Сокровище нации мона купить только в австралии с русской!
В Германии же 2-я часть с русской!



DIMA NETU -> 11.06.2008, 13:19
----------------------------------------------------------------------------
Сокровище нации мона купить только в австралии с русской!
В Германии же 2-я часть с русской!
Зачем так делают? Понятно с Германией, там много русских, но в Австралии зачем выпускать с русским?


AleckSkeed -> 11.06.2008, 13:21
----------------------------------------------------------------------------
В Австралии чуть ли не больше русских
Эт так, к слову
Оффтоп, знаю



emo -> 11.06.2008, 13:21
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU писал(a):

Зачем так делают? Понятно с Германией, там много русских, но в Австралии зачем выпускать с русским?
Там нас не меньше )



hidew -> 11.06.2008, 20:59
----------------------------------------------------------------------------
Так как непосредственно сам закуплю первые релизы Blu-Ray от "корсаров" (барыжить, и так понятно) могу посодействовать в получении таковых в числе первых лиц.,


Ожидается в течении июня:
300 Спартанцев Обзор
Я, Легенда
Стрелок


Следом за первой партией (даты выхода не известны):
Беовульф
Телепорт
Глаз
Хитмэн
Крепкий Орешек 4.0
Симпсоны в Кино
Гангстер
Монстро
День независимости
Готика


Спец. издание в DG-Pack Book:
The Complite Matrix Trilogy (3x Blu-Ray + 1x DVD)

Тема в Обменнике: viewtopic.php?p=137255#137255



Anatoly- -> 11.06.2008, 21:39
----------------------------------------------------------------------------
DIMA NETU писал(a):
Зачем так делают? Понятно с Германией, там много русских, но в Австралии зачем выпускать с русским?
А зачем в Австралии выпускали DVD с русскими дорожками?
Затем, что мейджор для экономии и при наличии на диске свободного места делает один мастер на несколько регионов, где потом предполагается продажа диска. Почему, по-твоему, на нашей лицензии сейчас часто есть польская дорожка, или турецкая, или еще какая? Да потому что аналогичное по содержанию издание, т.е. с русской дорожкой, продается и в этих странах.
Сколько раз уже это обсуждалось, и опять возникает этот вопрос. Теперь уже по Блю-рею...



vla-vla -> 12.06.2008, 23:43
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня друг купил BLU-RAY привод пишущий PIONEER и первым
делом записал на BD-R порно-фильм скаченный из сети с полной
структурой BLU-RAY : меню , допы и т.д. Всё здорво , всё работает.
Фильм со структурой BDMV , 21 гб . Привод его записал за 19 минут
на 4 -ой скорости. Просматривали на BLU-RAY плеере SONY 500 и
PS3 . Завтра он попробует записать фильм на BD-R " Остров"
также скаченный с сети , но с русской дорожкой и даже с меню.
Вот это было-бы интересно.



vla-vla -> 14.06.2008, 18:12
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня друг принёс Остров записанный на BD-R : с меню , с выбором
языков (7 языков в том числе и русский 5.1) , с несколькими субтитрами и допами. То есть полноценный релиз фильма BLU-RAY
только на болванке BD-R и русской дорожкой (её положили вместо
испанской) , то есть всё здорво , но хотелось -бы заводского литья
по доступной цене. (мечтать не вредно...). А фильм я себе оставил,
заплатив только за болванку BD-R. Так что если кому-нибудь нужны
Porno hard art , Остров с меню и т.д. можете обращаться , о цене
по е-mail . Он еще собирается сделать несколько релизов.



Andrey_Tula -> 14.06.2008, 18:44
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Сегодня друг принёс Остров записанный на BD-R : с меню , с выбором
языков (7 языков в том числе и русский 5.1)
Меню оригинальное или перерисованное?



vla-vla -> 14.06.2008, 19:27
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):
vla-vla писал(a):
Сегодня друг принёс Остров записанный на BD-R : с меню , с выбором
языков (7 языков в том числе и русский 5.1)
Меню оригинальное или перерисованное?

