КОД ДА ВИНЧИ

Magvai -> 10.10.2006, 13:35
----------------------------------------------------------------------------
Держу вруках однодисковое и двухдисковое издание.оба с оригинальной дорожкой и рус. субтитрами.однодисковый в амарее черном а 2-х дисковый в приличном диджипаке.с кучей бонусов на втором диске переведенных.цена 300 и 350 соответственно.надо брать!и может SONY взялись за ум и будут делать нормальные как в прошлом релизы.хочется надеятся что будут!



vick -> 10.10.2006, 20:03
----------------------------------------------------------------------------
Говорят также уже есть издание с криптексом, но правда за 1500р.



Roger436 -> 10.10.2006, 21:20
----------------------------------------------------------------------------
ASS писал(a):
Держу вруках однодисковое и двухдисковое издание.оба с оригинальной дорожкой и рус. субтитрами.однодисковый в амарее черном а 2-х дисковый в приличном диджипаке.с кучей бонусов на втором диске переведенных.цена 300 и 350 соответственно.надо брать!и может SONY взялись за ум и будут делать нормальные как в прошлом релизы.хочется надеятся что будут!
А где держишь? _На работу вышел?



VLN -> 10.10.2006, 22:17
----------------------------------------------------------------------------
vick писал(a):
Говорят также уже есть издание с криптексом, но правда за 1500р.
Есть пока только в анонсах Союза и сообщениях Алекса.
Подождем чуть-чуть - появится в магазинах.



Magvai -> 10.10.2006, 22:19
----------------------------------------------------------------------------
Roger436 писал(a):
ASS писал(a):
Держу вруках однодисковое и двухдисковое издание.оба с оригинальной дорожкой и рус. субтитрами.однодисковый в амарее черном а 2-х дисковый в приличном диджипаке.с кучей бонусов на втором диске переведенных.цена 300 и 350 соответственно.надо брать!и может SONY взялись за ум и будут делать нормальные как в прошлом релизы.хочется надеятся что будут!
А где держишь? _На работу вышел?[/quote

Купил сегодня в десятке.хорош релиз что говорить.А переплачивать за криптекс не хочу.двухдисковый вполне устроил.



Magvai -> 10.10.2006, 22:23
----------------------------------------------------------------------------
ASS писал(a):
Roger436 писал(a):
ASS писал(a):
Держу вруках однодисковое и двухдисковое издание.оба с оригинальной дорожкой и рус. субтитрами.однодисковый в амарее черном а 2-х дисковый в приличном диджипаке.с кучей бонусов на втором диске переведенных.цена 300 и 350 соответственно.надо брать!и может SONY взялись за ум и будут делать нормальные как в прошлом релизы.хочется надеятся что будут!
А где держишь? _На работу вышел?[/quote

Купил сегодня в десятке.хорош релиз что говорить.А переплачивать за криптекс не хочу.двухдисковый вполне устроил.

Sorry за косяки сообщении



Алхимик -> 10.10.2006, 23:24
----------------------------------------------------------------------------
Кто возьмёт издание с криптексом, отпишите. Я думаю для коллекционеров будет ценное именно это издание. Тем более у наших издателей это впервые (такую игрушку к релизу цеплять).

P.s. Хоть фильм и не понравился. Но коллекционное издание с криптексом взять надо, для коллекции



Denn -> 11.10.2006, 00:13
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):

P.s. Хоть фильм и не понравился. Но коллекционное издание с криптексом взять надо, для коллекции
Нафих. Фильм - порожняк, я даже пиратку брать не буду :?



VLN -> 11.10.2006, 00:34
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Кто возьмёт издание с криптексом, отпишите. Я думаю для коллекционеров будет ценное именно это издание. Тем более у наших издателей это впервые (такую игрушку к релизу цеплять).

P.s. Хоть фильм и не понравился. Но коллекционное издание с криптексом взять надо, для коллекции
ИМХО, криптекс - это единственный повод купить диск с этой фильмой (так же как и подарочный "Призрак оперы" в свое время).
Т.к. фильм ничего не всколыхнул в душе, но для коллекции - дело святое!



