Лабиринт Фавна от RUSCICO

thorr -> 16.02.2007, 03:12
----------------------------------------------------------------------------
Купил вчера в Союзе сабж за 250р. До этого смотрел скачанный в локалке очень приличный (в плане картинки) dvdrip с наложенным на оригинальную дорожку кинотеатральным дубляжем (кажись стерео).
А тут, на лицензии оказалось редкостное г. По качеству картинка может смело конкурировать с рулоном. Дорожка только одна - русская, субтитров нет. Из допов несколько роликов к другим фильмам, причем половина или с лошадиными мордами, или с рулонной по качеству картинкой.
Даже не знаю, как теперь покупать что-то на лицензии. В магазине ведь не дадут распаковать и запустить на плеере...



D -> 16.02.2007, 09:25
----------------------------------------------------------------------------
Надо было сначала по форумам инфу поискать. Тут http://www.movieweb.ru/forum/index.php?showtopic=1241&st=40 , например. Я сечас ничего из DVD не покупаю, не наведя предварительно справок - жизнь заставляет



Sandy -> 16.02.2007, 10:32
----------------------------------------------------------------------------
thorr писал(a):
А тут, на лицензии оказалось редкостное г.

Такая же история... Борцы с пиратством, знала бы их мама, что они вытворяют. Продавали хотя бы как регионалки с надписью"дерьм...киноверсия"! Причём с Руссико такой облом впервые. Уже сколько раз зарекался, что покупать только после
получения инфы из инета - видимо это всё же был последний необдуманный закуп.



Эндрю -> 16.02.2007, 10:57
----------------------------------------------------------------------------
Sandy писал(a):
thorr писал(a):
А тут, на лицензии оказалось редкостное г.

Такая же история... Борцы с пиратством, знала бы их мама, что они вытворяют. Продавали хотя бы как регионалки с надписью"дерьм...киноверсия"! Причём с Руссико такой облом впервые. Уже сколько раз зарекался, что покупать только после
получения инфы из инета - видимо это всё же был последний необдуманный закуп.

Надо сначало ознакомиться когда выходит тот или иной релиз за бугром, а уж потом искать инфу по сайтам. Так как ничего хорошего раньше времени наши лицензионщики немогут выпустить!



Night -> 17.02.2007, 21:13
----------------------------------------------------------------------------
Эндрю писал(a):


Надо сначало ознакомиться когда выходит тот или иной релиз за бугром, а уж потом искать инфу по сайтам. Так как ничего хорошего раньше времени наши лицензионщики немогут выпустить!

Выход фильма на DVD за бугром - не показатель того, когда надо начинать искать нормальный релиз. Тем более, если дело касается независимых проектов. Они могут выходить когда угодно - по договоренности с правообладателем. В принципе, так случается с фильмами категории "Б", например: американский фильм выходит у нас, сделанный с нормального бетакама, а в Штатах он выходит на DVD через полгода.



Didier -> 18.02.2007, 20:19
----------------------------------------------------------------------------
Я в глубоком шоке..... Где они вообще взяли исходники.... Я и так ненавидел Русцико, а теперь вообще.... И как так получилось, что во многих местах есть сцены с недоработанными спецэффектами?








Алхимик -> 18.02.2007, 20:22
----------------------------------------------------------------------------
Мне тоже фильм понравился. Но брать в R5 наверное не буду. Лучше уж взять 2-х дисковое корейское которое выходит ограниченным количеством в 5000 шт. Хоть человеком себя почувствуешь.



AlexeyDVD -> 18.02.2007, 21:06
----------------------------------------------------------------------------
Didier писал(a):
Я в глубоком шоке..... Где они вообще взяли исходники.... Я и так ненавидел Русцико, а теперь вообще.... И как так получилось, что во многих местах есть сцены с недоработанными спецэффектами?

Гы, похоже руссико досталась так называемая unmated версия, из которой уже делают 16х9 для кинотетаров.



Yanmax -> 18.02.2007, 21:17
----------------------------------------------------------------------------
Первый раз руссико убило своим "Синдромом Стендаля" - выпустить такой дерьмовый скан- это даже магия не может себе позволить...
Ну а теперь... да, действительно все обгадили!
По поводу ног - в кино такого точно не было, может быть создатели диска воспользовались украденными из монтажной материалами?



Алхимик -> 19.02.2007, 01:53
----------------------------------------------------------------------------
В очередной раз охренел от нашей лицензии Вот уроды!!!



Didier -> 19.02.2007, 06:26
----------------------------------------------------------------------------
AlexeyDVD писал(a):
Didier писал(a):

Гы, похоже руссико досталась так называемая unmated версия, из которой уже делают 16х9 для кинотетаров.

