как оцифровали"Любовь и голуби"в HD(1080),где найти такой конвертер?

buryj -> 23.02.2012, 17:12
----------------------------------------------------------------------------
Ув.знатоки,подскажите с помощью какой проги перекодировали в цифру,то-есть 1980-1080,старые фильмы типа Любовь и голуби? могу ли я в дом.усл.это сделать? что за конвертер? как deep puerple 71 года сделали в full HD? или это всё в студийных масштабах? я тоже хочу любимые концерты,фильмы перевести в формат выс.разр... но как? где найти этот конвертер,кто знает или подскажет,где можно черпнуть инфу? заранее спб (buryj@mail.ru)



Strider -> 23.02.2012, 17:41
----------------------------------------------------------------------------
А из чего конвертировать собрался?Из DVD?
Или с пленки?



Andrey_Tula -> 23.02.2012, 18:08
----------------------------------------------------------------------------
buryj писал(a):
Ув.знатоки,подскажите с помощью какой проги перекодировали в цифру,то-есть 1980-1080,старые фильмы типа Любовь и голуби? могу ли я в дом.усл.это сделать? что за конвертер? как deep puerple 71 года сделали в full HD? или это всё в студийных масштабах? я тоже хочу любимые концерты,фильмы перевести в формат выс.разр... но как? где найти этот конвертер,кто знает или подскажет,где можно черпнуть инфу? заранее спб (buryj@mail.ru)

C помощью любого сканера с пленки.



strom -> 23.02.2012, 18:19
----------------------------------------------------------------------------
buryj писал(a):
или это всё в студийных масштабах?
Именно.
Так что продолжаем смотреть старые фильмы на старом телевизоре. Кинескопном, с диагональю экрана не более 50 см. Желательно - черно-белом.



Moroz -> 01.11.2012, 08:55
----------------------------------------------------------------------------
у меня ресивер, подключаешь к нему DVD на выхоже в HDMI аппаратно кодирует в 1080.



kurnikov -> 01.11.2012, 10:12
----------------------------------------------------------------------------
Moroz писал(a):
у меня ресивер, подключаешь к нему DVD на выхоже в HDMI аппаратно кодирует в 1080.
Ни хрена себе. А я и не думал, что такое бывает.



Геннадий -> 01.11.2012, 10:25
----------------------------------------------------------------------------
Moroz писал(a):
у меня ресивер, подключаешь к нему DVD на выхоже в HDMI аппаратно кодирует в 1080.

Так и сами DVD плееры с HDMI выходом умеют скейлить DVD до 1080p, только толку от этого - 0, DVD в Blu-ray все равно не превратиться.