Толян -> 11.10.2006, 00:52
----------------------------------------------------------------------------
VLN писал(a):
но для коллекции - дело святое!
да будет на один пылесборочный предмет в квартире больше!



VLN -> 11.10.2006, 01:05
----------------------------------------------------------------------------
Толян писал(a):
да будет на один пылесборочный предмет в квартире больше!
так одним больше - одним меньше
все равно, вся квартира забита дисками



hiramon -> 11.10.2006, 06:39
----------------------------------------------------------------------------
А что такое криптекс?



k2400 -> 11.10.2006, 09:51
----------------------------------------------------------------------------
Все это очень замечательно. Но может быть кто-нибудь все-таки скажет по поводу картинки-перевода?



SunTechnic -> 11.10.2006, 10:15
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Все это очень замечательно. Но может быть кто-нибудь все-таки скажет по поводу картинки-перевода?
Да ты чё-о-о!? - Смотри какой криптекс...
[шутка]
Пойду ка я лучше "Гудзонского ястреба" посмотрю - не устаю его смотреть - доброе кино. В дубляже еще не смотрел - знаю, что дубляж-гавно - многоголоска лучче, но ведт надо засмотреть тоже.
offtop: Вчера засмотрел "Dumb & Dumber" - смеялся как и 10 лет назад...



k2400 -> 11.10.2006, 10:45
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
k2400 писал(a):
Все это очень замечательно. Но может быть кто-нибудь все-таки скажет по поводу картинки-перевода?
Да ты чё-о-о!? - Смотри какой криптекс...
[шутка]
Пойду ка я лучше "Гудзонского ястреба" посмотрю - не устаю его смотреть - доброе кино. В дубляже еще не смотрел - знаю, что дубляж-гавно - многоголоска лучче, но ведт надо засмотреть тоже.
offtop: Вчера засмотрел "Dumb & Dumber" - смеялся как и 10 лет назад...
Я что имел ввиду. Есть Тайкун, но на пятерке. Или лицензия. А если лицензия, то какая?
PS А Ястреб видеосервиса?



Геннадий -> 11.10.2006, 11:12
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Я что имел ввиду. Есть Тайкун, но на пятерке. Или лицензия. А если лицензия, то какая?
А еще у СРИ в работе...



k2400 -> 11.10.2006, 11:22
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
k2400 писал(a):
Я что имел ввиду. Есть Тайкун, но на пятерке. Или лицензия. А если лицензия, то какая?
А еще у СРИ в работе...
Я и говорю. Это все-таки не "Чужие", поэтому хотелось-бы выбрать один приемлимый релиз. Мне фильм понравился, но не настолько, чтобы скупать все подряд.



SunTechnic -> 11.10.2006, 11:30
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
SunTechnic писал(a):
Пойду ка я лучше "Гудзонского ястреба" посмотрю - не устаю его смотреть - доброе кино. В дубляже еще не смотрел - знаю, что дубляж-гавно - многоголоска лучче, но ведт надо засмотреть тоже.
PS А Ястреб видеосервиса?
Ага - его копия - там и дуляж и [обалденный] закадровый перевод. + еще есть диск с Латышевым... ах.. ну еще есть VideoCD (лицензия) с [обалденным] закадровым переводом и квадратной картинкой, которая больше DVD-много 1.85:1.



Magvai -> 11.10.2006, 12:35
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Все это очень замечательно. Но может быть кто-нибудь все-таки скажет по поводу картинки-перевода?


картинка 16:9 анаморф.хороша.перевод дублированный.почти 2 часа переведенных голосом на втором диске доп. материалы.



k2400 -> 11.10.2006, 14:04
----------------------------------------------------------------------------
ASS писал(a):
k2400 писал(a):
Все это очень замечательно. Но может быть кто-нибудь все-таки скажет по поводу картинки-перевода?


картинка 16:9 анаморф.хороша.перевод дублированный.почти 2 часа переведенных голосом на втором диске доп. материалы.