Гыгы.... Какжеццо я полностью согласен... Кстати косяки с ногами замечены практически по всему фильму...Если ноги именно на нижней части экрана



Dkom -> 21.02.2007, 11:12
----------------------------------------------------------------------------
Thorr, а может позвонишь в RUSCICO и скажешь, что купил их брак и хочешь сдать... пусть деньги вернут. Интересно, что они ответят.
Пообещай пожаловаться в Warner Bros. Pictures Inc и направить их копию диска...



marky mark -> 23.02.2007, 12:43
----------------------------------------------------------------------------
Узнавал я у них что это за безобразие такое (мы у них на реализацию берем в магазин),так они сказали что типа,какой материал они получили,такой релиз и сделали и что народ все равно хавать будет,что вы переживаете,говорят что уже большую партию продали и пока особо никто не жаловался. ДЕБИЛЫ



Большой бамбук -> 23.02.2007, 17:28
----------------------------------------------------------------------------
Yanmax писал(a):
Первый раз руссико убило своим "Синдромом Стендаля" - выпустить такой дерьмовый скан- это даже магия не может себе позволить...


Стоп, стоп. Про какой "Синдром Стендаля" вы говорите?
Было сначала идание от Руссико - копия R1 издания от "Тромы", без анаморфа, но со средней руки изображением и бонусами.
ПОтом т.н. регионалка - не смотрел, но уверен, качество хуже.

И какой скан м.б. у "Синдрома Стендаля?". Фильму уже 12 лет.



Yanmax -> 23.02.2007, 17:46
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Было сначала идание от Руссико - копия R1 издания от "Тромы", без анаморфа, но со средней руки изображением и бонусами.

Тромы? Это не средней руки изображение - это ужас. Когда взглянул на первозонник - сразу стало понятно что у нас скан непонятно с чего.

Цитата:
И какой скан м.б. у "Синдрома Стендаля?". Фильму уже 12 лет.

Возьмите какой-нибудь релиз DVD-Магии и узнаете какие бывают сканы. Например "Птицу с хрустальным оперением", "Заводной апельсин" или "Кошку с девятью хвостами" - видео мыльное, вместо черного цвета серый и одна русская дорожка 2.0.



Большой бамбук -> 24.02.2007, 08:22
----------------------------------------------------------------------------
Yanmax писал(a):
Цитата:
Было сначала идание от Руссико - копия R1 издания от "Тромы", без анаморфа, но со средней руки изображением и бонусами.

Тромы? Это не средней руки изображение - это ужас. Когда взглянул на первозонник - сразу стало понятно что у нас скан непонятно с чего.

Цитата:
И какой скан м.б. у "Синдрома Стендаля?". Фильму уже 12 лет.

Возьмите какой-нибудь релиз DVD-Магии и узнаете какие бывают сканы. Например "Птицу с хрустальным оперением", "Заводной апельсин" или "Кошку с девятью хвостами" - видео мыльное, вместо черного цвета серый и одна русская дорожка 2.0.

Первозонник Тромы не глядел, ибо его везде ругают, а итальянский 2хдисковик пока брать не хочу - может кто-то сподобится издать ещё лучше. Изображение на СС от Руссико именно что средней руки, ибо по сравнению с релизами Ардженто от ДВДМагии оно по всем показателям круче. Хотя с черным действительно проблемы. И по моему разумению, это именно Тромовский релиз, так как бонусы то оттуда, и размерность, и отсутствие анаморфа. Ну может быть откуда то из R2 стянули, дабы в ПАЛ самим не конвертировать, а может, такое изображение результат работы Руссико по переводу из НТСЦ в ПАЛ. Не знаю, и мне по фени.

Насчет Магии - это тоже сканы? Я думал, это какой-нибудь ущербный перегон из ВХС или с БетаКама.



Yanmax -> 24.02.2007, 08:52
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Первозонник Тромы не глядел, ибо его везде ругают, а итальянский 2хдисковик пока брать не хочу - может кто-то сподобится издать ещё лучше

Прошу прощения, некорректно выразился - у меня не первозоонник, а R2 - там и анаморф и картинка очень хорошая. Неидельная, но по сравнению с этим - просто супер!

Цитата:
Насчет Магии - это тоже сканы? Я думал, это какой-нибудь ущербный перегон из ВХС или с БетаКама.

Ну а под сканом то что понимается? И есть ущербный перегон из чего-нибудь



Большой бамбук -> 25.02.2007, 07:18
----------------------------------------------------------------------------
Yanmax писал(a):


Прошу прощения, некорректно выразился - у меня не первозоонник, а R2 - там и анаморф и картинка очень хорошая. Неидельная, но по сравнению с этим - просто супер!