Меню оригинальное (на английском) , когда заходишь в папку
языков - русского названия нет (вместо Саттоlone- испанского)
лежит русский 5.1. В папке допы : на съёмках фильма в стандартном
качестве(без перевода),.Во время фильма можно делать всплывающее
меню. То есть настоящий BLU-RAY фильм , только на болванке BD-R.
Смотрел на PS3 и PHILIPS 52 FULL HD.



Andrey_Tula -> 14.06.2008, 19:32
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):

Меню оригинальное (на английском) , когда заходишь в папку
языков - русского названия нет (вместо Саттоlone- испанского)
лежит русский 5.1..
Нечестно (и на самом деле очень просто)



Oleh! -> 15.06.2008, 01:30
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Сегодня друг купил BLU-RAY привод пишущий PIONEER и первым
делом записал на BD-R порно-фильм скаченный из сети с полной
структурой BLU-RAY : меню , допы и т.д. Всё здорво , всё работает.
Фильм со структурой BDMV , 21 гб . Привод его записал за 19 минут
на 4 -ой скорости. Просматривали на BLU-RAY плеере SONY 500 и
PS3 . Завтра он попробует записать фильм на BD-R " Остров"
также скаченный с сети , но с русской дорожкой и даже с меню.
Вот это было-бы интересно.
Допы на порно? Типа спецэффекты, альтернативные концы и т.д.?



Driverrock -> 15.06.2008, 08:40
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):
vla-vla писал(a):
Сегодня друг купил BLU-RAY привод пишущий PIONEER и первым
делом записал на BD-R порно-фильм скаченный из сети с полной
структурой BLU-RAY : меню , допы и т.д. Всё здорво , всё работает.
Фильм со структурой BDMV , 21 гб . Привод его записал за 19 минут
на 4 -ой скорости. Просматривали на BLU-RAY плеере SONY 500 и
PS3 . Завтра он попробует записать фильм на BD-R " Остров"
также скаченный с сети , но с русской дорожкой и даже с меню.
Вот это было-бы интересно.
Допы на порно? Типа спецэффекты, альтернативные концы и т.д.?
мне как то дали посмотреть диск с порнухой, на диске были допы. к примеру фильм о съемках, такой комедии я раньше не видел. прикольно было смотреть как режиссер с криками "не верю!" бегает по съемочной пложадке и показывает актерам как что делать!



vla-vla -> 15.06.2008, 11:06
----------------------------------------------------------------------------
Допы на порно? Типа спецэффекты, альтернативные концы и т.д.?[/quote]

А допы на порно на нормальных дисках практически всегда присутствуют : на этом BD это - на съёмках фильма , фотогалерея
и интервью (перевод на 3-х языках)



Алхимик -> 15.06.2008, 11:42
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):

А допы на порно на нормальных дисках практически всегда присутствуют : на этом BD это - на съёмках фильма , фотогалерея
и интервью (перевод на 3-х языках)

Смешные они эти допы на порно. Посмотреть и поржать. Особенно "фильм о съемках"



Кино в цифре -> 15.06.2008, 13:28
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):

Допы на порно? Типа спецэффекты, альтернативные концы и т.д.?

Бывают диски, где в допах отдельные сцены с разными углами просмотра. Можно на ходу менять под каким углом хочешь смотреть.

Еще сейчас часто к порнухе снимают так называемые Behind the Scenes.

Порно-бизнес это в первую очередь именно бизнес. И если издатели обычных фильмов предлагают зрителям всевозможные допы, то нет причин удивляться, что с порнухой происходит то же самое.
Там крутятся огромные деньги и конкуренты не дремлют



Kuningas -> 25.07.2008, 12:36
----------------------------------------------------------------------------
Ну, чесгря, фильм о съемках и обычного фильма в 90 проц случаев - смех да и только.

Скажу по секрету, кинобизнес - это тоже в первую очередь бизнес.