Т.е. вывод: если не заморачиваться супермегаизданием за 1500, то данный выбор очень неплох. Вряд ли СРИ будут делать 2-х дисковое издание.



Алхимик -> 11.10.2006, 16:01
----------------------------------------------------------------------------
Но фильм какашка. Это однозначно. Я хотел книгу почитать, но теперь точно не буду. Туфта замешанная на религии.



Орленок -> 11.10.2006, 16:45
----------------------------------------------------------------------------
Вот, блин, какая подлость жизни: всякое дерьмо издают как надо и даже бонусы переводят голосом. А вот для действительно стоящих фильмов такого хрен дождешься...



ggella 200 -> 11.10.2006, 17:03
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Но фильм какашка. Это однозначно. Я хотел книгу почитать, но теперь точно не буду. Туфта замешанная на религии.
Не в тему, но...
между фильмом и книгой ОГРОМНАЯ пропасть. (так часто бывает)
Книга очень неплохая.



Oreanor -> 11.10.2006, 18:25
----------------------------------------------------------------------------
Орленок писал(a):
Вот, блин, какая подлость жизни: всякое дерьмо издают как надо и даже бонусы переводят голосом. А вот для действительно стоящих фильмов такого хрен дождешься...

ппкс



k2400 -> 11.10.2006, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Но фильм какашка. Это однозначно. Я хотел книгу почитать, но теперь точно не буду. Туфта замешанная на религии.

На мой взгляд - фильм одного поля с Сокровищами нации, т.е. чистое развлекалово. Ну и относиться к нему надо соответственно. Вопрос не в том - какой фильм, а в том что могут когда хотят выпускать нормальные релизы.



Magvai -> 11.10.2006, 20:59
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Алхимик писал(a):
Но фильм какашка. Это однозначно. Я хотел книгу почитать, но теперь точно не буду. Туфта замешанная на религии.

На мой взгляд - фильм одного поля с Сокровищами нации, т.е. чистое развлекалово. Ну и относиться к нему надо соответственно. Вопрос не в том - какой фильм, а в том что могут когда хотят выпускать нормальные релизы.

Вот именно!Могут когда хотят!Есть слухи что "Клик-с пультом по жизни" будет с бонусами но на счет оригинальной дорожки молчат.Будем надеятся......



MegaBit -> 12.10.2006, 03:20
----------------------------------------------------------------------------
Какая версия в Р5? А то СРИ полную заявили.
Какие допы на втором диске?

З.Ы. Только не бейте - книжку не читал, кино не видел, и вообще не в теме...



SITIF -> 12.10.2006, 04:03
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
картинка 16:9 анаморф.хороша.перевод дублированный.почти 2 часа переведенных голосом на втором диске доп. материалы.
Я бы картинку хорошей не назвал. Балов на 4, не более.
Все изображение в мелких мухах, только на светлых моментах их почти не заметно.



Anatoly- -> 12.10.2006, 10:13
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Какая версия в Р5? А то СРИ полную заявили.
Вот-вот! Версия-то какая? Театральная?
А меню? Самопальное, статичное?



Magvai -> 12.10.2006, 10:29
----------------------------------------------------------------------------
SITIF писал(a):
k2400 писал(a):
картинка 16:9 анаморф.хороша.перевод дублированный.почти 2 часа переведенных голосом на втором диске доп. материалы.
Я бы картинку хорошей не назвал. Балов на 4, не более.
Все изображение в мелких мухах, только на светлых моментах их почти не заметно.

ИМХО.Не думаю что в R-1 или еще где будет лучше-релиз не ранний.вспомним Человека- Паука 2 который был везде как и у нас не очень хорошего к-ва.за исключением позднего Superbit издания.



k2400 -> 12.10.2006, 11:03
----------------------------------------------------------------------------
SITIF писал(a):
k2400 писал(a):
картинка 16:9 анаморф.хороша.перевод дублированный.почти 2 часа переведенных голосом на втором диске доп. материалы.
Я бы картинку хорошей не назвал. Балов на 4, не более.
Все изображение в мелких мухах, только на светлых моментах их почти не заметно.