А, ну вот, пришли к взаимопониманию.
Кстати, очень извиняюсь за некоторое продолжение оффтопа, но не могли бы Вы отписаться поподробней про итальянский релиз?



Алхимик -> 01.03.2007, 09:57
----------------------------------------------------------------------------
Фильм получил три оскара. RUSCICO готовит в марте 2-х дисковое издание. Вопрос. Будет ли на 2-х дисковом издании другая картинка??? Или ещё проще. Увидим ли мы снова зелёные ноги???
Или будут тупо добавлены дополнения на втором диске.



Anatoly- -> 02.03.2007, 12:56
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Будет ли на 2-х дисковом издании другая картинка???
Так вроде мелькало сообщение, что и на втором издании будет этот же леттербокс 1,66:1. Значит и зеленые ноги будут на месте...



Алхимик -> 02.03.2007, 13:12
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Алхимик писал(a):
Будет ли на 2-х дисковом издании другая картинка???
Так вроде мелькало сообщение, что и на втором издании будет этот же леттербокс 1,66:1. Значит и зеленые ноги будут на месте...

Значит ценен только второй диск с дополнениями. Если он переведён конечно будет.



arriver -> 02.04.2007, 07:29
----------------------------------------------------------------------------
вышло коллекционное издание.

http://www.bolero.ru/product-43847467.html

кто-нить смотрел?



marky mark -> 02.04.2007, 14:22
----------------------------------------------------------------------------
Как я узнал у представителей компании,эту копию им прислал сам Гильермо и они ничего с этим поделать не могут. Вот такие у них проблемы



korsakoff -> 02.04.2007, 15:19
----------------------------------------------------------------------------
Ну да, ну да, взял и сам прислал спец копию для RUSCICO - смеялся долго. Боюсь, Гильермо даже понятия не имеет, что существует такая компания. Чего народ-то смешить такими заявлениями? Или это запоздалая первоапрельская шутка?



Алхимик -> 02.04.2007, 15:31
----------------------------------------------------------------------------
А ещё Гильермо сам приезжал и принимал участие в авторинге диска



AnryV -> 02.04.2007, 15:50
----------------------------------------------------------------------------
korsakoff писал(a):
Ну да, ну да, взял и сам прислал спец копию для RUSCICO - смеялся долго. Боюсь, Гильермо даже понятия не имеет, что существует такая компания. Чего народ-то смешить такими заявлениями? Или это запоздалая первоапрельская шутка?
Это просто ответ потребителям, полностью адекватный отношению к ним - "кормили мы вас дерьмом и кормить будем".



A-Lexx -> 03.04.2007, 01:31
----------------------------------------------------------------------------
Так на 2DVD-версии та же картинка?



Katany -> 03.04.2007, 07:22
----------------------------------------------------------------------------
А у нас вот появилось региональное издание - за 99 рублей. Блин, я даже в руки его брать побоялся, если уж за 300 такое гавно выпустили, то что же тут???



Алхимик -> 03.04.2007, 09:17
----------------------------------------------------------------------------
A-Lexx писал(a):
Так на 2DVD-версии та же картинка?

Тоже не ясно. Кто-то говорит, что тоже 4:3 c зелёными ногами. А кто-то,ч то там новый трансфер. Кто взял, отпишитесь.



Anatoly- -> 03.04.2007, 15:04
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Кто взял, отпишитесь.
Никто не хотел рисковать...



Tanya -> 04.04.2007, 09:30
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Алхимик писал(a):
Кто взял, отпишитесь.
Никто не хотел рисковать...
А зачем рисковать, когда уже давно есть черный супербит с отличным видео, и если кому надо, дубляжом, да и СРИ тоже на подходе



Нестор -> 05.04.2007, 17:27
----------------------------------------------------------------------------
мда уж
тоже имел неосторожность приобрести сие творение
просто ужоснах!
диск был выкинут сразу же после просмотра
к счастью, дрянное качество релиза всеже не испортило общее впечатление от фильма

посмотрел там еще ролики к фильмам - вообще непонятно какой кривизны руки надо иметь, чтобы так делать



serg204 -> 06.04.2007, 10:53
----------------------------------------------------------------------------
Неужели до сих пор никто коллекционку не брал в руки? Очень хочется двухдисковик (тем более, что корсары его не планируют), но боязно. У нас ведь лицензионщики легко могут и диск допов не перевести, и сам фильм с первого релиза в коробку засунуть. Примеры, думаю, всем известны.