СМОТРЯЩИЙ -> 25.07.2008, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
НА СЕГОДНЯНИЙ ДЕНЬ В МОСКВА ИМЕЕТ УЖЕ ДВЕ НИТКИ ЛЕГАЛЬНОГО BLU-RAY. ФОРМАТ ИМЕЕТ НЕВИДАННУЮ ТЯГУ СО СТОРОНЫ ОПТОВЫХ
СТРУКТУР.ЕСЛИ СЕГОДНЯ КТО-НИБУДЬ ПРЕДЛОЖИТ "ЖИВОЙ ПРАЙС
BLU-RAY", ЗА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ ОН МОЖЕТ УЖЕ НЕ БЕСПОКОИТСЯ,
ДЕНЕГ ЗАРАБОТАЕТ ЛЕТ НА 10 ВПЕРЕД ( КОНЕЧНО ЖЕ ПРИ НАЛИЧИЕ АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЫ ДО 800 РУБЛЕЙ), ПОВТОРЯЮ ТЯГА НЕВИДАННАЯ.
ДО НОВОГО ГОДА ОЖИДАЕТСЯ ПРИХОД ЕЩЕ МИМНИМУМ 7 НИТОК ДЛЯ
ПРОИЗВОДСТВА. ОДНАКО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ВИДЕ ОТСУТСТВИЯ ОБОРУДОВАНИЯ И СОФТА ДЛЯ МАСТЕРИНГА ОСТАЕТСЯ. БЕЗ МАСТЕРИНГА НИКАКОГО R7 И В ПОМИНЕ НЕ БУДЕТ. ВЗЛОМ ЗАЩИТЫ
И ПРЕВРАЩЕНИЯ В НУЛЕЗОННИК ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА. СИТУАЦИЯ,
КАК С ДИВИДЮКАМИ- КТО УСПЕЛ,ТОТ И СЪЕЛ. ВЫПУСКА HD DVD, НА
КОТОРЫЙ ТАК НАДЕЯЛИСЬ БОЛЬШЕВИКИ НЕ БУДЕТ ВОВСЕ!

от модератора - НЕ ОРИ



Nevermind_ekb -> 03.09.2008, 09:38
----------------------------------------------------------------------------
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
НА СЕГОДНЯНИЙ ДЕНЬ В МОСКВА ИМЕЕТ УЖЕ ДВЕ НИТКИ ЛЕГАЛЬНОГО BLU-RAY. ФОРМАТ ИМЕЕТ НЕВИДАННУЮ ТЯГУ СО СТОРОНЫ ОПТОВЫХ
СТРУКТУР.ЕСЛИ СЕГОДНЯ КТО-НИБУДЬ ПРЕДЛОЖИТ "ЖИВОЙ ПРАЙС
BLU-RAY", ЗА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ ОН МОЖЕТ УЖЕ НЕ БЕСПОКОИТСЯ,
ДЕНЕГ ЗАРАБОТАЕТ ЛЕТ НА 10 ВПЕРЕД ( КОНЕЧНО ЖЕ ПРИ НАЛИЧИЕ АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЫ ДО 800 РУБЛЕЙ), ПОВТОРЯЮ ТЯГА НЕВИДАННАЯ.
ДО НОВОГО ГОДА ОЖИДАЕТСЯ ПРИХОД ЕЩЕ МИМНИМУМ 7 НИТОК ДЛЯ
ПРОИЗВОДСТВА. ОДНАКО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ВИДЕ ОТСУТСТВИЯ ОБОРУДОВАНИЯ И СОФТА ДЛЯ МАСТЕРИНГА ОСТАЕТСЯ. БЕЗ МАСТЕРИНГА НИКАКОГО R7 И В ПОМИНЕ НЕ БУДЕТ. ВЗЛОМ ЗАЩИТЫ
И ПРЕВРАЩЕНИЯ В НУЛЕЗОННИК ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА. СИТУАЦИЯ,
КАК С ДИВИДЮКАМИ- КТО УСПЕЛ,ТОТ И СЪЕЛ. ВЫПУСКА HD DVD, НА
КОТОРЫЙ ТАК НАДЕЯЛИСЬ БОЛЬШЕВИКИ НЕ БУДЕТ ВОВСЕ!