Про картинку я не писал, а наоборот спрашивал, так как сам думаю, что взять. А так как все в целом сошлись во мнении что фильм на четверочку, то нечего и заморачиваться - картинка будет соответствовать содержанию.



dumbfolk -> 12.10.2006, 12:30
----------------------------------------------------------------------------
Картинка не эталон, но хорошая, в темных сценах присутствует зерно, с хорошим освещением оно уходит, контраст, цветопередача и детальность хорошая, дефектов пленки нет. Мне двух-дисковый релиз очень понравился, допы давольно интересные переведены голосом и есть английская дорожка. Самый большой минус издания на мой взгляд это статическое меню. Побольше бы таких двух-дисковых релизов в R5.



k2400 -> 12.10.2006, 23:20
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня не вытерпел - по пути с работы забежал в легионер. В наличии только однодисковый релиз -299. Под кучей всяких этикеток если правильно уловил всего одна дорожка и всё.



dumbfolk -> 13.10.2006, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
Я В Питере брал за 250 2-х дисковый в Петродиске, в Союзе оно за 299.



LLK -> 13.10.2006, 00:54
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Сегодня не вытерпел - по пути с работы забежал в легионер. В наличии только однодисковый релиз -299. Под кучей всяких этикеток если правильно уловил всего одна дорожка и всё.
на всех релизах две дорожки, русская 5-1, английская 5-1 с русскими субтитрами



k2400 -> 14.10.2006, 18:13
----------------------------------------------------------------------------
LLK писал(a):
k2400 писал(a):
Сегодня не вытерпел - по пути с работы забежал в легионер. В наличии только однодисковый релиз -299. Под кучей всяких этикеток если правильно уловил всего одна дорожка и всё.
на всех релизах две дорожки, русская 5-1, английская 5-1 с русскими субтитрами

Да, действительно. Приобрел двухдисковый. Видел с игрушкой. Симпатично сделано, но стоит 1750. Конечно, чисто для коллекционеров.



Алхимик -> 14.10.2006, 21:09
----------------------------------------------------------------------------
В Москве пока только однодисковое видел в магазинах "Настроение". Продавцы про супер-пупер издание с игрушкой даже и не слышали.



k2400 -> 14.10.2006, 21:40
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
В Москве пока только однодисковое видел в магазинах "Настроение". Продавцы про супер-пупер издание с игрушкой даже и не слышали.

Двухдисковое приобрел на Горбушке в полукруглом видеосервисе. Причем нужно спрашивать. На прилавке однодисковый. С игрушкой - рядом вход в Союз. Но там нет двухдскового. Только коллекционный и однодисковый, причем хорошая цена - 224.



Hilfiger -> 15.10.2006, 00:34
----------------------------------------------------------------------------
В союзах всё продаётся уже с 12-ого. Однодисковое, двухдисковое и с игрушкой. Всего навалом. Двухдисковый диджипак на порядок симпотичнее однодискового амарея.



SITIF -> 15.10.2006, 15:43
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Но там нет двухдскового. Только коллекционный и однодисковый, причем хорошая цена - 224.
Ну и цены у вас в Москве.
В Минске цены на порядок ниже, причем диски наш дистрибьютер берет
через Москву, только своя полиграфия.
"Код Да Винчи" 2-х дисковый в магазине 6$, а на опте и того дешевле.



k2400 -> 15.10.2006, 18:23
----------------------------------------------------------------------------
SITIF писал(a):
k2400 писал(a):
Но там нет двухдскового. Только коллекционный и однодисковый, причем хорошая цена - 224.
Ну и цены у вас в Москве.
В Минске цены на порядок ниже, причем диски наш дистрибьютер берет
через Москву, только своя полиграфия.
"Код Да Винчи" 2-х дисковый в магазине 6$, а на опте и того дешевле.
Да не, нормально. Каждый перекупщик-продавец накручивает минимум 100%, иначе просто неинтересно. Чем больше посредников - тем дороже для конечного потребителя. Это применительно вообще к любому товару.