Снусмумрик -> 06.04.2007, 12:36
----------------------------------------------------------------------------
я бы и подержал...
и купил...
но нету его в магазинах!
ни в М-Видео, ни в Настроении
ни в Видеоленде

может, не там смотрю?



Chupacabra -> 07.04.2007, 00:07
----------------------------------------------------------------------------
Вот здесь вообще утверждают, что он еще не вышел, а выйдет только 12-го.



Алхимик -> 15.04.2007, 22:05
----------------------------------------------------------------------------
СЕгодня обошел много магазинов по продаже R5. 2-х дискового Фавна НЕТ. И когда будет никто не знает



serg204 -> 16.04.2007, 12:02
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
СЕгодня обошел много магазинов по продаже R5. 2-х дискового Фавна НЕТ. И когда будет никто не знает

Похоже, правда хотели засунуть в коллекционку диск с первым релизом, но мспугались народного гнева. Даже в "Тотале" (журнали) диск оценили на двойку и, фактичеки, призвале его не покупать. Даже в двух тоталах!



serg204 -> 16.04.2007, 12:03
----------------------------------------------------------------------------
Что-то я заторопился и ошибок наделал... Извиняюсь.



Нестор -> 17.04.2007, 08:27
----------------------------------------------------------------------------
2-х дисковый вышел
но после однодискового издания ну ево нафиг
лучше у пиратов купить



arriver -> 17.04.2007, 08:35
----------------------------------------------------------------------------
Нестор писал(a):
2-х дисковый вышел

http://www.cpdvd.ru/shop.shtml?id=2660
не вышел пока. ждём 19/04 и отзывов москвичей



swet -> 17.04.2007, 12:57
----------------------------------------------------------------------------
по инфе с тотала:
Лабиринт фавна двухдисковый выходит на этой недели, наверно в конце. Диски я уже видел. Трансфер новый анаморф (на первый взгляд всё тип топ), комментариев никаких нет. На втором большой фильм о съёмках (45 минут) и 9 минутное интервью с дель Торо в Каннах. Это к сожалению всё



serg204 -> 18.04.2007, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
swet писал(a):
по инфе с тотала:
Лабиринт фавна двухдисковый выходит на этой недели, наверно в конце. Диски я уже видел. Трансфер новый анаморф (на первый взгляд всё тип топ), комментариев никаких нет. На втором большой фильм о съёмках (45 минут) и 9 минутное интервью с дель Торо в Каннах. Это к сожалению всё

Если это, действительно, все - нафиг такую "коллекционку"!



Анатолий -> 18.04.2007, 13:53
----------------------------------------------------------------------------
Тем более что:
ЛАБИРИНТ ФАВНА (2 DVD) диджапек по специальной цене всего 408 руб.! (оригинальное сообщение alex-dvd, орфография сохранена)
Значит в розницу будет 450-480 руб.



Hooker -> 20.04.2007, 22:25
----------------------------------------------------------------------------
Я так полагаю это оно? Можно ознакомится не покупая...



Алхимик -> 23.04.2007, 23:51
----------------------------------------------------------------------------
Покупать не стал. Просто качнул из сети 2-х дисковое R5. Что можно сказать. Нормальное издание. Мои ожидания, что сам фильм будет в поганом качестве (как первый вариант) не оправдались. С изображением все ОК ( посмотрел бегло на мониторе). Меню симпатичное.

Первый диск:

Диск : DVD-9
Объем: 6,39 Гб
TV System: PAL
Меню: Анимировано и озвучено
Изображение : 1,85:1 Anamorf
Звук: Русский DD 5.1 448 Дубляж
Испанский DD 5.1 448
Субтитры: Русские
Дополнения: Фильмографии, Фавн, Смотрите на DVD





Второй диск:

Диск: DVD-5
Объем: 3,03 Гб
TV System: PAL
Меню: Анимировано и озвучено
Изображение : 1,33:1
Звук: Русский DD 2.0 192 Закадровый многоголосовой
Субтитры : Нет
Дополнения:

Фильм о съёмках - 45 мин (перевод голосом)
Интервью с Гильермо дель Торо и Иваной Бакеро - 9 мин 16 сек (переведено русскими субтитрами)
Фотогалерея
Оригинальный ролик
Смотрите в кинотеатрах






screamy -> 03.05.2007, 06:10
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
С изображением все ОК ( посмотрел бегло на мониторе). Меню симпатичное.

То бишь исходник был этот: http://www.dvdbeaver.com/film2/DVDReviews28/pans_labyrinth.htm

Так как куча допов и DTS нам не достались, это не копия испанского двухдискового LE