от модератора - НЕ ОРИ

так его



prjanick -> 11.02.2011, 15:32
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня взял на пробу блюр от Ауры - История рыцаря (купился на надпись на обложке "дубляж", думал может сборку какую отлили записали). На деле оказался синхрон. А так всё пристойно - двухсторонняя полиграфия, глянцевая накатка на диске. Другое дело, что лицензия кое-где в корзинах за 200 рэ попадалась
У самого привода нет, у знакомого проверил - объем диска около 23 Gb. Лицуха тоже однослойная была? Походу тупо копия...



pedro -> 11.02.2011, 15:38
----------------------------------------------------------------------------
сам знаешь,как верить надписям на обложке! Ну за те деньги,которые ты заплатил всегда отдашь.



El Capitain -> 11.02.2011, 19:27
----------------------------------------------------------------------------
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
на всю его цитату
Тут вопрос не сколько в софте, сколько в руках. В R7 (к сожалению) хватало рукожопых творцов, которые за свою работу хотели большую деньгу.



Геннадий -> 11.02.2011, 20:43
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
на всю его цитату

Вы обратили внимание, что цитате более 2,5 лет?



El Capitain -> 11.02.2011, 21:15
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
El Capitain писал(a):
на всю его цитату

Вы обратили внимание, что цитате более 2,5 лет?

Нет, честно говоря.
Но сути это не меняет.



Геннадий -> 11.02.2011, 22:26
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Нет, честно говоря.
Но сути это не меняет.

Просто отношение СМОТРЯЩЕГО к формату с тех времен:
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
ФОРМАТ ИМЕЕТ НЕВИДАННУЮ ТЯГУ СО СТОРОНЫ ОПТОВЫХ СТРУКТУР.ЕСЛИ СЕГОДНЯ КТО-НИБУДЬ ПРЕДЛОЖИТ "ЖИВОЙ ПРАЙС BLU-RAY", ЗА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ ОН МОЖЕТ УЖЕ НЕ БЕСПОКОИТСЯ, ДЕНЕГ ЗАРАБОТАЕТ ЛЕТ НА 10 ВПЕРЕД
Сменилось кардинально:
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
А зачем покупать блю-рей проигрыватель, если блюры в массе своей никому не нужны и даже по цене сравнялись с DVD. Ожидали прорыва, а получили пиар акцию?
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
покупать на блюре старое кино нет вообще никакого смысла,
а покупать новое, коего раз-два и обчелся, с учетом повсеместной зашлаковки
мозгов сценаристов и режиссеров резона тоже нет.



BOLiK -> 11.02.2011, 23:17
----------------------------------------------------------------------------
Т.е. по мнению СМОТРЯЩЕГО мы тут все непонятно что делаем и обсуждаем?



k2400 -> 11.02.2011, 23:52
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Т.е. по мнению СМОТРЯЩЕГО мы тут все непонятно что делаем и обсуждаем?
Разумеется. Ведь форум изначально создан и существует исключительно для общения производителЯ музыки с оптовиками.



Sky-71 -> 18.02.2011, 08:49
----------------------------------------------------------------------------
Sanchez II писал(a):
Интересная инфа. Т.е. твой BD-плеер без проблем читает BD-R болванки с фильмами? И кто выпускает эти рeлизы?

Ну и мой читает,че в этом такого?



Геннадий -> 18.02.2011, 09:24
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Ну и мой читает,че в этом такого?

За те (почти) три года, которые прошли с того сообщения, на которые вы ответили, много чего изменилось...



tim8 -> 16.06.2017, 16:40
----------------------------------------------------------------------------
Вот и ультраХД в комок прилетели. С почином!



mitka -> 03.03.2018, 23:19
----------------------------------------------------------------------------
Друзья, всем привет!
Что-то не нашел топик, где мое сообщение было бы более актуальным))
Срочно нужна помощь в приобретении диска. Дело в том, что диск находится в магазине в Чехии, а этот магазин не отправляет за пределы Чехии.
Есть ли у кого хорошие знакомые (друзья, родственники) в этой стране, кот. смогут помочь с приобретением данного раритета.
Всем спасибо!



tim8 -> 03.03.2018, 23:42
----------------------------------------------------------------------------
Мне даже интересно стало, насколько люди не замечают очевидных вещей. Пока убедился - смотрят, но не видят.