mad -> 19.10.2006, 21:13
----------------------------------------------------------------------------
Только что с просмотра 2-х дискового коллекционного издания Кода Да Винчи, отсмотрел только диск с фильмом (сигнатура К 733). Делюсь впечатлениями: такого глючного диска (к тому же лицензионного) я не встречал уже года 2 !!! с первого раза после загрузки Pioneer-575 диск не определил никак, после второй попытки долго думал и все ж воспроизведение начал, ну и собственно график прыжков:
6:11-6:17
10:05-10:15
15:20-15:30
15:54-20:50
27:06-27:11
33:00-33:05
33:34-40:30
41:26-41:30
42:46-42:51
68:04-68:09
74:06-74:36
83:41-90:25
96:06-102:06
118:23 – подвис на 3-4 сек.
зашибись ... завтра пойду сдавать. если кто-то решит поэксперементировать со своим диском, то доматывать нужно ДО глюка (лучше где-то за 1 мин до его начала), если посредине то все нормально проиграет.



k2400 -> 19.10.2006, 22:32
----------------------------------------------------------------------------
Просто для статистики. Позавчера отсмотрен на Panasonice - ничего подобного не обнаружено.



Орленок -> 20.10.2006, 00:30
----------------------------------------------------------------------------
mad писал(a):
с первого раза после загрузки Pioneer-575 диск не определил никак, после второй попытки долго думал и все ж воспроизведение начал, ну и собственно график прыжков:
Вот как раз за подобные вещи и не люблю Pioneer'ы. Не понимаю, по каким причинам многие делают выбор в пользу именно этой марки. Сам предпочитаю продукцию Panasonic. Короче, не хошь подобных глюков - меняй плеер.



mad -> 20.10.2006, 08:07
----------------------------------------------------------------------------
как надоели наезды на Pioneer-ы. и ладно бы писали люди их использующие, а то "я слышал от знакомого моего знакомого что он где-то слышал что они плохие". для справки - из более чем 2000 отсмотренных дисков подобный глюк наблюдался только у упомянутого "Кода" и старых релизах "Смертельного оружия" от DDV. так что менять плеер пока погожу, тем более что он воспроизводит диски которые в упор не видит ВВК-963. закон Мэрфи, блин



dumbfolk -> 20.10.2006, 11:00
----------------------------------------------------------------------------
На 585 Пионере отсмотрел фильм полностью - все нормально, ни одного глюка.



mad -> 20.10.2006, 11:20
----------------------------------------------------------------------------
только что из магазина, на их плеерах ВВК и еще какой-то, диск даже не определился, компьютерный привод тоже спасовал. в наличии дисков больше не было так что вопрос это брак одного диска или партии остается открытым.



Roger436 -> 23.10.2006, 13:31
----------------------------------------------------------------------------
Двухдисковый релиз очень неплох: - две девятки, и цена 300 в Союзе. Диджипак - хорош. Картинка на фильме действительно хреновата, но может это такой реж.приём, типа, под "старину" фильм заделать. Что самое клёвое, так это все допы в 16х9 анаморф - абсолютно правильный подход! Менюшки, правда левоватые, но и не уродство от сиплых - смотрятся прилично.
А издание с криптексом - говно. Упаковка полная параша, эти криптексы внутри болтаются, как дерьмо в проруби. Вобщем по сравнению с R-1 полный отстой.
Нормальный R-1:



P.S. Фильм мне, кстати, понравился больше, чем книга.



patr1ot -> 04.01.2007, 20:48
----------------------------------------------------------------------------
Roger436 писал(a):
Нормальный R-1:
А не подскажешь, что в такой БОООЛЬШОЙ коробке ?
А то я с английским не дружу, и не понял ничего что написано на амазоне.
А насчет издания с криптексом
Цитата:
А издание с криптексом - говно. Упаковка полная параша, эти криптексы внутри болтаются, как дерьмо в проруби. Вобщем по сравнению с R-1 полный отстой.
Полностью согласен, у самого стоит это не понятная рамка, из какого-то картона.
Лучше купить простое 2х дисковое издание, вот там диджипак сделан очень хорошо!!!